Печеная картошка в фольге - отличное блюдо

0
0

Печеная картошка в фольге всегда получается нежной и очень вкусной. Сегодня

Печеная картошка в фольге
существует довольно много рецептов данного блюда. Наиболее интересный – это печеная картошка в фольге с соусом и салом. Такая еда придется по вкусу любому. Время, которое вы потратите на приготовление этого блюда, не превысит сорока минут.

Печеная картошка в фольге

Вам понадобятся следующие продукты:

  • картофель;
  • тонкие полоски сала;
  • одна чайная ложка соли;
  • растительное масло;
  • немного чеснока;
  • нарезанная зелень укропа или петрушки;
  • сметана;
  • майонез;
  • черный перец (молотый).

Инструкция по приготовлению

Тщательно помойте и почистите от кожуры один килограмм картофеля ( среднего

Печеная картошка в мультиварке
размера). В случае, если у вас молодой картофель, то его можно вообще не очищать и запекать просто в кожуре. Поверхность всех картофелин намажьте смесью, которую вы сделали из растительного масла, тертого чеснока, и соли. Добавьте кусочки сала. Поверьте, у вас в итоге получиться очень вкусная печеная картошка в фольге с ароматным чесночным соусом. Далее заверните картофель в листки фольги по отдельности так, чтобы он очутился внутри «мешочка с неким хвостиком». Затем разогрейте духову примерно до ста восьмидесяти градусов и можете выкладывать на противень мешочки с картошкой «хвостиками» вверх. Печеная картошка в фольге будет готовиться в духовке примерно двадцать пять-тридцать минут. В это время займитесь приготовлением соуса из равного количества майонеза и сметаны. В смесь добавьте измельченную зелень и чеснок. Как только печеный картофель в фольге будет готов, можете доставать из духовки противень и разворачивать мешочки. Аккуратно надрежьте все картофелины крест-накрест и в серединку налейте соус. Потом снова заверните картошку в фольгу для пропитывания ароматным соусом на пять минут.

Печеная картошка в мультиварке

Картофель, запеченный в мультиварке, получается не сухой и румяный, по вкусу напоминает нечто среднее между печеной картошкой и вареной. Приготовление довольно быстрое. Необходимо просто нарезать картошку, посолить и положить в чашу мультиварки на сорок минут.

печеная картошка с сыром
Через двадцать минут необходимо перевернуть картошку и просто ждать сигнала. Это блюдо прекрасно подойдет и в качестве гарнира, и просто с селедкой или огурчиками.

Что необходимо для того, чтобы приготовить вкусный картофель с сыром?

Если вы хотите приготовить не просто дежурное блюдо, а настоящую вкуснятину, то печеная картошка с сыром – это самое оно. Ингредиенты: восемь крупных картофелин, одна чайная ложечка растительного масла, сто пятьдесят грамм сливочного сыра, примерно полстакана молока, две столовые ложки сливочного масла, небольшой пучок зеленого лука. Вначале запекайте картофель в духовке около сорока пяти минут. Затем дайте ему чуть остыть. Ну а потом можно добить в противень с картошкой смесь из сливочного сыра, молока, масла и зелени. Снова запекаем в духовке около двадцати минут до тех пор, пока сверху не появится поджаристая красивая корочка.