Как успокоить девушку? Главное - понимание и доверие

0
0

Женские слезы...

Как часто нам приходится слышать от мужчин фразу о том, что они ненавидят женские слезы. Почему так происходит? Ведь не потому, что они на самом деле бесчувственны и не знают, как успокоить девушку. Дело в том, что часто мужчина эмоционально не готов к тому, чтобы брать на себя ответственность. Ему кажется, что девушка плачет из-за него (к слову, часто так оно и есть), что если он поддастся волне эмоций и покажет, что это его задевает - то он как бы "не совсем" мужчина. Между тем, успокоить девушку на самом деле не так уж сложно. И это отлично понимают зрелые мужчины. Именно поэтому так часто встречается разница в возрасте, при которой молодой человек старше своей подруги.

как успокоить девушку

Понять источник бед

Чтобы знать, как успокоить девушку, прежде всего, необходимо понять, чем же она расстроена. Не говоря о том, что часто из-за гормонального фона настроение прекрасного пола становится очень нестабильным, как правило, существуют более глубокие причины грусти. И тут очень важно ненавязчиво расспросить подругу. Девушки, в отличие от молодых людей, склонны говорить о своих чувствах открыто. И велика вероятность того, что подруга поведает вам, из-за чего она печалится. Постарайтесь вникнуть в ситуацию.

успокоить девушку

Какими могут быть причины?

Ответ на вопрос о том, как успокоить девушку, будет сильно зависеть не только от ее характера, но и от сути проблемы. При конфликтах внутри семьи (с матерью, с отцом, с братьями и сестрами) может потребоваться и ваше вмешательство. К примеру, можно поговорить с мамой девушки, если именно отношения с ней ранят вашу подругу. Постарайтесь не занимать позиции судьи или прокурора. Вам нужно понять любимую и поднять девушке настроение, а с остальными проблемами она справится сама. Если же сложная ситуация возникает, например, из-за учебы, тут тоже нужно будет поискать вместе с ней конструктивные пути решения. Не сдала экзамен? На самом деле это мелочи жизни, вы сможете объяснить ей, что она все равно для вас самая красивая, самая умная на свете. А к экзамену вы поможете ей подготовиться. Не получается вождение? Отличным способом сближения будет ваша помощь (только в безопасных местах, где не будет риска столкновения).

Главное, что есть ты...

Если вы на самом деле интересуетесь тем, как успокоить девушку, если она сильно расстроена, это значит, что она вам небезразлична. И даже более того. Поэтому покажите ей это: когда женщина расстраивается, она чувствует себя всеми покинутой маленькой девочкой. И здесь уже, вне зависимости от того, сколько вам лет, вам нужно показать себя ее защитником. Дать ей понять, что вы поможете ей справиться с неудачами и проблемами, что вы не осуждаете ее, а готовы поддержать. Надежное мужское плечо, к которому можно прислониться и выплакаться так необходимо в этот момент. Посему, постарайтесь отбросить свой эгоизм и позаботиться о подруге. Ее благодарность будет выражаться еще очень долго: девушки не забывают тех, кто повел себя по отношению к ним по-рыцарски, по-мужски. У меня был случай, когда я ехала в автобусе, водитель резко затормозил и все стоявшие пассажиры повалились друг на друга. Совершенно незнакомый парень протянул мне руку и поддержал, не позволил упасть. При этом со стороны ворчливых старух раздались ругательства - видимо, он то ли задел кого-то, то ли сам оступился. Но и тогда он повел себя достойно, не огрызался, только сказал распаляющейся бабке: "Не тыкайте мне". Уже прошло столько лет, а я этот случай помню, как пример того, как важна для женщины рука помощи. Помните, что тот, кто знает, как успокоить девушку, имеет ключ к ее сердцу. Но во всем стоит знать меру: ни в коем случае не пытайтесь высмеивать ее чувства, представлять проблему "неважной" и не стоящей внимания.

поднять девушке настроение

В заключение

Чтобы поднять девушке настроение, иногда достаточно просто отвлечь ее, иногда может пригодиться какой-нибудь остроумный анекдот. А порой стоит просто помолчать вместе. Ей важно почувствовать, что она может вам доверять. А это уже 99 % успеха.