Кто красивее - блондинки или брюнетки?

0
0

Вопрос о том, кто красивее - блондинки или брюнетки, больше интересует женщин, чем мужчин. Представители сильной половины человечества влюбляются и в тех, и в других, основывая свой выбор на других критериях. Но почему-то среди некоторой части населения бытует мнение, что блондинки нравятся больше, чем темноволосые. Возможно, этому способствовали образы некоторых знаменитых красавиц, например, Мэрилин Монро. Внешняя красота - понятие относительное, но не все дамы это понимают. Некоторые стремятся изменить свою довольно привлекательную внешность так, чтобы стать похожими на общепринятых звезд кино. Такие девушки забывают о том, что существует еще и внутренняя красота. Ее невозможно подкорректировать гримом. Возможно, именно она и есть то главное, на что ориентируются в своем выборе мужчины? Наша статья поможет ответить на вопрос о том, кто лучше, блондинки или брюнетки. Попробуем разобраться, так ли важен цвет волос для счастья.

брюнетка или блондинка

Блондинки "против" брюнеток

Противостояние темненьких и светленьких ведется с незапамятных времен. Первые видят своим главным достоинством интеллект, а вторые - природную сексуальность.

Если внимательно проследить за модой на цвет волос, то можно прийти к выводу, что "спрос" на темненьких и светленьких постоянно меняется. Несколько лет назад на вопрос о том, кто красивее, блондинки или брюнетки, чаще всего можно было услышать, что блондинки. Постепенно, их "конкурентки" стали отбирать первенство у белокурых оппоненток. Значительную помощь в этом оказали различные юмористичекие программы и радиопередачи, в которых светловолосых выставляли совершенно бестолковыми созданиями. Как знать, кто писал такие сценарии. Возможно, дамы с темным цветом волос или те, кому они импонировали. В этих же передачах брюнетки преподносились обществу, как деловые, рассудительные, необычайно разумные особы, не лишенные обаяния и сексуальности. Сейчас по спорной статистике темноволосые дамы стали больше нравться мужскому полу.

кто красивее блондинки или брюнетки

Недавно индийская газета Indian Express опубликовала на своих страницах результаты исследовательского опроса "Кто красивее - блондинки или брюнетки?". В нем приняли участие 1000 мужчин. Результаты следующие: 54% опрашиваемых высказались, что темноволосые девушки более интеллектуально подкованы, лучше ведут домашнее хозяйство, вкуснее готовят и более ухоженные. Кроме того, брюнетки обладают большей сексуальностью, раскованы в интимном плане. Они лучше распоряжаются деньгами и не растрачивают их по пустякам.

По другим исследованиям было выяснено, что 62% обеспеченных мужчин берут в жены именно брюнеток. Всего лишь 16% было отдано "в пользу" светловолосых красавиц. Никто не оспаривает их красоту, обаяние и сексуальность, но на долгие отношения с блондинками современные мужчины почему-то не рассчитывают. Тут наилучшим образом подходит народная мудрость о том, что нет товарищей на вкус и цвет.

Обратимся к истории

В древние времена блондинки считались самыми красивыми женщинами, а в некоторых странах их считали ангелами благодаря их миловидной внешности. Блондинок провожали взглядом, ими восхищались.

По этой причине женщины, например, в Древней Греции стремились к осветлению своих прядей, стараясь приблизить их к "ангельскому" оттенку. Сделать это было проблематично, поскольку от рождения все гречанки имели смольный цвет волос. Поэтому красавицам приходилось прибегать к некоторым хитростям. Например, они регулярно промазывали свои пряди козьим салом, ослиной мочой, золой, а после часами сидели под лучами палящего солнца, чтобы цвет выгорел.

Считалось, что греческая богиня Афродита именно благодаря своим белокурым волосам считалась самой красивой на Олимпе. Также она была единственной бессмертной блондинкой.

В начале 20 века, когда кинематограф набирал обороты, он плотно "взялся" за умы людей, прививая свои каноны красоты. В то время особую популярность и статус "секс-символа" приобрела Мэрилин Монро - красивая блондинка, хоть и крашенная. Вот тогда "мода" на блондинок была особенно актуальна.

Издавна привилегии отдавались белокурым девушкам. Возможно, этот факт повлиял на избалованность блондинок. Им все прощалось, ими умилялись, их желали. Они становились объектом всеобщего внимания. Со временем белокурые красотки потеряли свою бдительность, чем не преминули воспользоваться прозорливые брюнетки, взяв инициативу в свои руки.

В те же древние времена, когда светловолосых дам почитали, брюнеткам отводилась иная участь. Их считали ведьмами и колдуньями. Поэтому многих из них ждала одна участь - костер. Чтобы хоть как-то обезопасить себя, темноволосые девушки изворачивались, хитрили. В результате этого у них со временем выработались новые навыки и черты характера: острый ум, логическое мышление, хитрость и находчивость. Брюнеток сейчас принято считать очень умными, сильными и волевыми женщинами.

