Как увеличить рост человека в домашних условиях: секреты успеха!

0
0

Многие мужчины и женщины мечтают о высоком модельном росте, длинных ногах. Современное общество приписывает именно такие эстетические параметры. Как правило, в большинстве случаев именно мужчины комплексуют из-за низкого роста, хотя и девушки также мечтают о стройных ногах «от ушей». Как увеличить рост человека в домашних условиях? Не так уж и легко, но все же, если придерживаться рекомендаций, сдвиги будут!

как увеличить рост человека в домашних условиях
Причины низкого роста

Множество факторов влияет на рост человека, в особенности гены. Именно они в большей мере отвечают за гипофиз или гормон роста. Также участвуют в этом процессе эндокринная система и половые гормоны. Если ваши родители и предки не отличались высоким ростом, то вы вряд ли сможете перерасти их на 10-20см. Такое случается только при гормональных сбоях, но лучше, конечно, с таким не шутить.

Как повысить рост с помощью медицины?

Сейчас существует множество предложений медицинских центров, с помощью которых вы с легкостью прибавите себе рост на 10, а то и 20 см. Операции, гормональное лечение, химическое воздействие на организм – все это ортопедия двадцать первого века. Конечно же, операции не только дорогостоящие, но и очень сложные, болезненные. Как увеличить рост человека в домашних условиях без хирургических вмешательств? Это сложно, долго, но вполне возможно.

Советы: «Как увеличить рост человека в домашних условиях»

Совет №1

Лучше начинать специальные упражнения еще с молодости, когда кости только формируются, являются мягкими, их еще можно «перекроить» под себя.

Совет №2

Занимайтесь спортом, ведите активный, а главное, здоровый образ жизни. Не употребляйте сигареты, алкоголь и наркотические вещества, ведь они негативно воздействуют на рост человека, да и на все системы организма. К примеру, такие упражнения, как плаванье, прыжки через скакалку, бег, растяжки, оказывают благоприятное воздействие на кости и позвоночник, тем самым влияя на рост.

Совет №3

Выполняйте специальные упражнения, которые направлены на растяжку костей, суставов и позвоночника. Именно они, как правило, дают положительный эффект.

специальные упражнения для увеличения роста
Специальные упражнения для увеличения роста

Упражнение №1

Для этого упражнения вам необходима перекладина или высокий турник. Повисните на нем и держите руки на ширине ваших плеч, можно чуть-чуть отступить для удобства. Повисите так несколько минут. Отдохните тридцать секунд, вновь поднимитесь на турник или перекладину, повисните и выполняйте быстрые движения-махи ногами (вперед - назад, в стороны - вместе).

как повысить рост
Упражнение №2

Повисните на турнике и согните ноги в коленях назад. После этого выпрямите их и согнитесь дугой назад (прогнитесь кошечкой на турнике). Сделайте несколько круговых поворотов корпуса. При этом ноги должны быть вместе. Выполняйте упражнение в 10 подходов. В перерывах можете отдохнуть.

Упражнение №3

Повисните на перекладине и отклоняйте обе ноги вправо, потом влево. Такое упражнение имитирует напольные часы или маятник. Делайте круги ногами и поднимайте их к животу. 10 подходов в день будут отлично стимулировать рост.

Несколько слов о питании…

Помните о том, что вырасти не так уж и тяжело. Систематические упражнения и правильное питание помогут вам добиться своей цели. Как увеличить рост человека в домашних условиях с помощью еды? Кушайте белковую пищу, овощи, фрукты, принимайте витамины и ведите здоровый образ жизни! Все только в ваших руках!