Учимся мастерить поделки из шишек

0
0

Шишки - идеальный материал для поделок

Часто в школах или детских садах на проведение праздников просят изготовить поделки из шишек или из других подручных материалов. Однако не всегда там учат выполнять оригинальные вещи, которые будут отличаться своей красотой. Задача родителей – научить детей мастерить такие изделия. А для этого необходимо самим научиться этому ремеслу.

поделки из шишек
При помощи шишек можно сделать множество интересных вещей. Особенно актуальны осенние поделки из шишек. Удобен этот материал в создании каких-либо животных. К тому же детям будет очень интересно заниматься изготовлением таких интересных изделий. Здесь ребенок может проявить свою фантазию, воображение и навыки работы с мелкими деталями. Конечно, чтобы сделать красивую поделку, одних шишек будет
осенние поделки из шишек
недостаточно. Желательно запастись и другими вспомогательными материалами, которыми могут быть желуди, различные веточки, проволока и др. Они украсят поделки из шишек и сделают их более выразительными и законченными.

Подготовка к работе

В первую очередь, нужно отправиться за материалами в лес или парк. Подойти может все что угодно. Затем уже можно придумать вместе с ребенком, какой персонаж лучше всего подойдет к той или иной шишке. Это могут быть маленькие медвежата, белки или самые простые елки, которые можно покрасить красками. Именно такие детские поделки из шишек приводят всех в восторг.

Какие поделки сделать из шишки

Как один из вариантов - можно сделать маленького бельчонка. Для этого потребуется одна шишка средней величины, проволока средней толщины и немного мехового материала или шерстяных ниток для головы и хвоста. При помощи проволоки к шишке нужно будет присоединить лапки и хвост. Их нужно будет обмотать шерстью. То же самое необходимо проделать и с головой, скатав для этого из кусочка шерсти шарик средней величины. На голове нужно будет сделать небольшие ушки и прикрепить глазки и нос, предварительно сделанные из пластилина или из ткани. В руки к готовой белочке можно положить орешек или желудь. Главное – заинтересовать ребенка, выполняя такие поделки из шишек. Если он еще маленький и делать таких животных ему трудно, тогда можете смастерить с ним симпатичные елочки. Для этого нужно просто установить красивые шишки на небольшие подставки, которыми может быть все что угодно

детские поделки из шишек
(например, пробки от бутылок, ярко украшенные). Такие елочки можно будет нарядить различными мелкими красивыми деталями и мишурой. Ребенку обязательно понравится.

Для чего еще пригодятся шишки

Помимо этого, можно сделать не только поделки из шишек для детей, а украсить ими интерьер в канун новогодних праздников. Так, при помощи шишек лиственницы можно сделать красивую гирлянду. Шишки здесь нужно будет нанизывать друг за другом, и при этом чередовать красивыми украшениями и ленточками. В итоге получится оригинальное и красивое изделие. Подобных поделок может быть очень много. Стоит только включить свое воображение, и по любому случаю можно будет придумать что-то очень оригинальное. Ребенок при этом научится аккуратности и внимательности, развивая свое воображение.