Как упаковать подарок, чтобы сделать его уникальным?

0
0

Дарить своим любимым и дорогим людям подарки – это высшее наслаждение. Безусловно, очень приятно, когда ваш презент действительно нравится, оказывается нужным и желанным. Но важно помнить, что подарок должен быть красиво презентован, чтобы одновременно заинтриговать и восхитить получателя. Для этого следует знать, как упаковать подарок. О том, как это сделать, читайте ниже.

как упаковать подарок
Подберем сначала необходимые материалы для упаковки и декорирования нашего подарка. Лучше всего заворачивать презент в яркую и броскую бумагу, чтобы он сразу выделялся на фоне подарков других людей (и его было невозможно спутать ни с чьим другим). Упаковочной бумаги лучше взять в несколько раз больше, чем потребуется, ведь с первого раза может не получиться сделать правильные расчеты, ровные края и т.д. Среди инструментов, которые понадобятся для декора презента, будут ножницы и двусторонний скотч. О том, как оформить подарок при помощи ленточек, пайеток и блесток, будет рассказано позже. Итак, существует несколько способов того, как красиво завернуть подарок. Первый из них: просто завернуть сувенир в красивую упаковку (таким образом, чтобы получилась коробочка). С одной стороны, такой метод привлекателен тем, что по форме можно догадаться, каким будет презент еще до того, как получатель его откроет. С другой стороны, под оберткой в виде коробочки может скрываться нечто совершенно неожиданное. Другими словами, заворачивая сувенир в подарочную бумагу, вы сохраняете свой презент в секрете до самого открытия.

как красиво завернуть подарок
Как упаковать подарок этим способом? Итак, берем подготовленную красивую бумагу. Кладем на нее коробочку с презентом лицевой стороной вниз. Это делается, чтобы при разворачивании сувенира получатель смог сразу же увидеть подарок во всей красе. От большого куска бумаги отрезаем такой, который по ширине сможет полностью покрыть поверхность коробки. По бокам оставляем несколько запасных сантиметров материала, по длине примерно половину высоты подарка. Таким образом, сверху края бумаги будут состыковываться друг с другом. Следует сделать так, чтобы один край был чуть-чуть длиннее другого, дабы сделать его аккуратным. Для этого берем двусторонний скотч и приклеиваем полоску, равную ширине бумаги, к этому краю. Затем подворачиваем его - и получаем ровный край без изъянов. Теперь при помощи того же скотча склеиваем два края бумаги: обработанный должен быть сверху! Несколько сантиметров, оставленных по краям, сворачиваем и подклеиваем скотчем к основной массе бумаги. При мощи ленточек или блесток можно украсить презент, сделав его еще более красивым и нарядным. Чтобы их прикрепить, используйте суперклей. Теперь вы знаете, как упаковать подарок.

как оформить подарок
Еще один способ красивого оформления – сделать упаковку-мешочек. Помещаем презент лицевой стороной вверх на бумагу, а затем собираем все ее края наверху и перевязываем их ленточкой. Это наиболее простой способ оригинального декорирования. Итак, теперь вы знаете несколько методов того, как упаковать подарок (и тем самым сделать его еще более красивым и запоминающимся)!