Имбирный чай для похудения: избавляемся от лишнего веса

0
0

Современная мода диктует свои правила не только по отношению к одежде, но и к фигуре. Чтобы оставаться привлекательной и вызывать всеобщее восхищение, необходимо все время придерживаться определенных норм. 

Имбирный чай для похудения
Переедание и калорийная пища приводят к отложению лишнего жира. А это влечет за собой множество проблем со здоровьем. Как видите, дело не только в эстетическом удовольствии. Следовательно, правильный рацион и регулярные разгрузочные дни помогут вам не только выглядеть сногсшибательно, но и сохранить свое драгоценное здоровье на долгие годы. Одним из универсальных методов по снижению веса является имбирный чай для похудения. О нем и пойдет речь.

Польза имбиря

Популярность такого чая объясняется его доступностью, а также приятным вкусом. Имбирь – это необычная пряность, которая пришла к нам с Востока. Её добавляют в первые и вторые блюда, чтобы еда приобретала оригинальный аромат и тонкий привкус. Имбирь также широко применяется и для сжигания жиров в организме.

Имбирный чай для похудения отзывы
Однако для этого необходимо употреблять данную пряность в высушенном виде. Тогда организм усвоит её гораздо лучше. Имбирный чай для похудения стимулирует работу кишечника и желудка, устраняет массу проблем с пищеварением. Кроме того, этот корень незаменим в процессе лечения бронхиальной астмы, а также простуд. Если вы регулярно страдаете от ОРЗ и ОРВИ, то имбирь легко устранит все недуги за счет стимуляции обмена веществ. Напиток из этой пряности рекомендуют даже ведущие специалисты в медицинской области.

Имбирный чай для похудения. Рецепт и способ приготовления

Такой напиток можно легко создать в домашних условиях. Для этого вам понадобится свежий имбирь (корешок примерно 5 сантиметров длиной), а также чеснок. Разумеется, можно приобрести уже высушенную пряность. Однако в таком случае продукт может не сохранить большую часть полезных веществ. Имбирный чай для похудения, приготовленный в домашних условиях из свежего корня растения, имеет гораздо большую ценность для организма. Что же касается чеснока, то вам хватит всего пары долек. Имбирь необходимо очистить от кожуры и нарезать как можно мельче.

Имбирный чай для похудения рецепт
То же самое проделайте и с чесноком. Выложите все ингредиенты в миску и залейте небольшим количеством кипятка. Настой необходимо выдержать некоторое время, после чего тщательно процедить при помощи марли. Имбирный чай для похудения готов. Чтобы придать ему сладость, добавьте небольшое количество меда. Пейте не слишком горячим, иначе мед окажет на организм негативное влияние.

Имбирный чай для похудения. Отзывы и противопоказания

Многие девушки, которые пробовали данный настой, отмечают его благоприятное воздействие на организм. Регулярное употребление имбирного чая стимулирует работу желудка и придает чувство легкости. Однако данный настой имеет и ряд противопоказаний. Его не стоит пить при диагностированной язве, камнях в почках, аллергии на отдельные компоненты, болезнях сердца, а также при повышенной температуре тела. Кроме того, отказаться от имбирного чая придется беременным и кормящим женщинам.