Актриса Агнес Брукнер: биография, личная жизнь, фильмография

0
0

Эта статья посвящена биографии одной из молодых, но достаточно популярных актрис Голливуда. Это известная на весь мир "фабрика грез".

Несмотря на то что ее отец был венгром, а мать русской, родиной Агнес стали Соединенные Штаты Америки. Ее карьера в кино началась, когда девочке было 12 лет. И на сегодняшний день за плечами актрисы уже более пятидесяти работ.

Родители

Отец американской актрисы Агнес Брукнер был наполовину венгром, наполовину немцем. Мать же имела русское происхождение. Их встреча произошла в Венгрии в 1984 году.

Отец и мать Агнес решились на эмиграцию в Соединенные Штаты Америки, к тому времени уже успевшей оправиться после экономического кризиса и вступившей в продолжительный период роста. Приехав в США через итальянский лагерь беженцев, семья Брукнеров обосновалась в Калифорнии, в Лос-Анджелесском Голливуде, всемирной столице киноиндустрии, красных дорожек и знаменитостей. Может быть, поэтому их вскоре родившейся дочери Агнес и была уготована судьба стать звездой таких волнующих и тревожных кинематографических жанров, как триллер, мистика и детектив.

Агнес Брукнер в детстве

Детство и юность

Биография Агнес Брукнер, родившейся в Голливуде 16 августа 1985 г., с самого рождения была похожа на красивую сказку. Появившись на свет в Америке и став гражданкой этой страны, она с юных лет свободно разговаривала на английском, венгерском и русском языках.

Вскоре после рождения Агнес ее отец и мать развелись. Однако через какое-то время они снова стали жить вместе, на этот раз уже просто как влюбленная пара, подарив впоследствии своей дочери еще двух сестер и брата.

Агнес начала танцевать уже с пяти лет. Она мечтала стать знаменитой танцовщицей, усердно занималась. И уже к школе достигла уровня эксперта по танцам и балету. Параллельно обучению танцевальному мастерству девочка попала в модельный бизнес, куда ее отправила мать. В десятилетнем возрасте юная Агнес уже смогла выиграть главный приз на конкурсе моделей IMTA, проводившемся в Лос-Анджелесе. Именно тогда у нее появился первый персональный менеджер. Ее мечты о карьере танцовщицы стали угасать. Став детской моделью, Агнес Брукнер начала участвовать в показах, и всего через несколько месяцев снялась в телевизионной рекламе.

На фото ниже можно увидеть, как выглядела Агнес в юности.

Агнес Брукнер в юности

Начало карьеры

Свою первую роль в кино юная актриса получила в 1997 году. Она воплотила на экране образ Бриджит Форрестер в сериале "Дерзкие и красивые", съемки в котором Агнес продолжала до 1999 года.

Как впоследствии вспоминала тот период сама героине этой статьи, "ей нравилось ходить на работу и притворяться". Двенадцатилетняя актриса, имя которой на ее родном языке звучит как Agnes Bruckner, наслаждалась тем, что происходило на съемочной площадке. Это была первая в ее жизни роль, и ей нравилось наблюдать за работой опытных актеров, особенно тех, что играли ее экранных родителей, а также за игрой Джейкоба Янга, на долю которого выпала роль брата героини Агнес.

Джейкоб и Брукнер сдружились во время съемок и вот уже более двадцати лет регулярно общаются.

Фильмография

Когда Агнес исполнилось шестнадцать лет, после работы в таких телевизионных сериалах, как "Полицейские на велосипедах" и "Прикосновение ангела", последовавших за "Дерзкими и красивыми", пришел черед настоящего художественного кинематографа. В 2001 году Агнес Брукнер снялась в небольшой роли в детективном триллере "Стеклянный дом", который был положительно оценен зрителями.

Через год Брукнер впервые сыграла главную роль в картине "Синяя машина". Эта драма была посвящена истории растущей без отца девушки, вступающей во взрослую жизнь с непонимающей ее матерью и больной сестрой. Мег, героиня Агнес, находит свое спасение в поэзии и любви к человеку, который намного старше, чем она сама.

На фото ниже - Брукнер в картине "Синяя машина".

Агнес в картине "Синяя машина" , 2003 год

После блестяще сыгранной роли в этой ленте девушка получила приз независимого кинофестиваля Spirit Award for Best Female Lead за лучшую женскую роль, а кинокритики стали называть ее звездой завтрашнего дня.

Фильмы Агнес Брукнер - это яркие и тревожные истории, снятые в жанрах драмы, криминального и мистического триллера, детектива и фэнтези. В том же 2002 году Брукнер снялась в криминальном триллере "Отсчет убийств", в котором ее партнерами по съемочной площадке выступили известные голливудские актеры: Сандра Буллок, Бен Чаплин, Райан Гослинг и Майкл Питт (на фото ниже).

"Отсчет убийств", 2002 год

В 2004 году Агнес убедительно сыграла образ Пиппы Ридли в криминальной драме "Гавань", рассказывающей о противостоянии между жителями Каймановых островов и поселившимися поблизости богатыми бизнесменами. Когда же девушка из богатой семьи стала избранницей местного бедного парня, в роли которого выступил знаменитый актер Орландо Блум, разразилась настоящая война. Кадр из этого фильма можно увидеть ниже.

