Алессандра Муссолини: политика и кино

0
0

Алессандра Муссолини – женщина, которая известна своей четкой гражданской позицией и установленными политическими взглядами. Но не одними законами и правовой деятельностью интересовалась эта женщина. Детальнее о ее жизни можно узнать, прочитав эту статью.

Личная жизнь

Алессандра Муссолини появилась на свет 30 декабря 1962 года в столице Италии. Ее родня – это чудесная комбинация строгих взглядов и творческой свободы. Мать – Анна-Мария Шиколоне. Отец – Романо Муссолини, являющийся третьим сыном легендарного диктатора, пропагандировавшего фашизм, Бенито Муссолини. Стоит отметить и тот факт, что вдохновлялась девочка еще и своей известной тетей – всемирно известной актрисой Софи Лорен.

Алессандра Муссолини: политика и кино

В 1976 году она начала учиться в Американской заграничной школе, что располагалась в Риме. В 1980 поступила в Университет Римини и спустя шесть лет закончила с дипломом магистра киноменеджмента.

Через девять лет после окончания ВУЗа, Муссолини вышла замуж и родила троих детей. При этом женщина долго отстаивала возможность детей носить ее фамилию, отмечая, что гордится легендарным родственником.

Искусство

Еще в школьные годы девочка пробовала себя в кино. Благодаря влиятельной родственнице, юная леди получила эпизодическую роль в кинокартине «Необычный день», которая при том номинировалась на премию «Оскар». Ее фильмография включает более десяти фильмов.

Помимо кинематографа она интересовалась и моделингом. Фото Алессандры Муссолини красовались на обложках нескольких выпусков знаменитого мужского журнала Playboy.

алессандра муссолини личная жизнь

И не одной внешностью покорила итальянка, а еще и голосом. В 1982 году Алессандра записала альбом поп-музыки романтичных композиций, который назывался Amore ("Любовь"). Сам сборник выпустили только в Японии, и на сегодняшний день он является коллекционной редкостью.

Политика

Уже в осознанном возрасте женщина акцентировала собственное внимание на политической сфере и в 1992 году победила в выборах в парламент, будучи частью партии «Национальный альянс».

алессандра муссолини фото

Через десять лет Алессандра сформировала свою неофашистскую партию, что носила название «Социальное действие». Просуществовала она успешно три года, позже объединилась в коалицию «Социальная альтернатива». Осенью 2007 года вокруг Муссолини было много шума из-за ее заявления о том, что все румыны являются преступниками.

Таким образом, Алессандра Муссолини известна не столько из-за знаменитых на весь мир родственников, сколько из-за своего политического мировоззрения.