Как помириться с мужем и не допустить развода

0
0

В каждой паре периодически возникают конфликты и ссоры. Как правило, затяжные недомолвки и игра в молчанку только усугубляют положение дел и отдаляют партнеров друг от друга. Именно поэтому стоит знать, как помириться с мужем правильно и своевременно.

как помириться с мужем

Кто виноват и что делать

В первую очередь следует запомнить одно простое правило: во всех ссорах виноваты обе стороны. Если один человек начинает разжигать конфликт, то второй может повести себя грамотно и погасить его. Нежелание или неумение вовремя остановиться и прекратить перебранку может привести к целой трагедии с битьем посуды и уходом из дома. А регулярное повторение бурных выяснений отношений является верной дорогой к бракоразводному процессу. Раздумывая над тем, как помириться с мужем, становится понятно, что труднее всего решиться подойти первой. Люди по природе своей -существа гордые, порой даже слишком. Именно поэтому бывает крайне тяжело отступить первой, обнять, сказать приятные слова, ведь это демонстрирует слабость партнера. На самом деле великая мудрость истинной женщины состоит в сохранении семейного очага и так называемом сглаживании острых углов.

Женщина ощущает свою вину и не знает, как помириться с любимым? Выход есть всегда

как помириться с любимым

Дорогие дамы, если вы знаете, что были не правы и желаете наладить отношения, то не стоит идти на поводу у гордыни, пора действовать! Итак, можно придумать множество способов, как показать мужчине свое раскаяние и смирение. Исходя из предпочтений второй половинки, можно, например, красиво встретить его с работы, приготовить легкий ужин при свечах с бутылочкой любимого вина и обязательно надеть красивый пеньюар. Многие посчитают данный метод избитым и банальным, и с этим можно согласиться. Но зачем же забывать о столь эффективном варианте и сразу отметать его, ведь он действительно работает. Нет ничего проще, чем помириться с мужем через какие-то приятные банальности, к примеру, самостоятельно испечь торт, станцевать стриптиз, в конце концов. Сердце даже самого сурового парня растает от таких проявлений нежности и заботы. Дабы закрепить полученный результат, можно в приятной атмосфере, когда оба супруга настроены позитивно, извиниться перед любимым, признать свою неправоту. Да, это сложно, но ваши усердия будут вознаграждены с лихвой, как минимум букет красивейших цветов на следующий день обеспечен.

Зачинщик конфликта - мужчина. Как вести себя женщине в данной ситуации

помириться с мужем

Такие ссоры преодолеваются гораздо труднее, ведь именно в этом случае девушке придется проявить всю свою мудрость и сдержанность. Любые споры возникают из-за непонимания и нежелания слышать друг друга. В семейных отношениях жена должна знать, как помириться с мужем, если он не идет на контакт. Первым делом попробуйте поговорить с ним по-дружески, откровенно. Если разговор набирает обороты и превращается в перебранку, заставьте себя замолчать и тихо покинуть комнату, видимо необходимо дать вам время, чтобы остыть. Мужчины порой бывают с очень сложным характером и только разговорами и всеобъемлющим прощением можно добиться взаимопонимания. Если вы не знаете, как помириться с мужем, попробуйте просто поделиться с ним своими мыслями, и он обязательно откроет душу в ответ.