Стало известно, кто умнее: мужчины или женщины!

0
0

Быть или не быть? Кто раньше появился: яйцо или курица? Любовь или расчет? Эти вопросы уже не волнуют умы человеческие. В современный период расцвета феминизма на повестке злободневный вопрос: кто умнее - мужчины или женщины? Интриги больше нет. Ученые вывели на чистую воду всех.

кто умнее - мужчины или женщины

Интеллект – вот где собака зарыта!

Начиная процесс исследования, специалисты исходили из того, что интеллект человека зависит от деятельности головного мозга. Ученые установили, что у женщин и мужчин центральный отдел системы нервов, заполняющий череп и канал позвоночника, работает идентично, то есть одинаково.

Кто умнее: мужчины или женщины?

мужчины умнее женщин

Несмотря на тождественность работы головного мозга, отличия, существующие в мыслительных процессах обоих полов, очевидны! И все-таки, кто умнее: мужчины или женщины? Разгадка таится в том, что левое и правое полушария отвечают за различные мыслительные процессы. Умение ориентироваться в пространстве, логика, математические способности – сфера деятельности в основном левого полушария. А для того чтобы написать повесть, поэму или картину, расплакаться во время трогательных кадров фильма, нужна работа по большей части полушария правого.

Женщины умнее мужчин

Левое и правое полушария женщины функционируют в большей степени согласованно по сравнению с мужскими, как бы помогая друг другу в решении поставленных задач. Это объясняется анатомией строения. Так называемое в медицине мозолистое тело, которое соединяет полушария мозга, у женщин несколько больше мужского.

женщины умнее мужчин
кто умнее - мужчины или женщины
Оно обеспечивает большую информационную пропускную способность в обоюдных направлениях. Поэтому-то девочки зачастую раньше мальчиков начинают говорить. И вообще, изучение иностранных языков женскому уму дается с большей легкостью. Ко всему прочему, у женщин центр распознавания слов больше мужского на 30%, а координационный центр речевых мускулов – на 20%.

Мужчины умнее женщин

При дальнейшем исследовании проблемы выяснилось, что масса мозга мужчин в подавляющем большинстве случаев несколько больше женского. Оказалось, что при решении поставленной задачи только мужчины могут «включать» лишь правое полушарие мозга, без «вмешательства» левого. Этим-то и объясняется, почему мужчин беспокоят только вполне определенные проблемы. Они прагматичны и реалистичны. Логика – это, конечно, мужской конек. Они отлично ориентируются в пространстве и времени. У мужчин не возникает путаницы в понятиях «лево-право», «восток-запад», «километр–дециметр». У мужчин 23 миллиарда клеток мозга, тогда как у женщин их на 21% меньше – 19 миллиардов.

Делайте выводы

мужчины умнее женщин

Кто умнее: мужчины или женщины? Точно сказать никто не может. Кто-то считает, что умнее мужчины, другие уверены в том, что – женщины. Третья категория людей убеждена, что этот вопрос некорректен. Если мужчины и женщины думают по-разному, значит, так и должно быть, ведь мудрее природы нет ничего на свете. Впрочем, окончательное умозаключение – за вами. Все научно доказанные козыри - в ваших руках.