База воркаута: как быстро научиться подтягиваться

0
0

В наше высокотехнологичное время, которое можно смело назвать «эпоха ожирения» или «эра целлюлита», особенно большое внимание следует уделять своему физическому развитию. Ведь мы работаем, сидя за компьютером. Учимся, смотрим

как быстро научиться подтягиваться
фильмы, слушаем музыку, читаем и общаемся в пресловутой сидячей позе. Именно этим обусловлена популярность современных уличных видов спорта. Ведь тем, кто тренируется на улицах, не нужны тренажёры, они не тратят на спорт денег и сами выбирают время для своих тренировок. Воркаут подходит всем без исключения, и для того, чтобы научиться правильно подтягиваться, не нужно прилагать больших усилий, достаточно будет лишь капельки упорства. Но давайте по существу.

Как быстро научиться подтягиваться: подготовка

Если вы человек, далёкий от спорта, то, скорее всего, перед тем как начинать подтягиваться, вам придётся подготовить свои мышцы к предстоящим нагрузкам. Весь цикл предтренировочного комплекса займёт у вас около двух недель, но даже по

как научиться хорошо подтягиваться
истечении этого времени вы почувствуете себя гораздо сильнее и выносливее. Перед тем как научиться хорошо подтягиваться, вам следует понять основные принципы работы тех или иных мышц в разных упражнениях. Если брать подтягивания на турнике, то здесь в работе будут находиться грудные мышцы, мышцы спины, бицепсы, дельты и предплечья. В меньшей степени работают трицепсы, пресс и множество мышц-стабилизаторов. Соответственно, тренируясь первое время дома, вам необходимо развивать именно эти группы мышц.

Подготовка

Отжимания от пола в различных позициях станут идеальным упражнением, развивающим, по популярному мнению, не только и не столько трицепсы рук, сколько грудные и спинные группы мышц. Выполняйте отжимания от пола, расставляя руки на 10-15см дальше классической позиции "на ширине плеч": это перенесёт нагрузку с трицепсов на плечи, спину и грудь. Но не стоит расставлять руки слишком уж широко, так как, чем меньше будет амплитуда движения, тем меньше усилий потребуется, чтоб её преодолевать, и, соответственно, результат тоже будет минимальным. Также, прежде чем задаться вопросом о том, как быстро научиться подтягиваться, следует определиться, где и когда вы можете заниматься. Если у вас есть возможность установить турник дома, то такое положение вещей было бы идеальным и максимально продуктивным в первую очередь для вас. Просто потому, что тренироваться вы можете в любое время дня и ночи, и для этого вам совершенно не нужно даже надевать штаны, чтобы выйти на улицу. А, как известно, чем больше усилий мы прилагаем к достижению цели, тем ближе она к нам.

Как быстро научиться подтягиваться с 1-2 до 10 раз

научиться правильно подтягиваться

Если вы уже прошли подготовительный цикл и можете подтянуться 1-2 раза, то следует задуматься о том, как улучшить этот результат. Наиболее простым и ударным способом будет использование дополнительного веса. Это может быть специальный жилет-утяжелитель или же обычная гиря, подвешенная тросом к поясу. Суть в том, что чем больше ваш рабочий вес, тем сильнее нагружаются ваши мускулы, и, соответственно, тем быстрее они растут и развиваются. И если вы хотя бы неделю потренируетесь с дополнительным весом в 5-6 килограмм на 2-3 повторения, то после снятия веса вы сможете спокойно выполнить уже 6-8 повторов.

Итоги

Итак, теперь вы знаете, как быстро научиться подтягиваться даже с нуля, и всё, что отделяет вас от обретения сильного, подтянутого тела - это ваше собственное желание. Дерзайте, и у вас всё получится!