Как упаковать подарки красиво и оригинально? Советы по выбору обертки и ткани

0
0

как упаковать подарки
Если человек сделал подарок своими руками, вложил в него все свое мастерство, душу, терпение и любовь, то он будет представлять гораздо большую ценность, чем покупной. Это же можно сказать и об упаковке презента. Если человек оформил подарок самостоятельно и не поленился при этом, то получить такую упаковку будет намного приятнее. К тому же в домашних условиях интересные и уникальные идеи можно почерпнуть из посвященной этому творчеству литературы. В этой статье мы рассмотрим, как упаковать подарки интересными и необычными способами, но при этом сохранить чувство меры и стиля.

Обертка

Самым простым способом является использование для обертки бумаги. Есть множество идей, посвященных тому, как преподнести небезразличному человеку приятный сюрприз. Наиболее известной из них является покупка в магазине упаковочной бумаги. Но согласитесь, что данная идея не вызывает большой интерес. Гораздо приятнее будет, если вы постараетесь упаковать подарок нестандартным способом. Для этого можно приобрести красивые обои, подобрав просто веселую расцветку или узор с тиснением. А еще весьма необычной идеей является упаковка сувенира в газетную бумагу. Но при этом необходимо учитывать, что поймет вашу задумку далеко не каждый человек. Поэтому подарок, оформленный столь оригинальным образом, можно презентовать людям с отменным чувством юмора. Также великолепной и своеобразной идеей, как упаковать подарки, является использование отксерокопированных листов красивого музыкального произведения или бумаги, чем-то похожей на почтовую для упаковки бандеролей. Тут сразу у человека могут возникнуть приятные воспоминания из его детства, когда после получения посылки от родственников было непреодолимое желание взглянуть, что находится внутри.

красивая упаковка подарков
Ткань

Если вы еще не нашли подходящий для себя способ, как упаковать подарки, возьмите на вооружение использование различных тканей в качестве материала. Такое оформление презента покажется весьма необычным и оригинальным. С тканью, в отличие от бумаги, легко и просто экспериментировать. Можно очень аккуратно завернуть ваш сувенир, подвернуть концы ткани (это делается так же, как и при создании бумажной упаковки). Еще великолепно будет смотреться подарок, который вы предварительно замотаете в шарф (его потом тоже можно будет носить). Концы шарфика просто завяжите в огромный бант, чтобы подарок выглядел милее. Также презент можно оформить в виде огромной конфеты, немного выпустив кончики ткани и завязав их ниткой. А обертка из фетра или мешковины вызовет у человека необычайный восторг. Подарочные бутылки можно вложить в носок или в гольфик, предварительно задекорировав предмет одежды.

пластиковая упаковка подарков
Рукоделие

Продолжая выбирать различные варианты, как упаковать подарки, попробуйте связать собственноручно обертку или вышить ее. К примеру, легко «одеть» коробку, используя технику макраме. Также упаковку можно ажурно обвязать крючком. Помните, что, скорее всего, люди не выбросят такое произведение искусства, а будут продолжать его использовать в повседневной жизни.

Рассмотрим другие варианты

Пластиковая упаковка подарков может также вызвать необычайный интерес. Но над этим будущим шедевром необходимо будет поработать. Поиск материал трудностей не вызовет, достаточно взять бутылку нужного цвета, размера и формы. С одной стороны необходимо обрезать ее, оставив дно. Для украшения верха бутылки можно использовать разные способы, например, просто оформить его тканью или бумагой, или разрезать верхушку на ленты и затянуть их в кудряшки обыкновенными ножницами. Стенки же коробочки можно обшить, дополнить аппликацией или раскрасить. Оригинальная и красивая упаковка подарков будет радовать глаз получателя презента!