Что значит "слоупок" в аниме, компьютерной игре и молодежном сленге?

0
0

Сегодня в интернет-пространстве довольно часто можно встретить такое слово, как "слоупок". Что значит этот термин, знают не все, несмотря на то, что часто его слышали. На самом деле это герой некогда очень популярного японского мультфильма. О том, что значит "слоупок", будет рассказано в статье.

Герой мультфильма, аниме и игр

Для того чтобы понять, что значит "слоупок", необходимо узнать о том, каким образом он появился. Как говорилось ранее, это один из персонажей японского мультфильма, который постепенно стал очень популярен не только в Японии, но и во всем мире.

Мультфильм "Покемоны"

Изначально это был герой манги - японских комиксов, по которым, собственно и был создан многосерийный мультсериал "Покемон", что расшифровывается как Pocket Monster. В переводе с английского это обозначает "карманный монстр". По мере роста популярности мультфильма была создана компьютерная игра со множеством героев, среди которых был и слоупок.

Общее описание

Для того чтобы лучше разобраться, что значит "слоупок", следует рассказать, как он выглядит. Это достаточно крупное существо розового цвета, которое одновременно представляет из себя бегемота и саламандру. На каждой из четырех ног (лап) слоупока располагается по одному когтю.

У этого нарисованного монстра длинный, постепенно сужающийся к концу хвост, имеющий окончание белого цвета. У него небольшие скрученные ушки и мордочка светло-розового цвета. Этот персонаж имеет способность к регенерации. Например, в том случае, если ему отрезать хвост, спустя некоторое время он у него отрастет вновь.

Характеристики

Данный герой по своей натуре является вялым и медлительным покемоном. Его действия неспешны, а скорость мыслей крайне низкая. Как следует из истории мультфильма, у него имеется два пути эволюционирования (трансформации).

Компьютерная игра "Покемон Гоу"

В переводе с английского slow (первая часть имени персонажа) обозначает "медленный". Именно этим и объясняется его низкая скорость при движении. Слоупок является крайне глупым карманным монстром, в связи с чем требует очень большого терпения со стороны тренера (хозяина).

Особенности

Рассматривая, что значит "слоупок", нужно рассказать о способностях данного персонажа. Он обладает возможностью ловить рыбу при помощи своего хвоста, опуская его в воду. Слоупок крайне рассеян и часто забывает о том, чем занимается в настоящий момент, например рыбалкой. Однако у этого забавного монстра есть способность не замечать боль, что очень помогает во время рыбной ловли.

Слоупок приманивает рыбу

Рыба, укусив слоупока за хвост, помогает выделить через него необычную сиропообразную жидкость, которая, в свою очередь, привлекает других рыб. В результате чего рыбная ловля вместе со слоупоком является весьма успешной.

Трансформация

В аниме (японских комиксах) и, соответственно, в мультфильмах про покемонов каждый из персонажей имеет способность эволюционировать. После чего они получают необычную сверхспособность, которая позволяет им побеждать других покемонов во время сражений.

Трансформация в Слоукинга

Для того чтобы слоупок смог трансформироваться, ему необходимо, чтобы покемон-моллюск под названием шелдер укусил его за хвост во время рыбалки. После чего оба персонажа трансформируются в одного и становятся покемоном слоубро.

Также существует и другой способ эволюционирования слоупока. В тот момент, когда на его голове находится предмет, называемый камнем короля, его должен укусить шелдер, и тогда слоупок превращается в слоукинга. В этой трансформации персонаж становится достаточно крупным и обладает исключительным интеллектом и необыкновенной интуицией. Своими способностями он помогает мастеру (хозяину) в его приключениях.

Что значит "слоупок" (сленг)

Этот мультипликационный персонаж постепенно перекочевал и в молодежный жаргон. Сначала он проявился в интернет-пространстве в виде мемов (демотиваторов), а затем и в реальной разговорной речи. Слоупоками начали называть людей, подчеркивая их отрицательные качества. А на молодежном сленге что значит "слоупок"? Так называют человека или даже группу людей, говоря о них в негативном аспекте. В первую очередь это обозначает медлительного, несообразительного и рассеянного человека. Также подобным термином могут называть и глупца или растяпу.

Отвечая на вопрос, что значит "человек-слоупок", стоит упомянуть интересный факт, связанный с этим словом. В 2010 году этот аниме-персонаж стал главным героем многих СМИ. Дело в том, что неизвестные хакеры-шутники поместили изображение слоупока на сайт Следственного комитета по Архангельской области. При наведении курсора мыши на флаг, изображенный на странице сайта, появлялось изображение покемона-слоупока.

Стоит сказать, что этот аниме-персонаж - один из многих "карманных монстров", который набрал большую популярность не только во вселенной "Покемонов", но и за ее пределами, превратившись в интернет-мем. Более того, он трансформировался в описание глупого, недалекого и медлительного человека. Вот так нарисованный персонаж оставил свой след и в реальной жизни людей.