Александр Шоуа: биография, творческая деятельность, личная жизнь и фото

0
0

Популярный певец появился на свет 26 декабря 1973 года в городе Очамчира (Абхазия). Рост Александра Шоуа – 165 сантиметров, знак зодиака – Козерог. Он является известным певцом, а также композитором и участником группы «Непара». Семейное положение – женат, есть две дочки – Майя и Таисия.

Детство и юность Александра Шоуа

Популярный артист по национальности абхазец. Родился в музыкальной семье. Его отец очень хорошо играл на гитаре и барабане, а дядя пел и тоже отлично владел музыкальными инструментами. Сам Александр Шоуа, фото которого можно увидеть ниже, любил играть на пианино. Когда мальчику исполнилось девять лет, он начал выступать в местном ансамбле «Анбан». Преподаватели хорошо научили ребят играть на барабане и гитаре.

Александр Шоуа в детстве

Спустя некоторое время Александр Шоуа решил продолжить свою музыкальную деятельность и поступил в Сухумское училище. К сожалению, парень не смог доучиться, так как в стране разгорелся военный конфликт между Абхазией и Грузией. Мать и отец Саши сразу же переехали в столицу России. Там будущему артисту пришлось начинать все сначала. Материальное положение семьи стало существенно низким. Поэтому Александр пошел работать, чтобы помочь родителям. Он трудился по разным направлениям, даже был некоторое время грузчиком в магазине.

Начало карьеры

Творческая деятельность Александра Шоуа началась со знакомства с популярным музыкантом из группы «Арамис», куда его пригласили в качестве участника коллектива. Александр попробовал себя как аранжировщик, клавишник и бэк-вокалист. Тогда он начал хорошо зарабатывать, и его семья больше ни в чем не нуждалась.

Во время веселой вечеринки с популярным певцом захотел познакомиться владелец самой известной звукозаписывающей студии в Европе. Он предложил Саше переехать в Кельн и поработать там. В биографии Александра Шоуа музыка занимала особое место, поэтому он согласился. Первые годы в другом месте он трудился в ночном клубе и выступал с концертами на площадке «Глобус». Местному народу Шоуа пришелся по душе.

Создание проекта «Непара»

Спустя некоторое время Александр понял, что так он не добьется всемирной славы и начал думать о переезде на родину. Вернувшись в Россию, певец решает создать свой собственный музыкальный проект. В 1999 году он знакомится со своей будущей партнершей по группе – Викторией Талышинской. Это было еще до переезда в Германию. А уже в 2002 году они создают свою группу под названием «Непара».

Дуэт Непара

Прежде чем придумать название дуэту, организаторы проекта ссорились, мирились и снова ссорились. Позже справиться с этой проблемой помог продюсер Олег Некрасов. Он как-то обмолвился, что Виктория и Александр мало походят на пару. Александр Шоуа сам писал тексты и создавал музыку. Так, через год ребята выпустили свой первый альбом «Другая семья». Аудитория была в восторге от их творчества, и они очень быстро стали популярными. Группу стали приглашать за рубеж, они начали гастролировать по всему миру.

Творческая деятельность

В 2006 и 2009 годах у ребят выходят еще два альбома: «Все сначала» и «Обреченные/Обрученные». От них поклонники группы также были в восторге. Когда дуэт презентовал свой последний альбом, их музыкальный проект просуществовал еще три года. Шоуа всегда мечтал о собственной сольной карьере. В связи с этим он решил оставить работу в дуэте и пустился в свободное плавание. Песни Александра Шоуа в качестве соло также держались на верхних строчках чартов. Помимо этого, он трудился над своими клипами. Они у него получались очень красочными.

Шоуа Александр

Спустя некоторое время популярный певец понял, что в одиночестве ему некомфортно. В 2013 году он нашел бывшую партнершу по музыкальному проекту, Викторию, и пригласил ее вновь в дуэт «Непара». Она долго не раздумывала и согласилась, словно давно ждала этого предложения. Талантливые ребята снова появились на российской сцене уже с новыми музыкальными произведениями. Первой песней после долгого перерыва стала «Тысяча снов». Стоит отметить, что Александр параллельно все-таки исполнял песни соло.

Личная жизнь

Обаятельный певец был дважды женат, и в каждом браке у него есть один ребенок. Впервые в супружескую жизнь Шоуа вступил еще задолго до основания группы «Непара». От первой супруги у него есть дочь Майя.

Александр и Виктория очень чувственно исполняли свои песни. Поэтому многие подозревали, что они живут вместе и у них роман. Также есть неподтвержденная информация, что Виктория давала интервью, где рассказывала, что с Александром их связывает не только работа. Сам певец рассказывал, что не нужно верить слухам, а также что сцена и реальная жизнь – разные вещи.

личная жизнь Александра Шоуа

Второй раз Александр Шоуа женился на Наталье, которая является юристом по образованию. Певец очень хорошо отзывается о своей супруге. Считает, что их брак идеальный: они очень редко ругаются, жена стала поддержкой для него. У супругов растет дочь Таисия. Девочка мечтает стать балериной, а также любит танцевать.

Стоит отметить, что у популярного артиста есть страничка в социальной сети, где он делиться семейными и рабочими фотографиями. Кроме того, Саша обожает рыбалку. Своим подписчикам советует рыбачить на Камчатке или в Норвегии.

Александр Шоуа сейчас

Сегодня Александр и Виктория продолжают разъезжать по российским городам со своими выступлениями. Весной 2018 года певца пригласили принять участие в музыкальном шоу «Три аккорда».

Александр Шоуа

Там он исполнил такие известные песни, как «Девушка в платье из ситца», «Мясоедовская улица моя», «Очарована, околдована» и др. Конкурентами Александра в этом проекте стали Дмитрий Певцов, Ева Польна, Алена Свиридова, Дмитрий Дюжев и многие другие звезды кино и эстрады.