Макияж для блондинок. Как подобрать оттенки?

0
0

Каких-либо особых ограничений в технике нанесения макияжа для блондинок нет. Единственное правило, которым следует руководствоваться, гласит: натуральным блондинкам стоит ориентироваться на свой цвет глаз, а вот крашеным девушкам – на цвет кожи, ведь он, как правило, немного темнее волос.

Пудра, румяна и тональный крем

Опытный визажист посоветует делать макияж для блондинок, используя матирующую пудру нулевых оттенков, которая способна идеально выровнять кожу. Пудру лучше всего выбирать с золотистыми частицами, так называемый бронзер. Что касается румян, то блондинкам идеально подходят коричневые, абрикосовые, персиковые, бежевые и золотые цвета. Для того чтобы получился красивый макияж для блондинок, необходимо использовать профессиональные кисти, только так тон ляжет идеально.

макияж для блондинок

Выбираем тени

Оранжевые и золотистые тени подходят для светло-русых волос. Голубые или зеленые глаза можно подчеркнуть при помощи разных оттенков серого цвета. Для серых очей актуальными будут дымчато-коричневые оттенки. Основной цвет теней необходимо растушевывать кистью по верхнему и нижнему векам. Если вы делаете макияж для блондинок на вечер, то позволительно использовать насыщенные цвета винного тона.

Тушь для ресниц

Практически у всех натуральных блондинок ресницы на тон (а то и больше) светлее, чем у брюнеток или шатенок. Делая макияж глаз для блондинок, рекомендуется использовать синюю или коричневую тушь. Хотя некоторые стилисты утверждают, что черная тушь универсальна, следовательно, ее можно применять любому цветотипу. Блондинкам особенно трудно краситься черной тушью, ведь при одном неловком движении сразу же становятся видны все погрешности. Для предотвращения таких неприятностей покупайте тушь с короткой щетиной на кисточке.

красивый макияж для блондинок

Цвет бровей

Для бровей пользуйтесь светло-коричневыми или серыми карандашами. Также можно взять тонирующие тени, которые хорошо подходят для дневного макияжа. Специалисты допускают применение черного карандаша, однако пользоваться им нужно умело, поэтому если вы – новичок в макияже, то откажитесь от черного цвета. Кроме этого, сейчас в продаже существует оттеночный гель для бровей – такой вариант идеален для белокурой красавицы.

Выбор помады

Макияж для блондинок не должен быть вызывающим, поэтому рекомендуется использовать классические пастельные тона. Также допускается применение персиковой или коралловой помады. Если вы хотите купить бежевую, то с ней нужно быть осторожнее, поскольку ваше лицо может стать бледным и невыразительным. Для того чтобы при помощи помады добиться нежного образа, добавляйте к основному цвету немного мерцающих оттенков. Для вечернего макияжа оттенок помады лучше всего выбирать не глянцевый, а матового ягодного или кирпичного тона. Кроме этого, для создания идеального образа будет не лишним использовать карандаш для губ того же оттенка, что и помада.

Заключение

макияж глаз для блондинок

Как видите, макияж для блондинок – дело несложное, достаточно всего лишь знать некоторые хитрости и основные правила.