Как стать высокой в домашних условиях? Способы

0
0

Часто случается, что ребенок останавливается в росте. Когда его сверстники продолжают набирать сантиметры в высоту, впечатлительный подросток очень переживает по поводу того, что он не стал выше ростом. Особенно обидно бывает девочкам, которые грезили о модельной карьере. Среди людей распространено мнение, что рост человека – это генетически заложенный параметр, который изменить нельзя. Однако учеными доказано, что стать выше других все же возможно, просто для этого нужно приложить немного усилий.

Если вы все еще находитесь в стадии роста, то есть ваш возраст не пересек границу в двадцать пять лет, то ознакомьтесь с естественными способами, которые помогут вам решить данную проблему и избавиться от психологического дискомфорта.

Как стать высокой

Сбалансированное питание, или Как стать успешным

Речь идет не только о том, что, питаясь правильно, вы насыщаете организм всеми необходимыми для роста и развития веществами. Дело в том, что человек с лишними килограммами визуально выглядит гораздо ниже, чем его стройный друг. В целом спортсмен с подтянутой фигурой будет казаться окружающим высоким, а его пухлый товарищ, идущий рядом, немного ниже, даже если в реальности все наоборот.

Необязательно мучить себя строгими диетами. Достаточно придерживаться таких принципов:

  • Белковые продукты – настоящий клад для человека, желающего вырасти. Употребляйте в пищу побольше нежирного мяса птицы. А рыба, молоко и молочные продукты помогут вам нарастить мышечную массу.
  • Ваш враг – это простые углеводы, и вы должны знать его в лицо. Газированные сладкие напитки, чипсы, пища быстрого приготовления, сладости очень привлекательно выглядят, хотя на самом деле под красивой оберткой, как это часто бывает, скрывается настоящий монстр, который охотится не только на привлекательную фигуру, но и на здоровье.
  • Модели становятся высокими не просто так. Они кушают пищу, богатую кальцием, ведь только это вещество насыщает здоровьем кости. Без этого компонента процесс роста не запустится. Кальцием богаты молочные продукты, а также шпинат и листовая капуста.
  • Недавние исследования ученых обнаружили прямую связь между содержанием цинка в организме и ростом мальчиков. При нехватке этого вещества процесс роста замедляется. Цинком богаты устрицы, крабы, орехи и мясо барана.
  • Часто девочка интересуется, как стать высокой, но при этом пробует на себе жесткие диеты, подразумевающие отказ от рыбы и грибов. Эти продукты содержат витамин D, который напрямую способствует активации процесса роста.

Соблюдение этих принципов не только поможет вам стать выше, но и значительно укрепит ваше здоровье, а значит, настроение всегда будет на высшем уровне, а вы всегда будете готовы к соблюдению следующих рекомендаций.

Люди стали выше

Как стать высокой: физические нагрузки вам в помощь

Физические нагрузки не только полезны для человека любого возраста, они просто незаменимы для сохранения здоровья и создания положительного расположения духа. Что касается желания подрасти, то можно стать выше, выполняя упражнения с прыжками на скакалке или просто активно двигаясь. Всего 30 минут занятий спортом в день помогут вам чувствовать себя увереннее и стремительно приближаться к своей цели. Старайтесь также следовать таким принципам:

  • Купите абонемент в тренажерный зал. Вы не только улучшите свою физическую форму, но и станете активнее, а ваше здоровье станет крепче. При выполнении этого принципа действует и дополнительная мотивация: согласитесь, очень глупо потратить деньги на абонемент и не посещать занятия.
  • Если у вас есть возможность, станьте участником спортивной команды. Это поможет вам выработать в характере конкурентоспособность, а люди, которые поддерживают в себе дух соперничества, быстро растут. Это происходит благодаря выделяющемуся в организме адреналину.
  • Бывает, что по каким-либо причинам человек не может посещать специализированные спортивные учреждения. Это не беда. Вы можете активно проводить время, гуляя по улице, дрессируя собаку или же просто бегая по утрам.

Спортивные люди, как правило, счастливее других. Но это не значит, что все время нужно посвящать физическим нагрузкам. Чтобы стать выше, организму нужно давать время на полноценный отдых.

