Актриса Ариэль Домбаль: творчество и личная жизнь

0
0

Ариэль Лор Максим Соннери, более известная как Ариэль Домбаль – популярная певица, актриса, модель, режиссер и сценарист. Ее карьера как актрисы, начинается с конца семидесятых и насчитывает порядка семидесяти ролей в художественных фильмах, большинство из которых французские.

Биография

Ариэль появилась на свет 27 апреля 1958 года в США, в городе под названием Норвич, округа Нью-Лондон, штат Коннектикут. Ее отец, Жан-Луи Мельхиор Соннери, занимался текстильной промышленностью, а именно производством шелка, и был искателем приключений, а мать, Франсион Гарро-Домбаль, была дочерью Мориса Гарро-Домбаля, французского посла в Мексике и Маньи Гарро-Домбаль певицы, писательницы и поэтессы французско-американского происхождения.

В возрасте шести лет, после преждевременной смерти матери, Ариэль и ее брата (ныне руководителя текстильной промышленности), Гилберта Соннери, к себе на воспитание, в Мексику, забирают бабушка и дедушка. Там будущая знаменитость проведет большую часть своего детства. В память о матери Ариэль берет в качестве своего псевдонима ее девичью фамилию - Домбаль. В 12 лет она уже организует свою небольшую труппу, исполняющую классический танец и театральные постановки. Ариэль оставляет труппу в 18 лет и переезжает жить в Париж, чтобы учиться танцам, пению, драме и комедии в Международной музыкальной консерватории.

Ариэль Домбаль

Фильмы с Ариэль Домбаль

Она дебютирует на большом экране, сыграв Бланшефлор в романтической мелодраме «Персеваль Валлиец» режиссера Эрика Ромера. Позже, Ромер станет ее любимым режиссером, Ариэль Домбаль снимется во многих его фильмах: «Выгодный брак», «Полина на пляже», «Кэтрин де Хайльбронн» и «Дерево, мэр и медиатека». Спустя какое-то время актрисой заинтересовались и другие гениальные режиссеры, такие как Шуджи Тераяма (драма «Плоды страсти»), Рауль Руис («Фадо Мажор и Минор», «Три жизни и одна смерть», «Обретенное время»), Ален Робб-Грилле («Прекрасная пленница»). Обладая уникальным сочетанием утонченности и искренности, Ариэль становится музой интеллектуального и духовного кино. Но с началом девяностых, Ариэль Домбаль на фото - эффектная блондинка, решает разбить образ интеллектуальной актрисы и принимает участие в съемках нескольких успешных комедий: «Индеец в Париже», «Два папы и мама», «Орел или решка», «Астерикс и Обеликс против Цезаря», а также снимается в телевизионных фильмах.

на сцене

Одни из последних ее работ - это роли в телевизионных сериалах «Нет возраста», «Бытовые сцены» и в криминальном фильме «Валентин, Валентин».

Ариэль Домбаль пробовала себя в качестве режиссера и была с другой стороны камеры, когда снимала комедийную драму «Чехарда» 1982 года, мелодраму «Синие пирамиды» 1988 года и музыкальный фильм «Чужой Кристал Пэлас» 2018 года.

Другая профессия

Ариэль не забывает и о своей великой страсти к пению, на рубеже веков она решает уделить ей больше времени. Актриса в совершенстве владеет и исполняет песни на английском, испанском и французском языках. Первые четыре ее альбома («Либерта», «Экстаз», «Амор, Амор», «Это так хорошо») - это своеобразный микс классических послевоенных композиций Америки в современной обработке. Ее треки очень похожи на репертуар Мэрилин Монро, Джуди Гарлэнд и Билли Холидей. Записи оказались весьма популярными, а альбом «Амор, Амор» был продан в количестве 700 000 экземпляров. В течение всей певческой карьеры Ариэль Домбаль четыре ее альбома увенчались успехом, из них три стали золотыми и один платиновым, за что она была награждена Орденом Почетного легиона.

с мужем

Личная жизнь

В декабре 1976 года актриса вышла замуж за Пола Альбу, стоматолога по профессии, который был старше ее на 32 года. Брак распался через девять лет, в 1985 году. Через некоторое время Ариэль встречает и влюбляется во французского писателя и философа Бернара-Анри Леви, хотя на тот момент он был не свободен. После того как он развелся, Домбаль и Леви обменялись свадебными клятвами на Лазурном берегу 19 июня 1993 года.

Ариэль Домбаль сейчас

Ариэль Домбаль в молодости и по сей день остается очень привлекательной женщиной. Она снимается в рекламе и для глянцевых журналов, а также является лицом многих известных брендов. Актриса старается следовать своим семи правилам для сохранения молодости и красоты: стараться сохранить свое здоровье, правильно питаться (Ариэль вегетарианка), делать массаж, чаще плавать, хорошо высыпаться, создать атмосферу комфорта и уюта в дома с помощью подушек и, наконец, полностью отказаться от алкоголя.