Макароны фаршированные: советы по приготовлению блюда

0
0

Все мы пробовали такое известное блюдо, как макароны по-флотски, и прекрасно знаем, что мясной фарш очень хорошо сочетается с этими изделиями. Отличным современным вариантом такого великолепного блюда являются макароны, фаршированные мясом. Кроме мясной можно взять любую другую, например, начинку из творога или овощей. Итальянцы для приготовления этого блюда придумали особые макароны, которые называются "каннелони". Кроме этого вида можно использовать любые другие крупные макароны. Главное, чтобы вам было удобно вкладывать в них начинку. Готовится блюдо очень просто, но получается очень вкусным и, конечно же, сытным.

макароны фаршированные
Итак, как фаршировать макароны?

Для этого понадобятся такие продукты:

  • крупные макароны – 200 г;
  • мясной фарш – 500 г;
  • две луковицы;
  • два помидора;
  • одна морковь;
  • сметана – 50 г;
  • чеснок – 4 зубчика;
  • зелень, перец и соль.

Для начала необходимо сварить макароны. Поставьте на газовую плиту кастрюльку с водой, посолите ее и подождите, пока она закипит. Затем выкладываем туда макароны и варим до полуготовности (не более 5 минут). В течение этого времени помешиваем макароны, чтобы они не прилипли ко дну. Через пять минут снимаем кастрюлю с газа, выкладываем макароны в дуршлаг и даем стечь лишней воде. Затем нам нужно подготовить все оставшиеся ингредиенты. Нарезаем мелко лук, трем на крупной терке морковь. Отставляем все это в сторонку. Затем мелко нарезаем помидоры, чтобы они быстрее разварились. Если свежих помидоров нет, можно взять кетчуп, томатную пасту или консервированные овощи.

как фаршировать макароны
Приготовление начинки

Ставим сковороду на газ, наливаем немного масла (оно должно разогреться) и высыпаем туда порезанный лук (половину общего количества). Когда лук немного обжарится, высыпаем туда мясной фарш. Жарим все это до полуготовности – не более пяти минут. Затем выкладываем фарш на тарелочку и даем ему остыть.Теперь берем макароны и кладем внутрь каждой фарш. Укладываем их в форму для запекания или в сковороду. Перед этим дно смажем маслом, чтобы они не прилипли.

Готовим соус

Теперь, когда у нас есть макароны фаршированные, приготовим соус. Поставим сковороду на огонь, обжарим на ней оставшуюся половину лука, добавим туда же помидоры и морковь. Все хорошо перемешаем и обжарим не более пяти минут. Затем добавим туда по 50 г муки и сметаны, перец и соль. Также можно добавить любых специй. Хорошо все перемешиваем, доливаем водички в сковороду, доводим все до кипения. Затем накрываем все это крышкой и даем потушиться в течение пяти минут. Приготовленный соус выливаем на макароны фаршированные, чтобы они были полностью покрыты. Если соуса не хватает, доливаем воду. Это нужно для того, чтобы макароны не зачерствели.

рецепт фаршированных макарон
Заключительный этап

Отправляем наши макароны в духовку, предварительно разогретую, и выпекаем в течение двадцати минут. Спустя это время, достаем сковороду, выкладываем макароны фаршированные по тарелкам и подаем к столу. Вот и все, блюдо готово. Несложно, ведь правда? Теперь вы знаете рецепт фаршированных макарон и с легкостью можете их приготовить. Приятного аппетита!