Агнес в картине "Гавань", 2002 год

В 2006 году актиса Агнес Брукнер сыграла свою следующую главную роль - восемнадцатилетнюю Одри в мелодраматической драме "Страна мечты", непростой истории девушки, пожертвовавшей своим будущим ради больного отца и близкой подруги.

Агнес в картине "Страна мечты", 2006 год

В том же году на экраны вышла фэнтезийная мелодрама «Кровь и шоколад», в которой Брукнер снова сыграла главную роль - девушку Вивьен, которая ведет обычную современную жизнь, ходит по шумным вечеринкам и встречается с парнями. Но она - оборотень, и когда Вивьен по-настоящему влюбляется в одного из парней, то ей приходится сознаться в своей непростой сущности.

Брукнер в картине "Кровь и шоколад", 2006 год

Всего же на сегодняшний день фильмография Агнес насчитывает пятьдесят кинематографических работ.

Кроме художественного кино, актриса принимала участие в съемках таких телесериалов, как «Закон и порядок: Преступное намерение», «Шпионка», «24 часа», «Грязные мокрые деньги», «Тайные связи» и в особенно удавшемся и полюбившимся зрителям многосерийном фильме «Однажды в сказке», первый сезон которого стартовал в 2011 году.

"Однажды в сказке"

Для Агнес, обычно хранящей в тайне свои секреты и даже особенности характера, участие в этом сериале, снятом в жанре фэнтези, по ее словам, было подобно прыжку в удивительный мир мечты. Она всегда увлекалась сказками. Повзрослев, стала поклонницей культовой компьютерной игры-стратегии World of Warcraft. Поэтому когда ее пригласили на роль в новом сериале "Однажды в сказке", она, не раздумывая, согласилась.

В этом интеллектуальном, но занимательном фильме актрисе досталась роль Лили Пэйдж, персонажа, с которым связано несколько неожиданных сюжетных поворотов. Агнес в образе Лили из сериала "Однажды в сказке" можно увидеть на фото ниже.

Агнес в сериале "Однажды в сказке"

Героиня Агнес является очень сильным персонажем, детство которого было безумным, а мироощущение странным.

События фильма "Однажды в сказке" происходят одновременно в современном и сказочном мире, в котором есть место для таких героев, как Белоснежка, Малефисента и Прекрасный принц, живущих в городе Сторибрук, расположенном в параллельном сказочном мире.

Агнес в сериале "Однажды в сказке"

"Анна Николь"

В 2013 году Агнес Брукнер исполнила главную роль в биографической драме "Анна Николь", истории о жизни и судьбе супермодели, телеведущей и секс-символа 90-х Анны Николь Смит, ставшей широко известной после откровенных съемок в мужских журналах. Начав свою карьеру со стриптиза, Анна сумела стать одной из самых скандальных и известных медийных личностей 90-х. Она успела побывать девушкой журнала Playboy, телеведущей собственного телепроекта "Шоу Анны Николь", снималась в фильмах и телесериалах.

На фото ниже можно увидеть Агнес в роли Анны Николь.

Брукнер в телефильме "Анна Николь"

Для Агнес эта роль стала одной из самых сюрреалистических в карьере, поскольку для ее исполнения актриса впервые подверглась огромной помощи гримеров и даже протезированию груди.

Перед началом съемок Агнес очень переживала по поводу непривычного для себя образа Анны Николь. Однако в процессе вся нервозность была забыта. Чтобы как следует подготовиться к роли, Агнес Брукнер провела целое исследование жизни своей героини, ее сына и людей, оказавших непосредственное влияние на судьбу Смит.

Актриса в картине "Анна Николь"

После выхода фильма Агнес сказала:

Я словно влюбилась в нее как в личность. У меня появился совершенно новый взгляд на нее...

За роль в картине "Анна Николь" Брукнер стала обладательницей кинопремии Prism.

Личная жизнь

Как уже говорилось, Агнес не любит афишировать свою личную жизнь и делиться ее подробностями в средствах массовой информации, а также на своих страницах в социальных сетях. Все, что о ней можно было узнать до 2013 года, - это, что ей нравится проводить все свое свободное время в путешествиях.

В 2014 году, когда ей исполнилось двадцать девять лет, в жизни Агнес Брукнер появился симпатичный молодой человек Алефайо Брюэр.

Агнес Брукнер и Алефайо Брюэр

Через какое-то время пара связала себя узами брака, а 30 марта 2016 года у Агнес и Алефайо родился сын Себастьян Лоупети Брюэр. Счастливые родители не скрывают Себастьяна, и его фотографии можно без труда найти в Сети.

Сын Себастьян

Заключение

Любимый цвет Агнес - зеленый, что означает гармонию, спокойствие, уравновешенность и безопасность, вследствие чего можно с уверенностью сказать о том, что она действительно счастлива в браке с Алефайо Брюэром.

AGNES BRUCKNER

Между вампиром и оборотнем Агнес, снявшаяся в мистическом триллере "Кровь и шоколад", непременно выберет оборотня, но при этом собакам, что интересно, она предпочитает кошек. Брукнер любит подольше поспать, а вместо высоких каблуков с большим удовольствием наденет кроссовки.

Однажды Агнес Брукнер призналась, что если бы она не стала актрисой, то выбрала бы профессию морского биолога.