Приготовление роллов в домашних условиях: просто и полезно

0
0

В наше время появилось достаточно любителей восточной кухни. Мы без труда можем найти японский или китайский ресторанчик и насладиться изумительными кушаньями японской кухни. Самый лучший деликатес, который передает Япония, - это роллы. Должен заметить, что приготовление роллов в домашних условиях - легчайшая задача для любой хозяюшки. Все, что понадобится: отваренный рис, несколько огурцов, кусочек свежего лосося и сыр "Филадельфия". Кроме того, обязательно нужно будет найти лист водорослей нори со вспомогательными инструментами. Восточные повара всегда славились умением создавать шедевры на обычной пустой тарелке. Ведь они ставят перед собой почти не выполнимую задачу: как можно дольше сохранить вид, вкус и полезные вещества в своих шедеврах.

приготовление роллов в домашних условиях
Приготовление роллов в домашних условиях 

В основе современной восточной кухни лежат морепродукты, говядина, птица, баранина, овощи и, естественно, рис. Ведь именно этот злак испокон веков был самым любимым лакомством у японцев. Они его даже не солят при варке, а подают на стол вместе с солью и перцем, чтобы каждый мог приправить его так, как хочет. Сами роллы представляют собой маленькие рулеты, завернутые в листья водорослей, начиненные рыбой, рисом и другими ингредиентами. Для того чтобы вкусно приготовить роллы "Филадельфия" в домашних условиях, необходимо очень тщательно изучить рецепт. Обзаведитесь на своей кухне стаканом воды для варки половины стакана риса, водорослями, рисовым уксусом, кусочком лосося, яблоком, огурцом и, конечно, сыром. Начинаем варить рис, после окончания варки немного его остудим и заправим рисовым уксусом. Рыбу следует нарезать одинаковыми ломтиками. На специальном коврике разложите лист водоросли нори, расположите ее гладкой поверхностью вниз. Ровным слоем выкладывается рис, следом - рыба, а по центру - яблоко и огурец.

приготовить роллы в домашних условиях

Если не нашли водоросли нори

Не все могут позволить себе купить водоросли нори, чтобы приготовить роллы в домашних условиях. А может быть, вам просто не нравится блюдо, завернутое в водоросль. Для таких случаев существует другой способ приготовления роллов в домашних условиях: рисом наружу. Но для такого рода блюда, новичкам следует потренироваться.

Нюансы и секреты

При нарезании роллов может возникнуть проблема с плавленым сыром. Ведь он будет прилипать к ножу и усложнять сам процесс. Во избежание этого нож следует тщательно наточить, а затем после каждого отрезания протирать его от сыра и поливать рисовым уксусом.

роллы филадельфия в домашних условиях
Тогда у вас пойдет все как по маслу. Само блюдо не только вкусное, но и чрезвычайно полезное. В состав ингредиентов входит большое количество белка, витамины, жирные кислоты, которые влияют на полноценный рост и развитие человека. Польза роллов на этом не заканчивается. Они положительно влияют на умственную активность, работу сердца и пищеварительную систему.

Вывод

Таким образом, приготовление роллов в домашних условиях легко и доступно, а главное, не требует много времени. К тому же с каждым днем влияние восточной кухни усиливается. При упоминании Японии сразу возникает ассоциативный ряд, состоящий из палочек и роллов, которые, как вы убедились, просты в приготовлении, полезны и безумно вкусны. Приготовление роллов в домашних условиях позволит вам порадовать родных и близких изюминкой из Японии.