Мотоцикл Honda CBR600RR: описание, технические характеристики

0
0

Honda CBR600RR по праву считается настоящим отражением технического мастерства компании "Хонда". Среди сильных сторон модели главным, конечно, является легкий, компактный, шустрый и идеально сбалансированный четырехцилиндровый силовой агрегат, который раскручивается невероятно стремительно, а реакция на рукоятку управления дроссельной заслонкой почти мгновенна. Алюминиевая рама инновационной конструкции имеет непревзойденную жесткость и малый вес. Что же касается тормозов, то в зависимости от комплектации на мотоцикл Honda CBR600RR может быть установлена как классическая система с тремя дисками, так и новейшая разработка – интеллектуальная антиблокировочная система. Это технологическое решение, которое впервые применяется в классе агрегатов суперспорт.

мотоцикл honda cbr600rr

Спортивные корни

Модельный ряд мотоциклов CBR600RR компании "Хонда" насчитывает большое число модификаций. В течение вот уже нескольких десятилетий производства эти "машины" заслуженно считаются эталонными представителями суперспортивных мотоциклов с рабочим объемом двигателя 600 кубических сантиметров. В 2005-м Honda CBR600RR получила переднюю вилку перевернутого типа с 41-миллиметровым диаметром амортизаторов, что весьма положительно сказалось на поведении транспортного средства как при прохождении сложных криволинейных траекторий на треке, так и на общей гибкости и управляемости.

Пластиковый обвес мотоцикла при проектировании специально подвергался испытаниям в аэротрубе под наблюдением специалистов авиационных отраслей, а его формы и геометрия разрабатывались в первую очередь с целью придания всей конструкции максимальной функциональности и улучшения аэродинамических характеристик. Однако на дизайне байка в целом такая трудоемкая процедура также сказалась весьма положительно. Все это в совокупности привело к тому, что перед нами предстала модель, демонстрирующая потрясающие результаты на гоночных трассах в соревновательных дисциплинах словно настоящий заряженный спортивный болид, однако свободно доступная к легальной гражданской продаже и эксплуатации. Honda CBR600RR может подарить много ярких эмоций при ежедневной эксплуатации в условиях напряженного городского трафика.

honda cbr600rr 2005

Победное наследие

На счету спортивной линейки мотоциклов компании «Хонда» более семисот побед в различных классах и номинациях соревновательных дисциплин. Благодаря передовым технологиям и новаторским инженерным решениям, применяемым производителем при изготовлении мотоциклов, продукция компании так ценится и спортсменами мотоциклистами, и просто любителями спортивных байков по всему миру.

honda cbr600rr характеристики

Электронный демпфер рулевого управления

Одним из примеров новаторских решений может выступать система электронного демпфирования рулевого управления, которую Honda CBR600RR получил после одного из последних обновлений модельного ряда этих мотоциклов. Большинство рулевых демпферов чувствуют только скорость отклонения руля. Электронный амортизатор управления компании «Хонда» намного более сложен и функционален. Он также определяет скорость движения мотоцикла и пропорционально регулирует демпфирование. Благодаря внедрению данной системы байк получил превосходную управляемость на околонулевых скоростях, а также полную предсказуемость при построении траектории и выполнении маневров во время прохождения сложных участков гоночной трассы

Удивительная сила торможения

Комбинированная антиблокировочная тормозная система Honda CBR600RR (комби-АБС) является новшеством среди представителей класса. Ее особенность заключается в том, что, помимо уже привычной функции, предотвращающей блокировку колеса, электронный помощник распределяет тормозное усилие равномерно между передним и задним контуром системы, даже если водитель задействует только один из них. Таким образом достигается непревзойденная эффективность механизмов, к которой добавляется абсолютная безопасность при ее использовании и невозможность сорвать колесо в юз. На первый взгляд может показаться, что данная опция может пригодиться только новичкам либо неуверенным в себе пилотам, однако профессиональные мотогонщики, журналисты и критики испытали все возможности этой системы на гоночном треке и поставили ей однозначно положительные оценки.

Honda-CBR600RR-ABS

Разумный выбор

Спортивные мотоциклы от компании «Хонда» с объемом двигателя 600 кубических сантиметров - один из лучших вариантов, который может выбрать современный водитель. Производитель всегда предлагает почти волшебное сочетание управляемости, мощности, компактных размеров и общей производительности технического средства. И баланс характеристик Honda CBR600RR, несомненно, является идеальным для представителей этой категории, тем более что теперь модель доступна с революционной комбинированной антиблокировочной системой с функцией интеллектуального распределения тормозных усилий.