Лейша Хейли: популярные фильмы, биография, личная жизнь

0
0

Лейша Хейли - американская певица и актриса, известная большинству зрителей благодаря роли Элис в сериале "Секс в другом городе" (2004-2009). Она также сыграла главную роль в хорроре "Плодородная почва" (2011). Лейша является участницей инди-рок-группы Uh Huh Her.

Биография

Лейша Хейли родилась в 1971 году в Японии. Детство и юность будущая актриса провела в штате Небраска. В 1988-м Лейша переехала в Нью-Йорк и поступила в Американскую академию драматического искусства.

Лейша Хейли фильмография

Музыкальная карьера

Во время обучения Хейли познакомилась с Хизер Гроди, вместе с которой создала группу The Murmurs. В 90-х группа выпустила несколько альбомов. В 2005-м девушка покинула коллектив, так как получила роль в сериале "Секс в другом городе" и на занятия музыкой у нее не оставалось времени.

В 2007 году Лейша Хейли и Камила Грэй сформировали инди-рок-группу Uh Huh Her.

Роли в кино

В полнометражном кино Лейша дебютировала в 1997 году в подростковой драме "Все обо мне". Фильм не снискал известности и собрал в прокате всего 150 тыс. долларов.

В 2011 году Хейли исполнила главную женскую роль в хорроре "Плодородная почва". Главная героиня фильма - Эмили Уивер, молодая женщина, недавно потерявшая ребенка. Муж Эмили Нэйт решает, что переезд в тихий загородный дом поможет ей справиться с депрессией.

Вскоре Эмили узнает, что снова беременна. Однако тишина и отрыв от цивилизации идут супругам не на пользу: Эмили начинает замечать странные изменения в поведении мужа и понимает, что и ей, и ее еще не родившемуся ребенку угрожает смертельная опасность. Реальна эта угроза или женщина просто сходит с ума? Фильм получил смешанные отзывы критиков и провалился в прокате.

Лейша Хейли "Плодородная почва"

После "Плодородной почвы" у Лейши Хейли не было больших ролей в кино. Последний на данный момент полнометражный фильм с ее участием - драма "Все что нужно - любовь?" (2016). События фильма разворачиваются в мире, где большая часть населения - гомосексуалисты, а гетеросексуальные отношения всячески осуждаются. Главные героини фильма - женщины, открывшие для себя запретную тягу к мужскому полу. Непривычный зрителям сюжет и отсутствие звезд в актерском составе не пошли фильму на пользу. Лента провалилась в прокате, собрав 3,5 млн долларов.

Карьера на телевидении

Актриса не часто снимается в полнометражных картинах, отдавая предпочтение сериалам и телевизионным фильмам. Лейша Хейли впервые появилась на телевидении в 1996 году, исполнив эпизодическую роль в драматическом сериале "Парень познает мир".

В 1997-м девушка сыграла небольшую роль в ситкоме "Эллен".

В 2004-м Лейша получила роль Элис Пьезаки в драматическом сериале "Секс в другом городе". В центре сюжета - восемь лесбиянок, каждая из которых переживает непростой период в жизни. Сериал понравился критикам и собрал приличную зрительскую аудиторию. "Секс в другом городе" продержался в эфире 6 сезонов и был закрыт в 2009 году.

Лейша Хейли актриса

В 2006 году Лейша Хейли исполнила небольшие роли в двух популярных сериалах - "Анатомия страсти" и "C.S.I.: Место преступления".

Год спустя голосом актрисы заговорила Лили в комедийном мультсериале "Американский папаша!". В центе сюжета - обычная американская семья, члены которой все время попадают в забавные ситуации. Сериал был популярен в США - там его посмотрели более 8 млн зрителей.

За этим последовали небольшие роли в мистических сериалах "Константин" и "Сверхъестественное".

Еще один заслуживающий внимания проект в телевизионной фильмографии актрисы - детективный сериал "Босх", в котором Лейша исполнила роль офицера Морин Грейди. Сериал был хорошо принят критиками, но не снискал большой популярности у зрителей.

В 2017 году Лейша Хейли сыграла в двух эпизодах сериала "Кремниевая долина".

Лейша Хейли фото

Личная жизнь

Лейша Хейли предпочитает женщин. С 1996 по 2001 год она встречалась с композитором Кэтрин Ланг. В 2007 году вошла в сотню самых сексуальных женщин по версии портала afterellen.com. С 2011-го по 2016-й Хейли встречалась с Камилой Грэй.