Правда ли, что любовь – злая?

0
0

Многие говорят, что любовь злая. Но так ли это на самом деле? Или же стоит посмотреть на это прекрасное чувство под другим углом?

А любовь ли это?

любовь злая
Чаще всего говорят, что любовь – злая, люди, которые несчастны в отношениях. Те, кто счастлив, обычно не используют подобных фраз, не правда ли? Может быть, дело вовсе не в самом чувстве, а в чем-то другом? Например, уверены ли вы, что говорите именно о любви, а не о симпатии, привычке, привязанности, зависимости, страсти или другом чувстве? Вы когда-нибудь задавались вопросом, что значит любовь именно для вас? Если нет, пора уделить этому время.

Зачем жить без любви?

Любовь - прекрасное чувство, которое должно стимулировать все лучшие начинания в человеке, побуждать его к совершенствованию, развитию, достижению целей. Конечно, не всегда отношения строятся гладко. Но тут, как говорится, что в горе, что в радости, нужно быть вместе. Любовь делает человека счастливым. Да и легко ли осознавать, что в этом мире никто, кроме родителей и детей, вас не любит? А если нет ни родителей, ни детей? Человек, который не способен любить, не может быть любим. Он лишает себя огромного количества ощущений, которые мог бы пережить.

Что имеют в виду люди, когда говорят, что любовь злая?

зачем жить без любви
Обычно - то, что они считают, что партнер с ними несправедливо обошелся. Что не ценит, не любит, ведет себя неподобающе. Но так ли это? Часто мы не замечаем собственных огрехов, зато с радостью подмечаем каждый промах своей "половинки". Правильно ли это? Вовсе нет. В любом конфликте всегда виноваты оба. И это - аксиома. Нравится это или нет - другой вопрос. Но лучше не вдаваться в крайности, а пытаться найти и проанализировать собственные ошибки. Это не значит, что обязательно нужно взваливать всю вину на себя. Нужно лишь понять и признать собственные промахи, обсудить ошибки партнера, сделать выводы и договориться о дальнейших действиях. Обычно этого достаточно, чтобы изменить отношения к лучшему.

Любовь не знает границ

Да, именно так. Любой человек достоин того, чтобы любить и быть любимым. Не имеет значения, какой он национальности. Без разницы, здоров он или болен. Непринципиально, есть ли у него вредные привычки. Все мы достойны любви. И у каждого есть своя "половинка". Конечно, не всегда все складывается идеально. Зачастую нужно пройти нелегкий путь для того, чтобы обрести счастье. Но этот путь того стоит.

Что сделать, чтобы любовь злая стала любовью доброй?

любовь не знает границ
Постарайтесь посмотреть на любую ситуацию глазами партнера. Попробуйте понять истинные мотивы его действий. Люди делают то, что считают самым лучшим способом действия. Даже если этим причиняют боль. Просто представьте свои действия в аналогичной ситуации. Да, вы можете вообразить нечто, кардинально отличающееся от того, что вы наблюдали. Так или иначе, все же постарайтесь понять причину такого поведения. Какие чувства испытывал ваш любимый в эти моменты? Чего он хотел добиться, когда действовал таким образом? Что он сейчас думает, что чувствует по этому поводу? Чем больше понимания будет между вами, тем лучше, насыщенней и крепче станут ваши отношения. И, соответственно, вы будете значительно меньше ссориться.