Как пережить расставание с любимым человеком?

0
0

В отношениях с любимым человеком люди обычно не допускают мысли о разлуке, ведь хочется верить, что это чувство будет жить в сердцах вечно. Тем не менее, каждый из нас рано или поздно сталкивается с такой проблемой. Тогда остро встает вопрос о том, как пережить расставание. Действительно, разрыв любых отношений очень болезненно воспринимается. Кажется, что мир рухнул, и человек совершенно не понимает, как жить дальше.

Как пережить расставание, если чувства еще живы?

как пережить расставание

Сложнее всего отпустить друг друга тем половинкам, у которых страсть и любовь еще не прошли, но быть вместе уже мучительно. Человек подсознательно будет искать встречи с объектом своих желаний и продумывать способы воссоединения. На практике же редко встречаются случаи, когда возврат отношений приводит к позитивному исходу. Не зря мудрые люди говорят, что второй раз наступать на одни и те же грабли бессмысленно. Не стоит мучить друг друга взаимными упреками и желанием изменить любимого человека. В один прекрасный момент придется остановиться и понять, что жизнь продолжается, но теперь уже без этого человека, который когда-то был так важен. Конечно, пережить разрыв очень трудно, но нет ничего невозможного. На самом деле при расставании люди жалеют самих себя, ведь происходит резкая перемена в жизни. Все планы на будущее, мечты и надежды рушатся, и в это совсем не хочется верить.

пережить разрыв
В первую очередь стоит посмотреть на ситуацию с другой стороны. У вас появилась шикарная возможность пожить некоторое время только для себя, сделать то, о чем давно мечтали, заняться саморазвитием. Когда чувства к любимому еще не прошли, невозможно впустить в свою жизнь нового человека и новые отношения. Задумываясь над тем, как пережить расставание с любимым, вспомните о любви к собственной персоне. Необходимо провести последний разговор, высказать все, поблагодарить друг друга за прекрасное время, которое было в вашей жизни, и отпустить навсегда.

Как пережить расставание, если осталась привычка?

как пережить расставание с любимым

Одним из мощнейших факторов, сдерживающих людей рядом, считается привязанность. Человек по своей сути очень быстро привыкает к постоянному присутствию в своей жизни определенного круга лиц. И когда возникает угроза утраты, мы готовы терпеть негатив, отсутствие любви и страсти. И все это лишь для того, чтобы не менять привычный ход вещей. Это совершенно неправильно, ведь в жизни так много нового и интересного, а почувствовать новые эмоции можно только, отпустив старые. Попробуйте рассмотреть будущее, как некую игру, в которой вы будете действовать самостоятельно, принимать решения и распоряжаться жизнью по собственному усмотрению. Самое главное - не поддаваться депрессивному состоянию и максимально занять все свободное время. Например, можно с головой погрузиться в изучение иностранного языка или записаться в танцевальный кружок. Также не нужно закрываться дома и отвергать всех друзей, в данном случае одиночество - не помощник. Ходите на вечеринки, встречайтесь с друзьями, развлекайтесь. Для девушек, которые задумываются над тем, как пережить расставание, наиболее эффективной терапией считается шоппинг и полная смена имиджа.