Интересные конкурсы на Новый год

0
0

В России одним из самых любимых праздников остается Новый год. Когда еще можно получить столько подарков, повеселиться вместе с друзьями и собраться за богатым столом всей семьей? И ни один праздник с участием детей не обходится без веселых конкурсов и игр. Посмотрим, какие можно предложить новые конкурсы на Новый год, чтобы удивить всех гостей и создать непринужденную атмосферу праздника и всеобщего веселья.

конкурсы на новый год

«Алфавит»

Одному из взрослых предстоит нарядиться в костюм Деда Мороза. Когда все гости будут сидеть за столом, он сообщает, что приготовил для каждого небольшой подарок, но свои сюрпризы смогут получить только образованные люди. И Дед Мороз предлагает гостям сыграть в «Алфавит». На каждую букву алфавита по очереди требуется придумать фразу с поздравлением. Например, первый гость на букву А говорит: «Арабский шейх хотел бы передать вам свои поздравления». Второй гость на букву Б: «Берегите друг друга и будьте счастливы». Каждому игроку, который придумает фразу, выдается небольшой сувенир. Такие конкурсы на Новый год для школьников развивают фантазию и раскрепощают детей.

«Коробка с подарками»

интересные конкурсы на новый год

Эта небольшая шутка мигом развеселит всех новоприбывших гостей. В комнате, где будет проходить торжество, необходимо поставить коробку на какое-либо высокое место, например на шкаф. Коробка должна иметь крышку, но не иметь дна. Она обматывается лентой, а внутрь засыпается конфетти. Когда гость зайдет, ему говорят, что на шкафу он может найти свой подарок. Естественно, гость снимет коробку, откуда на него полетит конфетти.

«Пиньята»

Выбирая конкурсы на Новый Год, обязательно обратите внимание на «Пиньяту». Она представляет собой полую фигуру, выполненную в технике папье-маше и заполненную сладостями, праздничными предметами, подарками. Такая интересная традиция пришла из Мексики. В определенный момент праздника пиньята разбивается палкой. Бить по ней следует по очереди. Кроме того, внутрь пиньяты можно положить фанты с веселыми заданиями, загадками, отгадывая которые, гости будут получать подарки и памятные сувениры.

«Будильник»

Интересные конкурсы на новый год позволят сделать праздник незабываемым. Веселая игра «Будильник» оригинальна тем, что никто, кроме ведущего, не будет знать, чего именно ждать от других гостей. При входе каждому выдается записка, на которой указано не только задание, но и конкретное время, когда его необходимо выполнить. Таким образом, кто-то неожиданно начинает петь или залезает под стол. За временем будет следить сам гость. За выполненное задание гости получают заслуженные подарки.

«Веревочка с подарками»

конкурсы на новый год для школьников

Многие конкурсы на Новый год требуют тщательной подготовки. Для игры «Веревочка с подарками» потребуется заранее подготовить подарки и листочки бумаги с названием подарка, свернутые в виде конфет. На веревочку поперек комнаты вешаются конфеты с указанием подарка. Участникам по очереди завязывают глаза, затем их просят найти веревочку и срезать ножницами свою конфетку. Детям помладше можно позволить срезать подарок с открытыми глазами. Такие конкурсы на Новый год придутся по душе гостям любых возрастов, помогут сплотить коллектив и весело провести самый любимый праздник.