Как убрать жир с ляжек: эффективные советы

0
0

Целлюлит – актуальная проблема для многих. Он появляется вследствие неправильного питания или по наследственности. Причем может встречаться он не только у людей с избыточным весом, но также и у довольно стройных девушек. Целлюлит, появляясь на бедрах, превращает их в «ляжки». Слово, конечно, не очень красивое, но зато все понимают, о какой части ног идет речь. «Как убрать целлюлит с ляжек?» – вопрос актуальный для многих. Наш организм устроен так, что худеть в каком-то конкретном месте у вас вряд ли получится, поэтому к проблеме придется подойти комплексно.

как убрать жир с ляжек

Правильное питание

Первым делом нужно обратить внимание на свой рацион. Здоровое питание – это самое важное в нелегкой борьбе с лишним весом и целлюлитом. Кушать нужно часто, но небольшими порциями. В качестве перекусов хорошо подойдут низкокалорийные овощи, фрукты и кисломолочные продукты. Старайтесь отказаться от жирных, жареных и копченых продуктов, а также от кондитерских изделий. В списке запретов также стоят алкоголь и кофе. Конечно, не стоит голодать, но калории считать нужно. Обязательно употребляйте как можно больше жидкости. Без этого пункта вы не сможете достичь нужных вам результатов. Больше воды – одно из главных условий.

Как убрать жир с ляжек с помощью физической активности?

Запишитесь на курсы бодифлекса или аквааэробики. Старайтесь бегать по утрам или вечерам либо катайтесь на велосипеде. Забудьте про лифт – гораздо полезней подниматься и спускаться пешком!

Как убрать жир с ляжек? Помогут нагрузки на бедра!

Постарайтесь выделить полчаса на обязательное выполнение упражнений для бедер. Их нужно выполнять регулярно, чтобы убрать жир с ляжек. Хорошо подойдет следующий комплекс упражнений.

убрать жир с ляжек

  1. Приседания. Для дополнительной нагрузки можно взять в руки гирьку или бутылку с водой.
  2. Вращайте на бедрах обруч хула-хуп.
  3. Выполняйте упражнение «Отведение ног в сторону и назад в положении стоя».
  4. По 100 раз, а то и больше, напрягайте мышцы ягодиц.
  5. Выполняйте «велосипед» и «ножницы» в положении лежа.
  6. Станьте на четвереньки, зажмите под коленкой гантелю и поднимайте ногу.

Как убрать жир с ляжек с помощью водных процедур?

Идеально подходит скрабирование и обтирание льдом. Обе процедуры тонизируют кожу и стимулируют прилив крови. Купите нужный скраб или изготовьте его самостоятельно, используя кофе или морскую соль, а также аромамасла. Регулярно пользуйтесь им при принятии душа или ванны.

как убрать целлюлит с ляжек

После применения скраба весьма эффективными будут обертывания. Приготовьте для этого следующую смесь: голубая глина, вода, 3 капли апельсинового масла и 3 столовые ложки молотой корицы. Весьма ароматная и приятная смесь! Нанесите ее на ноги после использования скраба. Сверху обмотайте ноги пищевой пленкой. Чтобы избежать сдавливания, нужно покрыть пленкой всю поверхность ног.

Как убрать жир с ляжек с помощью массажа?

Это можно делать самостоятельно, используя вибромассажеры или массажные рукавички. Или же записаться в салоне красоты на специальный курс массажа. Это может быть либо антицеллюлитный, либо медовый, либо LPG-массаж. Возможно, специалисты предложат какие-либо другие действенные курсы.

Для достижения ожидаемых результатов нужно обязательно выполнять все вышеперечисленные пункты. Соблюдая их, вы сможете приобрести стройные параметры и избавиться от ненавистных объемов в области бедер.