Открыть ИП: с чего начать новичку

0
0

Как открыть ИП? С чего начать? Это очень хорошие и правильные вопросы. Причина в том, что сегодня все больше людей стремятся работать не на кого-то, а именно на самого себя. Свой бизнес – это очень правильное решение. Только грамотные, уверенные и рискованные шаги помогут в этом мире добиться заветного финансового благополучия. Как открыть ИП? С чего начать? Начать стоит именно с осознания того, что всего в жизни необходимо добиваться собственными силами. Будет отличная мотивация – все остальное рано или поздно появится само собой.

открыть ип с чего начать

Как открыть ИП: с чего начать

Предприниматель может заниматься деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли только после того, как полностью пройдет весь процесс обязательной государственной регистрации. Вообще же регистрация индивидуальных предпринимателей является чем-то очень простым по сравнению, например, с регистрацией любых юридических лиц. ИП не должен даже формировать никакой уставной капитал. Хорошие ли у него возможности?

открыл ип что дальше
Да, его возможности для ведения бизнеса являются отличными. Обращаем внимание на то, что прибыль он может получать не только благодаря своему труду, но и труду своих работников. Как открыть ИП? С чего начать? Для начала определитесь с кодами экономической деятельности. Речь о том, что нужно выбрать направления своей предпринимательской деятельности. Не переборщите, так как возникнут проблемы с налогами, но и не скупитесь, так как в будущем внести изменения будет достаточно сложно. Перед обращением в регистрирующий орган также необходимо побеспокоиться об открытии расчетного счета. Открыть счет для ИП можно в любом подходящем банке. В дальнейшем он будет использоваться при выполнении любых финансовых операций. Именно на основании выписки с него налоговая инспекция будет делать немаловажные выводы при своих проверках. Перед обращением в регистрирующий орган нужно написать специальное заявление о государственной регистрации. Как правило, проблем с этим ни у кого не возникает. Что нужно еще для регистрации индивидуального предпринимателя? Нужно оплатить государственную пошлину. В данном случае она не так уж и велика.

Открыл ИП: что дальше

открыть счет для ип
Регистрация в лучшем случае займет пять рабочих дней. После этого можно будет получить "Свидетельство". Не забудьте также запросить выписку из ЕГРИП и сведения об ИНН. Печать не является обязательным атрибутом индивидуального предпринимателя, но она все-таки рекомендуется, так как способна помочь предпринимателю обезопасить самого себя при заключении всевозможных сделок. Предприниматель не лишится своего статуса до тех пор, пока сведения о нем не будут исключены из ЕГРИП. Ликвидация ИП может быть как добровольной, так и принудительной. Во втором случае принудить к этому может только лишь суд, а не кто-то другой. Предпринимательская деятельность прибыльна, однако является очень рискованной, так как ИП по долгам отвечает собственным имуществом. Осторожность здесь очень важна.