Готовим аппетитный пирог с замороженной клубникой

0
0

Наверняка в морозильнике каждой хозяюшки найдется замороженная клубника. Эта сладкая ягода обладает неповторимым ароматом. Попробуйте приготовить пирог с замороженной клубникой. Это лакомство по достоинству оценят ваши родные.

Пирог с клубникой. Рецепт

пирог с замороженной клубникой

Ингредиенты: 250 г масла сливочного, 100 г жирной сметаны, четыре желтка, 400 г муки, пол-ложки лимонного сока, стакан сахара, 4 яичных белка, сода. Также возьмите 300 г замороженной клубники.

Приготовление

Порубите ножом масло и соедините его с просеянной сквозь сито мукой. Добавьте гашеную соком лимона соду. В получившуюся смесь введите желтки, сметану и 100 гр. сахарного песка. Хорошо перемешайте. Тесто должно быть достаточно крутым. Раскатайте его в толстую лепешку и переложите на предварительно смазанный маслом противень. Запекайте основу для пирога около 25 мин. Тем временем, пока корж готовится, займитесь приготовлением крема. Хорошенько взбейте белки. Постепенно добавьте оставшийся сахарный песок. Должна получиться довольно густая пышная пена. Разморозьте ягоды, обсушите их и добавьте в белковую массу. Крем равномерно выложите на корж и поставьте пирожок в духовку еще на десять минут.

Ванильный пирог с замороженной клубникой

пирог с клубникой рецепт

Для приготовления вам потребуется два стакана сахарного песка, 500 мл кефира, 4 яйца, четыре стакана муки, сода. Также понадобится полкилограмма клубники и пакетик ванилина.

Приготовление

Яйца взбейте с ванилином и сахарным песком. Добавьте соду и кефир, все хорошенько перемешайте, постепенно введите муку. Промойте и обсушите размороженную клубнику. Смажьте маслом форму. Вылейте половину теста, сверху равномерно выложите клубнику, залейте оставшимся тестом. Пирог с замороженной клубникой выпекается около часа при 190 градусах.

Торт с замороженной клубникой

торт с замороженной клубникой

Для приготовления лакомства вам понадобятся следующие ингредиенты: два яйца, ½ стакана муки и столько же сахарного песка. Для крема возьмите 100 гр. 35% сливок, 300 гр. сыра Альметте, 100 гр. сахара, пакетик ванилина, 2 яйца, 500 гр. клубники и 500 мл разведенного желе для тортов.

Приготовление

Взбейте в миксере сахар и яйца (около семи минут). Постепенно введите просеянную муку, перемешайте. Форму смажьте маслом. Аккуратно выложите тесто и поставьте противень в духовку на пятнадцать минут (при температуре 180 градусов). Готовим крем. Сыр перемешиваем с сахаром, добавляем яйца и ванилин. Еще раз перемешиваем. На остывший корж выкладываем крем и ставим бисквит в духовку на 25 минут. Корж, запеченный с творожным кремом, должен охладиться. После этого сверху на бисквит выложите клубнику. Залейте ягоды половиной желе и поставьте тортик в холодильник на 20 минут. Клубника должна застынуть и хорошенько закрепиться. После этого залейте тортик остальным желе и поставьте кушанье в холодное место на шесть часов.

Пирог с замороженной клубникой

пирог с замороженной клубникой

Ингредиенты: 350 гр. муки, яйцо, пачка сливочного масла, 100 гр. сахара, разрыхлитель. Для начинки потребуется 400 гр. сметаны, 500 гр. ягод, 100 гр. сахарного песка, три яйца и две ложки крахмала.

Приготовление

Размягченное масло смешайте с сахарным песком. Добавьте разрыхлитель, муку и взбитое яйцо, перемешайте. В отдельную мисочку положите сметану, крахмал, яйца и сахар, все перемешайте. Форму смажьте маслом. Выложите тесто, а сверху аккуратно распределите клубнику. Залейте ягоды сметанным кремом и поставьте пирог в духовой шкаф. Выпекать сорок минут при температуре 180 градусов. Вынимать из формы и подавать к столу пирог необходимо в охлажденном виде.