Актер Андрей Бирин: фильмы, сведения, фото, биография

0
0

Андрей Бирин - актер кино и дубляжа, певец. Известен как исполнитель главных ролей в популярных театральных мюзиклах "Красавица и чудовище" и Mamma Mia. В послужном списке уроженца города Ленинграда 26 кинематографических работ. В индустрии кино Андрей Бирин трудится с 2007 года, когда изобразил Грэма в полнометражной ленте "Бегущая по волнам". В 2017 году примерил на себя образ Джека в сериале "Сваты 7".

Фильмы и жанры

Увидеть персонажей Андрея Бирина можно в таких популярных фильмах, как "Блаженная", "Осиное гнездо". В последнем изобразил Карташева.

Фильмы с Андреем Бириным относятся к следующим жанрам кино:

  • Боевик: "Дикий 3", "Повелитель стихий"(озвучка).
  • Детский: "Загадки пиратского острова" (озвучка).
  • Комедия: "Сваты 6;7", "Стиляги" (вокал).
  • Мелодрама: "Осиное гнездо", "Девичья охота", "Фантазия белых ночей".
  • Мюзикл: "Холодное сердце", "Красавица и чудовище" (оба -дубляж).
  • Семейный: "Смолфут" (дубляж).
  • Триллер: "Бегущая по волнам".
  • Фэнтези: "Отель Трансильвания", "Рапунцель: Запутанная история" (дубляж).
  • Детектив: "По ту сторону изгороди".
  • Драма: "Блаженная".
  • Мультфильм: "Лис и пес 2", "Покахонтас: Путешествие в новый свет"(оба - дубляж).
  • Приключения: "Леди и бродяга 2: Приключения Шалуна" (оба - дубляж).
актер андрей бирин

Биография

Андрей Бирин появился на свет 31 мая 1981 года в советском городе Ленинграде. В детстве занимался фигурным катанием, посещал музыкальную школу, учился пению. В 14 лет стал постоянным участником телевизионной передачи "Студия Вообрази". В 1998 году Андрей Бирин успешно сдал вступительные экзамены в Школу-студию МХАТ. Учился у педагога О. П. Табакова. Профессиональным актером стал в 2002 году. В 2013-м трудоустроился в Московский театр мюзикла, где работает и по сей день.

Работа в мюзиклах и не только

Актер Андрей Бирин поведал журналистам, что его путь к ролям в популярных мюзиклам начался еще в студенческие года. На экзаменах он тогда пел по нескольку песен, хотя другие студенты ограничивались одной-двумя.

В дипломном спектакле "Свадьба Кречинского" Андрей Бирин изобразил ростовщика Бека. Актер называет своего героя персонажем с харизмой, а роль свою - интересной.

Сыграв первую роль в кино, Андрей Бирин понял, что именно он готов предложить зрителю. По его словам, к тому времени он заимел полный набор актерских инструментов.

фото андрея бирина

Андрей Бирин не причисляет постановку "Юнона и Авось" к мюзиклам. По словам актера русскоязычных версий таких популярных мюзиклов, как "Красавица и чудовище" и Mamma mia, в советских музыкальных постановках герои сначала рассуждали на какую-то тему, а затем уже звучали песни. Причем исполняли эти песни совсем другие актеры, нежели те, что в этой постановке играют роли. В чистом мюзикле же, по его словам, поет именно актер, играющий в нем того или иного героя. И поет персонаж мюзикла тогда, когда его переполняют чувства и только песня в этом случае помогает ему выразить их все без остатка.

По мнению Андрея Бирина, русскому зрителю интересно, когда на сцене показывают страдания. Именно поэтому в России популярны такие музыкальные драмы, как "Нотр-Дам де Пари", "Монте-Кристо", "Ромео и Джульетта". По словам актера, на эти мюзиклы билеты раскупаются моментально. Андрей считает, что отечественного зрителя привлекает возможность сопереживать героям. Сам же актер придерживается мнения, что мюзикл в первую очередь - это постановка, которая должна вызывать у людей положительные эмоции и смех, даже если в ней поднимаются серьезные темы.

Бирин в мюзикле "Красавица и чудовище"

Мюзикл "Красавица и чудовище", в котором Андрей Бирин играет одного из главных героев, по его мнению, прекрасен своей разноплановостью. У зрителя он может вызвать как горестные слезы, так и радостный смех. Андрей Бирин говорит, что благодаря этому мюзикл интересен как молодым парам, так и людям в возрасте.

По словам Андрея, в сюжете "Красавицы и чудовища" прослеживаются драматичные моменты. К примеру, если главный герой совершает неправильный поступок, то тем самым он приближает к гибели всех обитателей его замка.

Андрей Биркин считает, что жанр мюзикла сейчас крайне востребован. Однако это совсем не означает, что каждый проект, сделанный в этом жанре, будет коммерчески успешным.

кадр с андреем бириным

О профессии актера

По мнению Андрея, актер обязан уметь танцевать и петь, даже если он работает в драматическом жанре. И если даже ему этому не учили в театральных вузах, у него всегда есть возможность пополнить свои знания самостоятельно. Актеру важно периодически посещать различные мастер-классы, чтобы познавать все новое и становиться все более многофункциональным профессионалом.

Сегодня Андрей Биркин дает небольшие концерты, на которых исполняет песни из популярных мультфильмов, кинофильмов и мюзиклов.