Макароны с фаршем под сырным соусом

0
0

Макароны с фаршем представляют собой простое и сытное блюдо, для приготовления которого требуется не очень много времени и небольшое количество продуктов. Стоит отметить, что такой обед получается намного вкусней, если к блюду дополнительно приготовить сырный соус.

макароны с фаршем
Макароны с куриным фаршем: необходимые ингредиенты

  • куриное филе – 260 грамм;
  • репчатый лук – две маленькие головки;
  • соль и молотый перец – по вкусу (для добавления в фарш и макароны);
  • зелень – один небольшой пучок;
  • макароны из твердых сортов пшеницы – 190 грамм;
  • растительное масло для обжаривания продуктов.

Макароны с фаршем: процесс приготовления мясной начинки

Куриное мясо следует тщательно помыть и освободить от кожицы, костей и хрящей. Затем его требуется порезать на небольшие куски и пропустить вместе с репчатым луком через мясорубку. После этого мясо необходимо перемешать руками и добавить к нему все необходимые приправы.

Как готовить фаршированные макароны

как готовить фаршированные макароны
Прежде чем отварить макароны, необходимо слегка обжарить куриный фарш. Для этого его требуется поместить в глубокую сковороду, добавив небольшое количество подсолнечного масла. После того как мясо поменяет свой цвет и немного обжарится, можно уделить время макаронам. Стоит отметить, что готовить такой продукт следует в соленой воде. Кроме того, требуется обязательно проследить, чтобы макароны не переварились, так как в этом случае блюдо будет выглядеть не очень аппетитным. Затем мясной фарш и отваренный полуфабрикат необходимо смешать в сковороде, немного поджарить и приступить к приготовлению сырного соуса.

Макароны с фаршем: необходимые ингредиенты для сырного соуса

  • сливочное масло – две большие ложки;
  • пшеничная мука – две большие ложки;
  • молоко – полстакана;
  • сыр (предпочтительней сорт «Чеддер») – 140 грамм;
  • перец и соль - по желанию и вкусу.

Макароны с фаршем: процесс приготовления соуса

макароны с куриным фаршем

Сливочное масло необходимо растопить в металлической посуде и добавить к нему две большие ложки пшеничной муки. Получившуюся смесь следует тщательно взбить блендером или венчиком для яиц. Затем в основную массу требуется влить половину стакана молока. Помешивая ложкой соус, его рекомендуется еще немного продержать на огне (примерно пять минут). По истечении времени в молочную смесь необходимо добавить соль и перец, а затем убрать ее с плиты. Пока соус не остыл, в него рекомендуется быстро всыпать 140 граммов сыра, натертого на крупной терке. Далее массу следует еще раз взбить венчиком и влить к приготовленным макаронам с фаршем.

Правильная подача к столу

После того как сырный соус полностью зальет макароны, блюдо необходимо распределить по глубоким тарелочкам, а сверху украсить маленькими дольками помидоров и зелеными листьями салата.

Полезные советы

  1. Чтобы макароны не развалились во время приготовления, их рекомендуется снять с плиты за пять минут до полной готовности.
  2. Для того чтобы такое блюдо не слиплось, а получилось более рассыпчатым, отваренные макароны требуется хорошо сполоснуть в холодной воде и облить небольшим количеством растительного масла.