Оральные контрацептивы "Джес": отзывы

0
0

Современная медицина лечит практически все виды расстройств менструального цикла с помощью гормональных контрацептивов. Также они показаны при угревой сыпи, гормональном сбое, ожирении, повышенном уровне оволосения у женщин. При выкидыше или замершей беременности рекомендуется не меньше полугода предохраняться при помощи оральных контрацептивов. Если раньше девушки принимали такие таблетки с опаской, то сейчас они стали более безопасными, что проверено многими пациентками. У каждого орального контрацептива есть свои плюсы и минусы.

Джес отзывы

Рынок контрацептивов

В аптеках огромное разнообразие контрацептивов. Они различаются по названию, составу, стоимости. Поэтому покупать препарат нужно строго по назначению лечащего врача. От качества данного аптечного продукта зависит ваше состояние во время приема таблеток. Раньше побочным эффектом являлся быстрый набор массы тела. Это одно из основных опасений женщин. Никому не хочется приобретать лишние килограммы. Достаточно популярен сегодня препарат в таблетках "Джес." Отзывы о нем преимущественно положительные. Подробности о нем - ниже!

Джес применение

Контрацептивы "Джес": преимущества и недостатки

Рассмотрим внешний вид препарата в таблетках "Джес". Применение достаточно легкое. Таблетки тают практически сразу на языке. Это актуально для тех, кто боится глотать таблетки. Кроме того, оральный контрацептив в таблетках "Джес" является современным препаратом, который вызывает минимум побочных эффектов. У тех, кто принимал средство "Джес", отзывы остались положительными. Прогестерона в нем содержится немного (по сравнению с другими оральными контрацептивами). Эта доза является щадящей. Поэтому редко возникают кровотечения отмены.

Распространенные жалобы

контрацептивы джес

Жалобы у девушек были на то, что в первые дни приема препарата сильно болела голова. Это явление наблюдается не у всех. Но, тем не менее, вытерпеть это можно. Среди побочных эффектов имеют место мажущие кровянистые выделения в середине цикла, которые продолжаются вплоть до наступления месячных. Вот это явление довольно неприятное. Оно вызывает необходимость постоянно ходить с ежедневными прокладками. Это беспокоит многих женщин. Но гинекологи объясняют это явление процессом привыкания к препарату. Возможно, он не подойдет именно вам. У каждого свой организм. Среди достоинств стоит отметить приемлемую цену препарата и хороший контрацептивный эффект. В инструкции написано о снижении либидо при приеме таблеток "Джес". Отзывы об этом различны. У большинства женщин сохранилось сексуальное влечение и во время приема. Тем, у кого возникают выделения, не стоит переживать о снижении контрацептивного эффекта. Он сохраняется.

Предостережение

С осторожностью нужно принимать эти таблетки людям с заболеваниями печени. После отказа от оральных контрацептивов некоторым девушкам сложно забеременеть, но, благодаря минимальным дозам гормона в препарате "Джес", зачатие может произойти уже на следующий месяц после отмены средства. Наверное, поэтому о препарате в таблетках "Джес" отзывы положительные. Ведь он решает множество задач!