Аэропорт Чебоксары: основные направления, чартерные рейсы

0
0

Аэропорт Чебоксары является важнейшим транспортным узлом Чувашской Республики. Отсюда осуществляются регулярные пассажирские рейсы в крупнейшие города России, а также чартерные рейсы в популярные туристические направления.

Расписание в аэропорту Чебоксары формируется с учетом спроса на авиаперевозки в различных направлениях. Наиболее востребованы прямые рейсы в Москву, которые выполняются несколько раз в день разными авиакомпаниями.

Портрет работницы аэропорта

Основные направления регулярных рейсов

Помимо столицы, из Чебоксар осуществляются прямые регулярные рейсы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Самару, Уфу и другие крупные города. Также доступны рейсы в популярные курорты Краснодарского края и Крыма.

Ниже приведено ориентировочное расписание основных регулярных рейсов из аэропорта Чебоксары:

  • Москва - ежедневно от 5 до 8 рейсов в обе стороны
  • Санкт-Петербург - 3-4 рейса в день
  • Екатеринбург, Новосибирск - по 2 рейса в день
  • Казань, Самара, Уфа - от 1 до 3 рейсов в день
  • Сочи, Симферополь, Анапа - раз в 2-3 дня

Более подробное и актуальное расписание регулярных рейсов можно найти на официальном сайте аэропорта Чебоксары или уточнить в кассах и у представителей авиакомпаний.

Самолет взлетает из аэропорта Чебоксары

Чартерные рейсы

Помимо регулярных направлений, аэропорт Чебоксары принимает и отправляет чартерные рейсы, в том числе туристические. Основные чартерные направления:

  • Турция (Анталья, Даламан)
  • Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх)
  • Таиланд (Пхукет, Бангкок)
  • ОАЭ (Дубай)
  • Китай (Пекин, Гуанчжоу)

Чартерные рейсы в популярные курорты выполняются по мере комплектации туристических групп в летний период. Точное расписание чартеров можно узнать в туристических агентствах.

Время работы аэропорта Чебоксары

Аэропорт Чебоксары работает круглосуточно, однако основная часть рейсов приходится на дневное время. Расписание взлетов и посадок в разные периоды года может немного отличаться.

Летом аэропорт наиболее загружен с 6:00 до 22:00. Зимой интенсивность полетов снижается, основная активность приходится на интервал с 7:00 до 21:00.

Прибытие пассажиров в аэропорт за 2-3 часа до вылета позволяет пройти регистрацию, досмотр, и другие формальности без спешки. Стоит учитывать, что в пиковые периоды и праздники время ожидания может увеличиться.

Получить актуальную информацию о расписании рейсов, времени работы регистрации и досмотра можно на официальном сайте аэропорта Чебоксары, у представителей авиакомпаний, в кассах, а также по телефону круглосуточной справочной службы.

Услуги аэропорта

Для комфортного ожидания вылета и прилета в аэропорту Чебоксары работают кафе, магазины, предоставляется бесплатный Wi-Fi. Есть комната матери и ребенка.

Такси и общественный транспорт обеспечивают удобное сообщение аэропорта с городом. На период отпуска можно воспользоваться услугами парковки.

В залах ожидания есть табло с информацией о рейсах, работают телевизоры и системы оповещения. Сотрудники аэропорта в курсе последних изменений расписания и оперативно отвечают на вопросы.

Благодаря слаженной работе коллектива, аэропорт Чебоксары обеспечивает высокий уровень сервиса и комфорта для пассажиров.