Сценарий Нового года для старшеклассников

0
0

Новый год – это любимый праздник детей и взрослых. Всем нравится дарить и получать подарки, собираться дружной и шумной компанией за праздничным столом, танцевать вокруг нарядной елки всю ночь напролет и радоваться другим прелестям лучшего торжества в году.

сценарий нового года для старшеклассников

Новый год в школе

Праздник для учеников, как правило, подготавливают родители и учителя. Сборы денег на подарки, поиск карнавальных костюмов, составление конкурсов для развлекательной программы, чаепитие – все это ложится на плечи организаторов мероприятия, но само действие значительно меняется в зависимости от возраста школьников. Так, например, сценарий Нового года для старшеклассников существенно отличается от программы для малышей. Здесь нужно учитывать и пожелания детей, их привычки и образ жизни.

Сценарий Нового года для старшеклассников

сценарии на новый год для старшеклассников
Если вы создаете программу мероприятия для учащихся 9-11-х классов, учтите, что в этом возрасте постановкам и конкурсам дети предпочитают дискотеки. Большую часть времени должны занимать танцы. Проведите несколько танцевальных конкурсов отдельно для девушек и юношей, а также для влюбленных пар и дружеских команд. Не забывайте о призах, которые будет нужно вручить победителям. Развлекательные "вставки" с участием творческих коллективов и ведущих распределите между быстрыми и медленными танцами. Не переживайте по поводу костюмов, как правило, подросткам не интересны сказочные персонажи и перевоплощения.

Развлекательная программа для учащихся средних классов

сценарии к новому году для старшеклассников
Если вы готовите универсальные сценарии на Новый год для старшеклассников и тех, кто еще на средней ступени обучения в школе, будьте готовы к тому, что мероприятие может стать провальным. Если психология выпускников ясна каждому, то подростки 13 лет – люди непредсказуемые. Им уже не интересны детские развлечения, но и танцевать в парах они стесняются. Шоу должно включать в себя игры, объединяющие всех детей, не разделяющие их на пары. До 15-ти лет мальчики стесняются проявлять себя, двигаться в такт музыке и непринужденно общаться с девочками. Маленькие леди, напротив, готовы заявить о себе. Поэтому придумайте больше конкурсов для девочек, молодые люди же пусть наблюдают за своими одноклассницами. Как и сценарий Нового года для старшеклассников, этот план мероприятий должен включать в себя дискотеку без участия взрослых и фуршет.

Праздник для детей младших классов

Малыши готовы прыгать, бегать и веселиться при любых обстоятельствах. Написать план действий на мероприятие для них существенно легче, чем сценарий Нового года для старшеклассников. Ведущие в веселых костюмах сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки, задорные детские песенки, конкурсы и игры – все это порадует школьников. Обычно сценарий праздника для детей пишут по шаблону: Снегурочка устраивает школьникам различные забавы, затем приходит Баба-Яга и совершает что-то плохое, ребята спасают Новый год и приглашают Деда Мороза. Далее подарки, стихи от отличников, хороводы, игра «Заморожу» и чаепитие. Поверьте, дети останутся довольны! А сценарии к Новому году для старшеклассников вы сможете придумать самостоятельно!