Поэтому не сложно догадаться, кого выбирают мужчины - брюнеток или блондинок. Обуздать стихию, стать покорителем сильного и волевого характера брюнетки - вот то, что так тешит самолюбие представителей сильного пола, особенно тех, кто не может доказать свою состоятельность в чем-либо другом.

Блондинки кажутся более покорными, нежными и податливыми, их "стервозность" не всякий может сразу разглядеть за милыми ужимками и выставляемыми напоказ капризностью и глупостью. Как знать, может быть в этом умении не афишировать то, на что они в действительности способны, миловидные златовласки снова обошли своих более прямолинейных темноволосых конкуренток.

Мнения медиков

Многие уверены, что темненькие и светленькие красавицы отличаются не только цветом волос, но и темпераментом, характером, поведением. Этому есть медицинское объяснение.

кто лучше блондинки или брюнетки

В результате многих исследований ученые разных стран пришли к мнению: на цвет волос огромное влияние оказывают гормоны. Как выяснилось, в организме блондинок преобладает "женский" гормон эстроген, а у брюнеток продуцируется в избытке тестостерон. Именно этот факт отражается на характере и поведении женщин. Брюнеткам свойственно более "мужское" поведение, поэтому их охотнее берут на работу, они успешнее строят свою карьеру.

Блондинки более мягкие и сговорчивые. Их подход к делам более "женский", поэтому их деятельность пассивна. Они не умеют бороться и отстаивать свою позицию. Им чужды борьба и воинственный настрой. Мужчин привлекают женские флюиды блондинок, поэтому они не прочь пофлиртовать с белокурыми красотками, а вот в жены предпочитают брать темненьких.

Непонятно только, как быть с крашеными красавицами? Также это мнение ученых можно оспорить, если вспомнить, что на планете существует много стран, где все представительницы слабого пола только темноволосые. Если допустить, что у каждой из них переизбыток "мужского" гормона, как тогда объяснить неблагополучие в их семьях, несостоятельность многих дам на их рабочих местах, неспособность решать даже простые проблемы. Очевидно, разгадка кроется не только в гормонах.

Достоинства темноволосых

В отличие от ученых, мы пока не нашли ответа, почему брюнетки красивее блондинок. Да и красивее ли?

Разумеется, это не общепринятое мнение, но его в последнее время активно насаждают. Нам преподносят такие замечательные качества брюнеток:

  1. Развитый интеллект. Большинство мужчин уже давно предпочитают общение с умными женщинами, умеющими поддержать разговор.
  2. Брюнетки не выглядят легкомысленно.
  3. Они очень эффектны, когда желают понравиться.
  4. Они хитры, не подпускают мужчин к себе сразу, а предпочитают держать дистанцию, чтобы побудить большую заинтересованность к себе.
  5. Темноволосые красотки темпераментны и непредсказуемы.
  6. Зачастую, брюнетки сложены более привлекательно.
  7. Роскошные длинные темные волосы - удел зависти многих женщин.
  8. Брюнетки - хорошие хозяйки, ответственные матери и верные жены.

Для некоторых мужчин приведенный выше перечень может стать своеобразным путеводителем в поисках супруги, так как он дает исчерпывающий ответ на вопрос о том, какие девушки лучше - блондинки или брюнетки. Хорошо, что не все мужчины женятся по советам психотерапевтов, гороскопов и прочих современных "свах".

брюнетка или блондинка кого выбирают мужчины

Преимущества светловолосых

Понять, кто лучше - блондинки или брюнетки, можно, исходя из рассмотрения достоинств каждой. Несмотря на то, что брюнетки наделены массой прекрасных качеств, светловолосые красотки ни в чем им не уступают. Их "оружие" за право первенства на воображаемом подиуме красоты:

  1. Светлые локоны. Это не только предел мечтаний многих брюнеток, шатенок и даже рыжих, но и объект восхищения мужской аудитории.
  2. Женственность и обаяние.
  3. Якобы свойственные таким женщинам глупость, легкомысленность и наивность. Эти качества дают возможность многим мужчинам рядом с блондинками чувствовать себя на высоте.
  4. Выставляемые напоказ слабость и беззащитность.
  5. Светловолосые девушки очень сексуальны и привлекательны. Им свойственен женский природный магнетизм. Блондинка в обществе всегда привлекает внимание.
  6. Для белокурых красоток проще подобрать макияж и любой образ.
  7. Такие девушки более "легкие" в общении.

Сейчас многие темноволосые женщины перекрашиваются в блондинок, стирая все отличия, изученные и доказанные учеными.

как брюнетке стать красивой блондинкой

Что говорят мужчины?

Женщины часто спрашивают мужчин, какие девушки красивее - блондинки или брюнетки. Вопрос остается актуальным во все времена, и каждый раз ответ разнится.

