Андреа Боуэн. Когда актерская профессия является любимым делом

0
0

Андреа Лорен Боуэн – американская певица и актриса кино, театра и телевидения. Прославилась благодаря работе в популярном американском комедийно-драматическом сериале «Отчаянные домохозяйки», играя персонажа Джулию Майер, дочь героини Тери Хэтчер.

Биография Андреа Боуэн

Актриса появилась на свет 4 марта 1990 года в столице штата Огайо, Колумбусе. Андреа имеет валлийское происхождение, младшая из шести детей, все ее старшие братья – Кэмерон, Алекс, Грэм и старшие сестры – Джиллиан и Джессика Боуэн тоже выбрали актерскую деятельность.

Вместе со своей лучшей подругой, актрисой Сарой Хайланд, известной по роли Хейли Данфи в комедийном сериале «Американская семейка», Боуэн обучалась драматическому мастерству в государственной школе профессионального исполнительского искусства, расположенной в Нью-Йорке.

Андреа Боуэн фото

Начало карьеры

История Андреа уникальна тем, что она начала работать в индустрии развлечений с самого раннего возраста. Уже в возрасте трех лет Боуэн снялась в своем первом рекламном ролике. Свою профессиональную жизнь Андреа Боуэн начала на сцене Бродвея в Нью-Йорке в шесть лет, исполнив молодую Козетту в мюзикле «Отверженные» по роману Виктора Гюго, став самой юной Козеттой за последние шестнадцать лет.

В период с 1996 по 2001 года Андреа постоянно участвовала в бродвейских постановках. В 1998 году выступила как Марта фон Трапп в возрождении мюзикла «Звуки музыки» вместе с Ричардом Чемберленом, а через два года исполнила роль Адель в музыкальной драме «Джейн Эйр» по мотивам одноименного романа Шарлотты Бронте. Помимо прочего, Боуэн наряду с некоторыми своими братьями и сестрами состояла в концертной группе Нью-Йорка «Бродвейские дети», там они участвовали в концертах и исполняли некоторые роли из различных мюзиклов.

андреа боуэн фильмы

Во время выступлений на Бродвее актриса также стала приглашенной звездой во многих телепроектах, таких как известный полицейский и юридический сериал «Закон и порядок», теледрама «Третья смена», комедийное шоу «Арлисс» о спортивном агенте и драматический телесериал «Бостонская Общественность», а также появилась в фильмах «Высшая ступень» и «Пересечение Нью-Йорка».

Отчаянные домохозяйки

Прорыв в карьере Андреа Боуэн произошел с выходом сериала. Поначалу актриса не была уверена, что ее возьмут на эту роль, она была на год старше своей героини и носила светлый цвет волос, а для роли требовалась брюнетка. В итоге, Андреа попросили перекрасить волосы в естественный коричневый цвет. По сюжету, персонаж Боуэн, Джули Майэр, самостоятельная, ответственная и чрезвычайно зрелая для своего возраста девочка. Она часто выступает в качестве родителя для своей матери, Сьюзан, которая больше похожа на сумасшедшего потерянного подростка и постоянно нуждается в помощи. Андреа была задействована в телешоу вплоть до его окончания в 2012 году, все восемь сезонов, хотя в последних сериях она появлялась значительно реже, чем в самом начале.

с Тери Хэтчер

Другие фильмы с Андреа Боуэн

Боуэн добилась успеха и как голосовая актриса, она озвучила нескольких персонажей из видеоигр, в частности молодую Эйприл в компьютерной игре в жанре квеста «Бесконечное путешествие», Сали в видеоигре «Кот в шляпе» и Аэрит Гейнсборо в серии игр «Последняя фантазия».

Будучи занятой в «Домохозяйках», актриса продолжала сниматься и на большой экране, она появилась в музыкальный фильме «Красная шапочка» в качестве одной из трех Эшли, затем сыграла Кэндис в эзотерической драме «Глаз дельфина», написанной Майклом Селлерсом и Уэнделлом Моррисом и исполнила главную роль, Рэйчер Сэндлер в телевизионной драме «Девушка со статусом "Положительная"» об ученице старших классов, которая узнает, что она ВИЧ-инфицирована.

с актерским составом сериала

Закончив сниматься в сериале, актриса Андреа Боуэн появилась в эпизодах подросткового драматического сериала «Втайне от родителей» и в политической теледраме «Скандал», а также снялась в нескольких художественных фильмах: в роли добродушной и открытой Шлей Осгуд в кинокомедии «Когда лучший друг – гей», об ученицах средней школы, которые решили обзавестись модным трендом – другом с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и в образе Мелани в романтической мелодраме «Приглашение на развод».

В настоящее время Андреа живет с родителями, Пегги и Гаем Боуэн, в районе Лос-Анджелеса. Актриса опытная певица и танцор в чечетке, джазе и балете, она также увлекается плаваньем и катанием на лошадях.