Как начать новую жизнь, потеряв любовь?

0
0

Иногда желание кардинально изменить собственную жизнь приходит к нам спонтанно. В других же ситуациях привычный мир просто рушится, и самое время строить его заново, с самого начала. Как начать новую жизнь после расставания с любимым человеком?

Правильная мотивация и конкретные цели

Прекращение отношений – это всегда боль, даже если вы самостоятельно решаете развестись или перестать встречаться с бойфрендом. Вы обязательно будете скучать, думать о том, поступили ли правильно, и, быть может, сожалеть. Нет времени на бессмысленный самоанализ, начинаем активно заниматься самосовершенствованием!

Как начать новую жизнь

Вы еще не знаете о том, как начать новую жизнь? Предлагаем простую инструкцию. Начать стоит с определения целей. Задумайтесь над тем, чего вам хотелось бы достичь, и что сделать просто необходимо. Обязательно запишите все это. Для удобства можете разбить каждую задачу на более мелкие. Вам нужна новая работа? Значит, нужно найти время на ее поиски, составить резюме и, возможно, пройти какие-то курсы для повышения квалификации. Если вы не знаете о том, как начать новую жизнь после развода, и не чувствуете в себе сил на этот поступок, вам потребуется вдохновение. Мотивация может быть любой, начиная от стремления что-то доказать бывшему и заканчивая какими-то реальными вознаграждениями.

Как начать новую жизнь после развода

Как начать новую жизнь: от планов к действиям

Итак, когда цели определены, самое главное - начать свой нелегкий путь к ним. Не откладывайте на понедельник или начало следующего месяца, действуйте прямо сейчас. Пускай даже вы сделаете что-то незначительное, но это уже поступок (если ваше действие будет способствовать достижению поставленных целей). Существует и еще один интересный способ того, как начать новую жизнь. Это так называемая шоковая терапия. Создайте для себя условия, в которых невозможно сидеть, сложа руки. Допустим, вы хотите изменить свой имидж. Тогда выбросьте всю свою одежду. Вам так или иначе придется приобрести новую. Если боитесь общаться с людьми, то назначьте кому-то свидание или договоритесь о дружеской встрече.

Отказывайтесь от старого с умом

Как начать новую жизнь после расставания
Новая жизнь должна быть наполнена чем-то непривычным, но для этого необходимо избавиться от части старого. Для наглядности можете сделать генеральную уборку дома. Вы никогда не поймете того, как начать новую жизнь после расставания, пока не избавитесь от вещей бывшего мужчины и всего, что вам о нем напоминает. Не жалейте и просто ненужные вещи: старые книги, журналы, немодную или неподходящую по размеру одежду – такой хлам есть в любой квартире. Как только все лишнее отправится на свалку, наведите дома чистоту. Вам сразу станет легче и приятней действовать дальше. И все же не стоит бездумно отказываться от всего, что было в старой жизни. Быть может, из-за любовных отношений вы перестали общаться с кем-то из друзей? Тогда самое время попробовать наладить общение. Вспоминая все, чем пожертвовали ради любви, вы, возможно, найдете и другие цели или упущенные возможности. А это еще один повод все изменить.