Так, на сегодняшний день (согласно некоторым опросам) около 80% представителей сильного пола хотят, чтобы их жены были именно брюнетками. А вот блондинок под венец согласны вести лишь 15%.

18% опрашиваемых предпочитают роман и мимолетные отношения с брюнетками, а 40% - с блондинками. Отмечен тот факт, что именно белокурые обольстительницы становятся любовницами чаще, чем их "конкурентки".

Сейчас "мода" на светловолосых девушек проходит. Мужчин все больше привлекают брюнетки. По их мнению, такой тип женщин имеет не только более привлекательные черты лица, но и фигуру.

Превращение брюнетки в блондинку

Какими бы привлекательными ни были темненькие девушки, многие из них осветляют свои волосы. Как брюнетке стать красивой блондинкой? Что для этого нужно сделать?

почему брюнетки красивее блондинок

Ничего сложного. Просто купить качественную краску или посетить косметический салон, поручив заботу о своих волосах профессионалам. В домашних условиях такое перевоплощение может не оправдать ожиданий, поскольку перекрашиваться из темного цвета в светлый намного сложнее, чем наоборот.

Стоит заметить, что многим жгучим красоткам идет новый оттенок волос, а для мужчин они становятся еще более желанными. Ведь привлекательность и сексуальность блондинки в совокупности с умом и темпераментом брюнетки делают из обновленной женщины идеал.

Из блондинки в брюнетку

Иногда обладательницы светлых волос хотят избавиться от излишнего внимания или попросту сменить имидж. Лучшим способом является контрастное перекрашивание.

Сделать это можно самостоятельно или в салоне. Главное, подобрать хорошую, качественную краску. Альтернативой этого средства может стать более безопасная хна или басма.

Интересным фактом является то, что многие голливудские красотки чаще перевоплощаются в блондинок. А природные златовласки редко изменяют своему цвету волос, несмотря на статистику.

Мифы о блондинках и брюнетках

Представительницы этих цветотипов окружены мифами, которые значительно искажают впечатление о девушках. От этого не застрахованы даже самые красивые блондинки и брюнетки.

кто красивее блондинки или брюнетки опрос

Что сочиняют о белокурых дамах:

  1. Блондинки глупы. В этом нет и доли правды. Цвет волос никак не отражается на интеллектуальном развитии девушек. Другое дело, что блондинки умеют создавать образ глупышки, когда им это выгодно.
  2. Блондинок реже принимают на работу. Точной статистики по этому поводу никто не вел, а по отдельно взятым случаям выводы делать нельзя.
  3. У белокурых дам лучше обстоят дела на личном "фронте". По этому поводу трудно сказать что-либо неопровержимое, так как разводятся и темноволосые, и белокурые.
  4. Блондинки рождаются чаще. Это 100% миф. Статистика такова, что в скором времени светловолосых девушек от природы останется очень мало, так как ученые предупреждают, что скоро прогрессивный "темный" ген, ответственный за цвет волос брюнеток, перекроет "светлый ген.
  5. Волосы светлых тонов более тонкие и "жидкие". Отчасти это правда. Белокурые от природы волосы действительно более тонкие.

Существуют мифы и о брюнетках:

  1. Все темноволосые красавицы злые и коварные. Возможно, такие дамы более темпераментны, он на доброте это не сказывается. И среди светловолосых, и среди брюнеток есть разные девушки с разными характерами. О коварстве и стервозности темноволосых красавиц сложилось мнение из сказок, где им приписывалась роль злодеек.
  2. У брюнеток грубые черты лица. Среди таких женщин очень много привлекательных дам, обладательниц не только миловидного лица, но и потрясающей фигуры.
  3. Брюнетки не так притягательны и сексуально активны, как блондинки. И среди тех, и среди других есть как страстные натуры, так и отличающиеся фригидностью.
  4. Брюнетки излишне агрессивны. Конечно, эти девушки отличаются сильным, волевым, настойчивым характером. Они более стрессоустойчивы и выносливы, чем светловолосые, но это никак не означает, что они подвержены необоснованным приступам агрессии.

Мифы о девушках, обладательницах темных и светлых волос, идут с незапамятных времен. Тогда посредством наблюдений за отдельными случаями складывалось общее мнение. Нельзя назвать эти сведения верными. Большинство из них ошибочные и не соответствуют действительности.

Заключение

Фото красивых блондинок и брюнеток, представленные в данной статье, - это лишнее подтверждение тому, что невозможно сказать, кто и них красивее. Каждая девушка обладает своим шармом и своей изюминкой. Поэтому, задавая мужчинам такой вопрос, можно не услышать ответа. Вкусы у всех разные, и они бывают переменчивы.

В погоне за мужским вниманием нужно исходить из того, подойдет ли выбранный цвет волос именно вам. Иногда преображение может не пойти на пользу, а только исказит все впечатление и испортит внешний вид. Поэтому гораздо разумнее акцентировать внимание окружающих на других своих достоинствах.