Что подарить другу на день рождения: несколько интересных вариантов

0
0

У вашего друга намечается день рождения, а вы всё еще не определились с подарком? Несмотря на то, что вы хорошо знаете его вкусы и предпочтения, каждый раз вопрос о том, что подарить другу на день рождения, вызывает у вас затруднения? Тогда наша статья для вас!

что подарить другу на день рождения

Самые распространенные подарки другу на день рождения

Большинство людей сегодня особо не заморачивается по поводу подарков, а имениннику вручают просто-напросто конверт с деньгами. Конечно, «денег много не бывает», и такой практичный подход может прийтись по душе имениннику, но всё же подобный подарок начисто лишен уникальности. О том же, что в действительности хотел бы получить именинник, можно попытаться выведать у его родственников или близких друзей. Если, к примеру, окажется, что он давно мечтает о смартфоне или фотоаппарате, то отличным вариантом будет скооперироваться с другими друзьями или родственниками и преподнести ему желаемое, а не размениваться на мелкие презенты.

Что подарить другу на день рождения: подарок-сюрприз

Если вы предпочитаете преподносить индивидуальные подарки, которые станут приятным сюрпризом для именинника, то следует оценить увлечения и пристрастия вашего друга и в соответствии с ними уже выбирать презент. К примеру, если ваш друг является заядлым путешественником, то можно преподнести ему или увлекательную поездку или же какой-либо необходимый для путешествия инвентарь, экстремал по достоинству оценит подарок в виде сертификата на прыжок с парашютом или на рафтинг по горной реке, меломан будет счастлив билету на концерт любимой группы, а поклонник футбола - на матч любимой команды.

подарки другу на день рождения

Подарки на день рождения другу – материалисту

Если ваш друг отличается практичным во всех смыслах подходом к жизни, то следует позаботиться о полезном подарке. Но при этом следует не забывать и об индивидуальности именинника.

Что подарить другу на день рождения с учетом его возраста

В молодежной среде в качестве подарка отлично подойдет цифровая или компьютерная новинка: нетбуки, планшеты, смартфоны и разнообразные компьютерные гаджеты, а также аксессуары к ним (стильные наушники, сумка для ноутбука, чехол для планшета и т.д.). Если ваш друг немного постарше, то, скорее всего, он увлекается рыбалкой, охотой или как минимум выездами на природу. В таком случае хорошим вариантом для подарка станет походный рюкзак, палатка, спальный мешок, газовая горелка, походный мангал и т.п. Если именинник всё свободное время проводит на дачном участке, то он обязательно оценит жаровню для барбекю, мини-коптильню, раскладное кресло и прочий дачный инвентарь. Если же ваш друг много путешествует за границу, то ему очень пригодится стильный и вместительный чемодан на колесах, саквояж или удобная сумка.

подарки на день рождения другу

Что подарить другу на день рождения: еще несколько вариантов

Если ваш друг – эстет и ценитель прекрасного, то он будет признателен вам за подарок в виде картины, панно или статуэтки. Ценителю элитных алкогольных напитков можно преподнести дорогой виски, ром, вино, коньяк и т.д. или же набор бокалов для любимого напитка. Если вы хорошо знаете вкусы именинника, можно подарить ему, к примеру, парфюм, галстук или шарф.