CBR Honda, японский спортивный мотоцикл для скоростных трасс

0
0

Японский концерн "Хонда" создал целый модельный ряд мотоциклов категории "Супер-Спорт", в которую вошли уникальные по своим характеристикам двухколесные машины. Мотоциклы категории CBR, периодически разрабатываемые инженерами и дизайнерами фирмы, отличаются высокой степенью эксклюзивности и уникальными техническими, в особенности скоростными характеристиками.

cbr honda

Модели серии CBR Honda в представлении не нуждаются, они известны по всему миру как непревзойденные покорители трасс типа хай-вэй, по которым мощные мотоциклы пролетают со скоростью далеко за 200 километров в час. "Хонда" CBR - это заветная мечта каждого байкера. У мотоцикла чуть больше комфорта, чем у гоночного двухколесного болида, а характеристики практически те же.

Каждая модель CBR Honda - это верх совершенства, дизайнерского и технического. Принадлежность к высокой категории суперспортивных машин налагает определенные обязательства. Политика концерна "Хонда" предусматривает перспективное развитие по всем направлениям, в том числе и в плане совершенствования продукции. Мотоциклы серии CBR постоянно модернизируются и становятся более конкурентоспособными.

Обзор мотоцикла Honda CBR

Всего специалистами корпорации "Хонда" было создано шесть модификаций базовой версии, это суперспортивные мотоциклы:

  • CBR Honda 250 RR;
  • 400 RR;
  • 600 RR;
  • 900 RR Fireblade;
  • 1000 RR;
  • 1100 Super Blackbird;

Все перечисленные модели были созданы в рамках отдельного проекта.

Характеристика Honda CBR 1100 Super Blackbird заслуживает особого внимания. Мотоцикл производится с 1996 г., и до сих пор у него нет ни малейших признаков моральной усталости. Он востребован на самом высоком уровне, байкеры готовы стоять в очереди, чтобы заполучить "черную молнию". Мощность двигателя в 147 л. с. является главным аргументом в пользу мотоцикла.

обзор мотоцикла honda cbr

Модель CBR 900 RR Fireblade

"Огненное лезвие" (а именно так переводится Fireblade) было создано в 1991 году. Мощный двигатель мотоцикла с инжекторным впрыском горючей смеси совмещен с шестиступенчатой коробкой передач. Скоростные параметры машины не оставляют желать лучшего.

Honda 600 RR

Является главным конкурентом всех мотоциклов в сегменте "шестисоток". Двигатель мощностью 120 л. с. оставляет немного шансов соперникам по классу. Созданный в конце 90-х годов супербайк постоянно совершенствовался. Главные технические перемены произошли в 2007 году. "Шестисотый" потерял около десяти килограммов веса, значительно прибавив при этом в динамике.

400 RR

Мотоцикл был создан в 1987 году и производился до 1999-го. Является одной из самых легких модификаций, его вес не превышает 105 килограммов. Скоростные качества позволяют поспорить с самыми титулованными представителями своего класса.

характеристика honda cbr

250 RR

Великолепный вариант мотоцикла для начинающих. Машина экономичная, потребляет чуть больше двух с половиной литров бензина на 100 километров, при этом скорость развивает до 230 км/час.

CBR Honda 1000 RR

Про мотоцикл можно сказать, что он самый "продвинутый" и "навороченный" из всего модельного ряда мотоциклов "Хонда" категории "Супер-Спорт". Созданный в 2008 году, сразу обратил на себя внимание "кинжальными" формами экстерьера. Впечатление необычности усилил глушитель, а тормозные диски диаметром 320 мм заставили критиков просто развести руками.