Как убрать щеки без хирургического вмешательства

0
0

Женщины не представляют себе жизни без зеркала, когда как именно его откровенность становится причиной неуверенности в себе и многих разочарований. Истощая себя многочисленными диетами, измазывая кожу невообразимыми составами средств по уходу, мы пытаемся увидеть отражение, полностью соответствующее нашему представлению о совершенстве. А это холодное глянцевое полотно безжалостно выдает все наши недостатки. Хотя очень часто нежелательные особенности нашей внешности не поддаются визуальному восприятию окружающих.

как убрать щеки

Идеальный овал лица

Совершенный контур лица – это не просто пропорциональное соотношение лба и подбородка. Овал самой выразительной части нашего тела может быть от природы квадратным, круглым, продолговатым. И было бы несправедливо называть какую-либо форму лица правильной. В конце концов, кто установил эти стандарты правильности? Другое дело – подтянутое лицо - без свисающего подбородка и выпирающих щек. Как и тело, подтянутое в результате усердных тренировок, лицо способно рассказать об образе жизни и особенностях питания своей обладательницы. В первую очередь, чтобы обладать совершенной формой лица, нужно убрать щеки и подбородок, явно искажающие овал.

Преимущества и недостатки пухлых щек

Есть много аргументов, которые убеждают в том, что пухлые щеки – это хорошо. Во-первых, давайте вспомним, что именно круглое розовощекое лицо символизирует юный возраст красавицы. Речь, естественно, идет не о приобретенном годами достоинстве, а о щечках природной свежести. Во-вторых, выявлено, что обладательницы пухлых щек меньше страдают от мимических морщин. Такая особенность лица позволяет выглядеть моложе своих лет продолжительное время. Но если оба эти фактора не применимы к вашему конкретному случаю, то давайте разберемся, как убрать щеки без хирургического вмешательства.

убрать щеки и подбородок

Физические упражнения

Известно, что регулярные тренировки помогают формировать стройную фигуру. А вот с помощью ежедневных физических нагрузок, направленных на несовершенную зону лица, можно немного подкорректировать или убрать пухлые щеки.

1. Сделав глубокий вздох, наберите в рот воздух. Затем надавите на щеки ладонями и пытайтесь противодействовать их давлению. Упражнение повторяйте 7-8 раз.

2. Зажав зубами карандаш, вырисовывайте в воздухе различные фигуры или слова. При этом мускулатура лица и шеи должна быть напряжена.

3. Набрав в рот воздух, выталкивайте его прерывистыми маленькими толчками.

4. Запрокинув назад голову, постарайтесь прихватить нижней губой верхнюю. Не забывайте при этом энергично двигать подбородком. Это упражнение для тех, кто не знает, как убрать щеки в максимально короткие сроки.

5. Натренирует щечные мышцы еще одно эффективное упражнение. Сверните в трубочку губы, втягивая их как можно ближе к зубам. Сохраняя такое состояние мышц, постарайтесь улыбнуться. При этом глаза должны смотреть вверх, как бы подтягивая щеки за собой. Упражнение не прекращать до тех пор, пока не появится ощущение жжения в области щек. После этого необходимо сосчитать мысленно до 30 и расслабить челюсть. Повторять не реже двух раз в неделю.

убрать пухлые щеки

Питание и диеты

Перед тем как убрать щеки, необходимо выяснить причину их появления. Чаще всего они свидетельствуют о неправильном питании. Нередко причиной полных щек бывает излишняя жидкость, накопившаяся в организме. В этом случае достаточно пропить курс мочегонных трав. При этом необходимо исключить из рациона соль и специи. Само собой разумеется, предварительно следует проконсультироваться с врачом. Но бывает так, что обладательницы пухлых щек вполне довольны своей фигурой. И им не хочется изнурять себя диетами, которые могут придать излишнюю худобу телу. Так как убрать щеки, не теряя при этом общий вес? Оптимальный вариант – специальный массаж, который будет воздействовать непосредственно на мышцы щек. Кроме того, услуги опытного массажиста помогут не только откорректировать форму лица, но и продлить его молодость.