Кунжутное масло и его ценные свойства

0
0

Красота имеет множество граней, словно самый драгоценный и редкий бриллиант чистой воды. Однако её всегда необходимо поддерживать, чтобы блистать на протяжении всей своей жизни, несмотря на неумолимое течение времени. К сожалению, процесс старения невозможно остановить. Но есть шанс позволить себе оставаться красивой в любом возрасте.

Кунжутное масло
Достаточно всего лишь регулярно использовать средства, которые имеют ценные свойства для кожи, волос и ногтей. Одним из них является кунжутное масло. Этот продукт насыщен полезными жирными кислотами, а также витаминами. Кроме того, такая разновидность масла обладает антибактериальными свойствами. Поэтому многие специалисты рекомендуют не только употреблять его в пищу, но и использовать в косметологии.

Кунжутное масло для волос

Если вы регулярно наносите на свои многострадальные локоны большое количество различных химикатов (гели, лаки, воски и так далее), а также постоянно сушите их при помощи фена, то со временем прическа теряет былой лоск. Волосы становятся сухими, ломкими и совершенно безжизненными. Многие женщины наблюдают выпадение или же появление секущихся кончиков. На помощь изможденным волосам придет кунжутное масло. Оно активно питает локоны от корней до самых концов, глубоко восстанавливает их структуру, а также возвращает утерянный блеск. Результат вы увидите сразу. Дамы, которые знакомы с проблемой перхоти, также легко могут от неё избавиться, не прибегая при этом к дорогостоящим шампуням, маскам и кондиционерам.

Кунжутное масло свойства
Регулярно наносите небольшое количество масла на кожу головы. Оно увлажнит покровы и предотвратит сухость, шелушение. Кунжутное масло, за счет своих антибактериальных свойств, прекрасно устраняет грибковые поражения эпителия головы. Это средство даже способно предотвратить раннее появление седых волос. Наносите его в летний период, и локоны будут надежно защищены от вредного воздействия ультрафиолета.

Готовим полезную косметику дома

Чтобы маски и бальзамы для волос давали максимальный эффект, создавайте их самостоятельно.

Кунжутное масло для волос
Это позволит вам также сэкономить немалые деньги. В качестве основы используйте именно кунжутное масло. Свойства данного продукта позволяют укрепить корни волос, а также придать им здоровый блеск. Чтобы локоны как можно быстрее восстанавливали свою длину после стрижки, смешайте растертый до порошкообразного состояния имбирь (три четверти столовой ложки) и кунжутное масло (1 ст.л.). Разбавьте все это небольшим количеством кипяченой воды. Такая маска должна быть нанесена на всю ночь. Чтобы не испачкать постельное белье, наденьте полиэтиленовую шапочку. Кунжутное масло активирует рост волос. Достаточно наносить такую маску всего один раз в неделю. Непослушные волосы станут более гладкими, если вы воспользуетесь следующим рецептом. Разомните мякоть 1 спелого банана и смешайте её с двумя столовыми ложками масла из кунжутного семени. Вымойте голову шампунем. На мокрые волосы нанесите питательную смесь и распределите её по всей длине. Оставьте маску на волосах на 20 минут. Результатом станут блестящие и ровные локоны, которые так просто уложить в любимую прическу!