Можно стать выше

Люди растут во сне

Гормон роста выполняет свои функции только в том случае, если человек находится в состоянии глубокого сна. Это не значит, что вы должны спать без перерыва, но уделяйте этому занятию не менее 8 часов в сутки. Для подростков эта норма должна быть увеличена до 9 часов.

Не забывайте, что гены играют свою роль в процессе роста тела. Если члены вашей семьи высокие, то вы станете таким же, даже если не будете обращать внимание на все вышеперечисленные рекомендации. В противном случае без их соблюдения достичь цели у вас не получится.

Стал выше ростом

Не мешайте организму расти

Возможно, предпосылки для увеличения роста ваш организм имеет. Иногда вы сами сознательно мешаете ему достичь цели. Многие девушки интересуются, как стать высокой, списывая низкий рост на генетику, одновременно выкуривая очередную сигарету. Итак, факторы, мешающие телу вырасти:

  • Курение и алкоголь, как выяснили ученые, влияют на рост человека. Прямой зависимости между этими факторами не обнаружено. Но исследования показали, что подростки, которые долгое время увлекались вредными привычками, растут гораздо медленнее, чем их сверстники, не имеющие пагубных увлечений.
  • Употребление стероидов приводит не только к замедлению процесса роста, но и к проблемам со здоровьем. Не стоит даже пробовать их применять.

Стать выше других

Кофе и рост человека

Часто девушки задумываются, как стать высокой, продолжая пить кофе. Но не всем известно, замедляет ли кофеин процесс роста. Вопреки всеобщему мнению кофеин никак не влияет на процесс роста. Так показали различные исследования. Однако существует и вторая сторона медали. Кофе влияет на качество и продолжительность сна. Как всем известно, продуктивный отдых является залогом процесса роста. Поэтому употребление кофеина как минимум нужно сильно ограничить.

Рано или поздно вы перестанете расти

Если вы считаете, что у вас будет достаточно времени для соблюдения всех вышеперечисленных рекомендаций, то вы ошибаетесь. Рано или поздно ваш рост остановится. И это будет значить, что ни один из способов не запустит этот процесс снова. У некоторых остановка происходит в 20 лет, у некоторых – в 25. Но происходит она абсолютно у всех. Поэтому возьмите себя в руки уже сейчас, чтобы в будущем не кусать локти по поводу того, что вы могли бы добиться своей цели, но лень оказалась сильнее вас.

Если же вы уже достигли того возраста, когда процесс роста остановился, то у вас есть еще один способ для того, чтобы просто стать высоким. Он до банальности прост. Нужно увеличить свой рост визуально.

Просто стать высоким

Визуальное увеличение роста

Нам всем иногда кажется, что наши знакомые люди стали выше. На самом деле они просто визуально увеличили свой рост. Сделать это можно, соблюдая такие принципы:

  • Не сутультесь, расправьте плечи. Плохая осанка зрительно делает человека ниже.
  • Облегающая одежда подчеркнет ваш рост в гораздо более выгодном ракурсе, нежели мешковатая.
  • Девушка на шпильках выглядит не только выше, но и стройнее.
  • Шорты и мини-юбки зрительно удлиняют ноги, в то время как лосины могут их визуально укоротить.
  • Темные тона помогут казаться худее, а значит, выше.
  • Одежда в вертикальную полоску поможет казаться значительно выше и стройнее.

Иногда хочется стать высоким даже в зрелом возрасте. Тогда на помощь приходят немного рискованные методы.

Модели становятся высокими

Гормонотерапия, или увеличение костей

Гормонотерапия используется в зрелом возрасте, когда рост уже окончательно прекращается. Для этого в специализированных медицинских учреждениях приобретается специальный препарат, который следует использовать согласно рекомендациям врача. Но у него есть один существенный недостаток. От его приема растут абсолютно все кости, а не только нужные вам. Выбор за вами, пойти на такой риск или остаться при своем росте.

Полезные советы

Напоследок обратите внимание на несколько советов, которые вам помогут достичь цели:

  • Ешьте больше овощей и фруктов, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и минералами.
  • Сидите ровно, чтобы не испортить осанку.
  • Посещайте сеансы массажа, помогающие исправить осанку и похудеть.
  • Периодически растягивайте мышцы с помощью специальных упражнений.

И самый главный совет. Не вешайте нос. Уверенность в себе украшает человека гораздо больше, чем высокий рост.