Какие продукты исключить, чтобы похудеть? Список

0
0

Если вы следите за своей фигурой, то вам будет интересно узнать о том, какие продукты исключить, чтобы похудеть. Сейчас рассмотрим полный перечень этих «вредителей».

какие продукты исключить чтобы похудеть
Фаст-фуд

Конечно же, быстрая еда – это вкусная пища, но она содержит много калорий. Диетологи во всем мире считают, что фаст-фуд – самый главный враг нашей фигуры. Причем, это не только пища из Макдональдса, а еще и различные чебуреки, пирожки и шаурма.

Мучные изделия

Какие продукты исключить, чтобы похудеть? В первую очередь это, конечно, выпечка, макароны, булочки. От всего этого нужно отказаться, так как употребление таких продуктов в больших количествах приводит к появлению лишнего веса.

Сладкие напитки

Такие вкусные коктейли дарят нам только «пустые» калории. В них нет никаких полезных веществ. К тому же они способствуют увеличению аппетита.

Сладости

Какие продукты исключить, чтобы похудеть? Конечно же, конфеты, торты, шоколад – все это очень вкусно, но именно от этих продуктов появляются лишние сантиметры на талии и бедрах. Попробуйте на время отказаться от них. Скоро вы заметите, как изменилась ваша фигура. Хочется сладенького – скушайте немного меда.

молочные продукты для похудения
Соленая и копченая пища

Какие продукты мешают похудеть? Те, кто любит посидеть за праздничным столом, не раз замечали, что после подобных мероприятий весы показывают цифру побольше, чем была до торжества. Почему? Да потому что на праздниках очень много соленой пищи. Как вы знаете, соль задерживает жидкость. Это приводит к тому, что человек в прямом смысле начинает пухнуть на глазах.

Крахмалистые овощи

На первый взгляд покажется диким отказываться от некоторых подобных продуктов, но если вы хотите скинуть лишние килограммы, то уберите из своего рациона свеклу, картофель, кукурузу и морковь.

Майонез и различные соусы

Любое блюдо может превратиться в опасное для фигуры. Как это происходит? Очень просто! Вы добавляете какой-то соус. Майонез и различные соусы вредны, к тому же в них содержится много калорий.

Фрукты с высоким гликемическим индексом

Диетологи считают, что худеющей девушке стоит исключить из своего рациона дыню, виноград и бананы.

Сухие завтраки под запретом

Очень удобно утром достать коробочку, насыпать вкусной смеси и позавтракать. Но в подобной пище нет ничего полезного, в ней содержатся только углеводы, жиры и различные вкусовые добавки.

какие продукты мешают похудеть
Колбасные изделия

Отвечая на вопрос о том, какие продукты исключить, чтобы похудеть, необходимо назвать и колбасу. Существует мнение, что она может с легкостью заменить мясо. Это ошибка, так как в таком продукте содержится намного больше жиров, чем в курином филе или в говяжьей вырезке. К тому же калорийность некоторых сортов колбас достигает 600 ккал в 100 г.

Алкоголь

В подобных напитках содержится много калорий. Если вы выпьете несколько бокалов вина или пару бутылок пива, то подарите своему организму много «пустых» калорий. К тому же алкоголь увеличивает аппетит, поэтому после пары глотков мартини или виски вам обязательно захочется что-нибудь съесть.

Заключение

Если вы хотите скинуть несколько лишних килограммов, откажитесь от вредных продуктов. Включите в свой рацион овощи и молочные продукты. Для похудения они очень хороши. Если вы будете следить за своим питанием, то сможете сохранить красивую, стройную фигуру на долгие годы!