Как успокоиться и начать жить с чистого листа? Есть ли жизнь после расторжения брака?

0
0

Причин для волнений и плохого настроения множество. Одни люди стойко переживают серьезные трагедии, а другие неделями страдают из-за случайного конфликта на работе или в общественном транспорте. Как успокоиться и начать жить счастливо? Откроем вам один простой секрет: нет проблемы, с которой вы не смогли бы справиться.

Путь к спокойствию

Как успокоиться и начать жить
Нервозность, подавленность и беспокойство не появляются на пустом месте. Если вы чувствуете себя не в лучшей форме, важно попытаться определить причины этого состояния. Иногда они очевидны: расставание с любимым человеком, смерть кого-то из близких, увольнение, серьезные материальные проблемы. Причины могут быть и скрытыми – чрезмерные нагрузки, долговременное отсутствие полноценного отдыха. Как успокоиться и начать жить полной жизнью во всех этих случаях? Для начала приведите в порядок свои мысли и тело. Постарайтесь хорошо высыпаться хотя бы несколько дней подряд, ешьте полезную пищу и больше бывайте на свежем воздухе. Не увлекайтесь алкоголем и другими веществами, угнетающе воздействующими на нервную систему. Найдите для себя смысл жизни – он может заключаться в близких людях или в возможности просто жить и радоваться каждому дню.

Мудрость великих

Если вам нужны какие-то конкретные советы и принципы жизни – не ищите их в гламурных журналах, лучше обратиться к цитатам великих людей. Достойный пример – индийский мудрец и духовный лидер, известный как Ошо. В его трудах можно найти простые и верные заповеди, универсальные для людей с любыми религиозными убеждениями. Вы хотите узнать, как успокоиться и начать жить? Ошо призывает к свободе и независимости от общественного мнения и стандартов. Он советует меньше думать о материальных благах и не бояться пробовать что-то новое. Если верить цитатам из его книг, жизнь – это эксперимент, и каждый волен прожить ее так, как считает нужным.

Развод: это конец или начало?

Как успокоиться и начать жить после развода
Расставание с любовным партнером – это очень серьезный стресс. Даже если супруги давно не испытывают друг к другу нежных чувств, прекращение брака приведет к серьезным переменам в жизни каждого из них. Действительно, после развода начинается новая жизнь, но какой она будет, радостной или печальной, решать только вам. Есть хорошее психологическое упражнение, помогающее почувствовать себя лучше после расставания с любимым. Возьмите лист бумаги и запишите в две колонки все плюсы и минусы отношений с этим человеком. Учитывайте даже бытовые мелочи, подробный анализ поможет вам почувствовать себя лучше. Скорее всего, вы выясните, что у вас появилось много свободного времени. Вы еще не знаете, как успокоиться и начать жить после развода? Все очень просто – займитесь чем-то, на что не хватало времени в браке. Развод – это отличный повод проводить больше времени с друзьями и родственниками. Полезно будет также уделить время своим увлечениям или попробовать найти хобби по душе. Только представьте себе – вам больше не нужно сопровождать мужа (жену) на все мероприятия, выполнять какие-то домашние обязанности и помогать второй половинке решать все проблемы.

Как успокоиться и начать жить после развода с мужем?

Как успокоиться и начать жить ошо
К сожалению, в современном обществе все еще часто встречается негативное отношение к разведенным женщинам. Злые языки наверняка напомнят о том, что порядочных мужчин не так уж и много, да и те предпочитают «молодых да неиспорченных». Во многих случаях развод действительно негативно влияет на самооценку, но с этим можно и нужно бороться. Для женщин период после окончания отношений – лучшее время для смены имиджа и ухода за собой. Запишитесь в салон красоты на процедуры, обновите гардероб и купите то самое украшение, на которое не хватало денег последние пару лет. Женщине очень важно чувствовать себя красивой и нравиться себе, вот увидите, что после таких перемен у вас появится желание жить полной жизнью.

Как успокоиться и начать жить после развода с мужем

Счастье на каждый день

Счастливая жизнь состоит из двух слагаемых – спокойствия и положительных впечатлений. Если вы часто волнуетесь и переживаете из-за мелочей, вам следует научиться относиться к любым событиям более сдержанно. Поверьте, ни один конфликт не стоит ваших нервов и плохого настроения. Реальные же проблемы необходимо решать по мере их поступления. Постарайтесь наполнить свою жизнь яркими событиями – ходите в кино или театр, посещайте иные интересные мероприятия. Не бойтесь пробовать что-то новое. Понять, как успокоиться и начать жить, помогут группы личностного роста и авторские тренинги психологов. Если у вас есть время и возможность обратиться за профессиональной помощью, сделайте это. Положительные эмоции также можно получить, помогая кому-то. Запишитесь в группу волонтеров, возьмите домой котенка с улицы или просто помогите соседке с тяжелыми сумками. Теперь вы знаете, как успокоиться и начать жить. Как видите - способов множество, главное - найти среди них тот, который наилучшим образом подойдет именно вам.