Вечеринка в стиле мафия - незабываемые впечатления

0
0

Говорят, что жизнь считается прожитой не по количеству вдохов, которые ты сделал, а по тому, сколько раз у тебя захватывало дух. Мы суетимся и куда-то бежим, разучились радоваться мелочам, вечно недовольны. Одно радует – наличие друзей и время, проведенное с ними. Чтобы такие встречи оставались в памяти надолго, предлагаем вам организовать тематическую вечеринку. Она может быть в индийском стиле, гавайском, советском, стиляги, Мулен Руж, индейском, вампирском или вечеринка в стиле мафия. Спросите своих друзей, какая тема им более всего интересна, выбирайте помощников и приступайте к организации.

Вечеринка в стиле мафия

Вечеринка в стиле мафия: одежда

С чего начинается любое действие – с вешалки! Чтобы угадать с атмосферой, необходимо просмотреть информацию о настоящей итальянской мафии и одежде, которая была модна в те времена, когда преступность в Италии процветала так, что о ней до сих пор создают фильмы и пишут книги. Мафиозная вечеринка отправит вас в начало прошлого столетия, а именно 20-е годы. Платья тогда были обтягивающие из дорогих бархатистых и атласных материй, даже дневной туалет напоминал вечерний стиль. Также не забудьте про перчатки до локтя, маленькие шляпки, перья и длинные нитки жемчуга на шее. Прически подчеркивали женственность и состояли из локонов, закрепленных лаком. Для мужчин обязательны строгие костюмы, желательно в тонкую полоску, блестящие ботинки, шляпа и кобура с револьвером.

Вечеринка в стиле итальянской мафии: меню

Так как мы воспроизводим Италию, то кухня в этот день должна быть средиземноморская: не забудьте про пасту, пиццу, ризотто, лазанью и такие десерты, как тирамису. Из напитков используйте традиционные мафиозные напитки – виски, шампанское, вина.

Мафиозная вечеринка

Вечеринка в стиле мафия: декорации

Чтобы было уж совсем похоже на Италию 1920 года, создайте соответствующую атмосферу тех лет. Интерьер комнаты оснастите такими оттенками как бордо, темно-зеленый, синий, коричневый, белый, красный. Это могут быть шторы, подушки, скатерти, чехлы на мебель или покрывала. На стены можно повесить черно-белые изображения актеров тех времен и кадров из фильмов про мафию. Естественно, что кругом должно быть полно оружия, обязательно наличие карточного стола и рулетки. Пусть друзья поделятся антикварными предметами: телефоны, портсигары, столики, посуда. Не забудьте про сигары и винтажные зажигалки.

Вечеринка в стиле мафия: сценарий

Чем же можно заняться во время такого мероприятия? Естественно, не обойтись без танцев, но приготовьтесь двигаться под музыку в стиле джаз. Можно устроить импровизированную сцену с микрофоном и спеть самим популярные в те годы песни. Неотъемлемой частью вашего вечера станут фильмы про итальянскую мафию. Их можно смотреть всем вместе или просто создавать при помощи видео нужный фон и настроение. Пусть каждый участник подготовит интересную историю тех времен, но расскажет ее так, будто это он принимал в ней участие.

Вечеринка в стиле итальянской мафии

Вечеринка в стиле мафия: начало и окончание

К дому вы можете подъехать на винтажном автомобиле. Не забудьте пригласить фотографа и сделать много фотографий в ретро стиле, будьте беззаботны и опасны, как преступники тех времен и их подруги. По окончанию тусовки все участники также могут разъехаться по домам в дорогих автомобилях, благо сейчас наш автосервис обладает такими моделями.

Вечеринка в стиле мафия: резюме

Любая организация вечеринок подразумевает под собой хлопоты, расходы и переживания. Однако это все лишь кажется важным на первый взгляд. На самом деле, создание увеселительного мероприятия на заданную тему способно сплотить еще больше друзей и придать особый смысл тем дням, когда вы будете готовить праздник. Кто знает, может всем настолько понравится, что вы решите сделать такие мероприятия традицией, а кто-то решит построить на подобном свой увеселительный бизнес! В любом случае, такая подготовка – это знакомство с новыми людьми и лекарство от скуки. Мы желаем вам интересной, наполненной событиями жизни!