Ведущий остросоциального ток-шоу "ДНК" Александр Колтовой

0
0

На телеканале, известном своими скандалами, интригами и расследованиями, вышло новое скандальное шоу "ДНК". После первой передачи Интернет взорвался вопросом о том, кто ведет программу. Александр Колтовой проснулся знаменитым.

Биография

Александр родился в 1979 году в Москве. Родители, инженер-конструктор и микробиолог, настояли на "нормальном" образовании сына, невзирая на его тягу к публичности. Поэтому Александр Колтовой имеет диплом по профессии геофизика. Но, поступив по воле семьи, мечту свою не бросил и после окончания вуза отправился в школу тележурналистики.

Александр Колтовой ведущий

Карьера

Первый раз на голубой экран молодой человек попал в начале двухтысячных годов, стал участником популярного шоу "За стеклом". Проект больше походил на эксперимент психоаналитиков: команда молодых людей жила в доме, напичканном телекамерами. Наблюдение велось в режиме 24/7.

Камеры стояли везде, кроме туалета, однако участники нашли устройство и в таком интимном месте. Записи из сортира не транслировались в эфир, а предназначались для предупреждения нежелательных поступков среди жителей стеклянного дома. Александр Колтовой не смог долго находиться под прицелом миллионов глаз и ушел из проекта через неделю.

Ведущий шоу "ДНК"

Молодой человек понравился не только зрителям, но и организаторам телепрограммы. Так Александр Колтовой оказался ведущим передачи "Сеть" на канале "ТВ 6".

Харизматичный образованный мужчина с приятным голосом любим камерой, он постоянно получал все новые и новые предложения, но особой славы не было. Параллельно с телеэфиром Александр Колтовой трудился в издании научно-популярного направления. На этом поприще талантливый геофизик добился успеха: спустя четыре года стал главным редактором журнала.

Шоу ДНК на НТВ

В середине первого десятилетия 21-го века сменил эфир на организаторскую деятельность: стал старшим редактором программы "Галилео". А в 2012 году стал сотрудничать с телеканалом "Наука 2.0", вот уже четыре года ведет авторское шоу "На пределе". Правы были родители, настоявшие на образовании сына, мечта воплотилась в реальность не без знаний, полученных в первом институте.

Остросюжетный социальный "детектив" на "НТВ"

В этом году появился новый пункт в послужном списке Александра Колтового - "ДНК", остросоциальное шоу, бьющее по самым чувствительным струнам человеческой души. Критики называют передачу смесью "Пусть говорят" и "Жди меня".

Продюсеры ищут родственников, проводят целое расследование и делают тест ДНК для тех людей, которым он необходим, но средств на его проведение нет. Взамен телеканал повышает свои рейтинги, ведь ток-шоу - это безумно интересно. Неслучайно выбран Александр Колтовой - ведущий, весьма подходящий под формат программы.

На сегодняшний день "ДНК" бьет все рекорды по рейтингам, несмотря на множество негативных отзывов в Сети. Пользователи подозревают участников в актерстве, а организаторов - в постановочных сюжетах. Но для простых людей, не имеющих больших заработков, возможность сделать экспертизу ДНК бесплатно на передаче - это действительно выход из сложной жизненной ситуации. Насколько долго просуществует ток-шоу, покажет время.