Мясо в духовке с сыром - нежно и вкусно

0
0

Приготовить мясо можно по-разному. Но как сделать его сочным и нежным? Особенно это важно, если используется духовой шкаф. Здесь главное не пересушить мясо и сделать так, чтобы оно было полностью готово. Большую роль в приготовлении таких блюд играют соусы. Мясо в духовке с сыром получается более сочным. Сырная корочка позволяет сохранить все соки и придает блюду особый вкус.

Мясо в духовке с сыром

Пикантное мясо

Для приготовления следующего блюда понадобится 500 грамм филе курицы, 4 яйца, 5 ложек крахмала, две луковицы, 2 зубчика чеснока и любые специи по вкусу. Пикантность мясу придаст именно чеснок. Для соуса надо взять 200 грамм майонеза и 100 грамм любого сыра. Филе курицы необходимо нарезать небольшими кубиками. Затем насыпаем соль и перец. Лук и чеснок измельчаем, добавляем к ним яйца и крахмал и перемешиваем. В эту смесь выкладываем нарезанное куриное филе. Теперь разогреваем сковородку с маслом и кладем на нее приготовленную массу, формируя котлетки. Обжариваем их с двух сторон. Смешиваем майонез с сыром, натертым на терке. Выкладываем котлеты на противень, а сверху смазываем их приготовленным соусом. Готовится мясо в духовке с сыром около 15 минут. Сыр за это время должен расплавиться и сформировать корочку.

Сочное мясо в духовке

Красивое и вкусное мясо

Следующее блюдо подкупает не только нежным вкусом, а и оригинальным внешним видом. Чтобы приготовить сочное мясо в духовке, надо взять 200 грамм свинины, одну морковь и луковицу, 30 грамм ветчины, 100 грамм сыра, одно вареное яйцо, 100 грамм майонеза и 4 яичных белка. Для начала нужно нарезать мясо ломтиками. Посыпаем их специями и обжариваем на сковороде со всех сторон. Нам нужна аппетитная хрустящая корочка. Лук и морковь очищаем от кожуры и режем полукольцами и соломкой. Затем обжариваем эти овощи на масле растительном. Ветчину нарезаем небольшими ломтиками, а вареное яйцо кружочками. Мясо выкладываем на противень. Сверху кладем ветчину, обжаренные овощи, и кружочек вареного яйца. Далее смазываем каждый кусок майонезом и посыпаем тертым сыром. Теперь остался последний штрих, чтобы блюдо приобрело необычный вид. Взбиваем яичные белки до получения воздушной пены. Выкладываем ее на каждый кусок мяса. Мясо в духовке с сыром будет готово через 40 минут.

Мясо в духовке под сыром

Праздничное блюдо

Берем свиную вырезку, промываем и высушиваем. Теперь надо сделать на куске надрезы, в виде гармошки, но до конца не разрезать. Для маринада надо взять соль, масло растительное, молотый кориандр, перец и измельченный чеснок. Натираем мясо маринадом, чтобы он полностью его пропитал. Оставляем его в холодном месте на 2 или более часов, а лучше на ночь. Затем режем помидоры кружочками, а сыр ломтиками. Каждый кармашек свинины наполняем ломтиком помидора и сыра. Противень устилаем фольгой и выкладываем на него начиненное мясо. Далее заворачиваем фольгу и отправляем его в печь. Мясо в духовке с сыром будет готово, когда при прокалывании будет выделяться бесцветная жидкость. Это примерно 50 минут. Приготовить такие блюда в духовке довольно просто. Сам процесс подготовительных работ не занимает много времени. Пока мясо в духовке под сыром будет готовиться, можно заняться созданием салата или десерта.