Алекс Джонс: биография и карьера

0
0

Алекс Джонс – журналист, американский ведущий, писатель, актер. У него есть собственное телешоу и пара сайтов. Некоторые видят в ведущем «Шоу Алекса Джонса» конспиролога, связанного с распространением нескольких теорий заговора, за что он часто подвергался критике.

Биография

Родился Алекс Джонс в 1974 году в городе Даллас, штате Техас. В 1993 году получил среднее образование в школе, затем ходил в колледж в городе Остин.

алекс джонс журналист

Карьера

Первым шагом на пути к успеху становится работа на кабельном телевидении, где он отвечает на звонки зрителей в режиме онлайн. В 1996 году он работает ведущим шоу «Последняя Редакция». В 1998 году Алекс Джонс показывает себя миру в качестве режиссера и выпускает документальный фильм под названием «Америка, уничтоженная по плану».

В 2000 году журналист выдвигает свою кандидатуру от Республиканской партии на выборы в техасскую Палату, однако вскоре отказывается принимать в этом участие из-за маленького шанса на победу. В этом же году выходит в свет еще один документальный фильм Алекса «Темные тайны в Богемской Роще», основой которого становятся материалы, заснятые на видео самим режиссером на территории Богемской Рощи.

В 2006 году Алекс Джонс направляется в Оттаву на собрание, и в аэропорту его задерживают канадские полицейские и отбирают документы, камеру. Позже его отпускают. В ответ на подобные действия Алекс говорит, что считает задержание делом рук не только канадских представителей власти.

алекс джонс

Джонс и Россия

Алекс часто появляется на канале «Царьград ТВ». В своих видеороликах телеведущей несколько раз положительно отзывался о политике Владимира Путина, отмечая его ум и харизму. Он высказывался о бездействии собственной страны, говоря, что она портит собственную репутацию с каждым годом. За поднятие подобных проблем Алекса постоянно обвиняли в работе с Россией, над чем телеведущий только смеялся.