Психология общения с девушкой: советы начинающему

0
0

Как трудно найти слова, если Она действительно нравится… На самом деле первое, что нужно сделать, - перестать бояться. Вы не обязаны быть комиком и ведущим познавательной передачи в одном лице. Психология общения с девушкой не подразумевает такой огромный уровень требований к молодому пареньку. Как и о чем разговаривать с ней?

Бережно ведите ее

психология общения с девушкой

Возможно, вам не придется много говорить. Психология общения мужчины и женщины обычно предполагает, что ваша визави, скорее всего, будет более словоохотлива. Задача сводится к выслушиванию, коротким репликам и наводящим вопросам. Девушек внимательные слушатели привлекают больше немногословных качков с толстым кошельком. Мужчины, умеющие беседовать, - большая редкость, а потому всегда в цене.

Защитите от дискомфорта

Психология общения с девушками также подсказывает, что необходимо быть готовым поддержать ее, лучше нематериально. В любой ситуации старайтесь понять ее точку зрения и подчеркнуть, что вы всегда на ее стороне. Даже если она ошибается, постарайтесь мягко вывести ее путем вопросов к правильному выводу. Если девушка не похожа на Софью Ковалевскую, следует позаботиться о ее психологическом комфорте при необходимости просчитать ситуацию наперед и сделать сложные выводы. Просто ненавязчиво подскажите ей хорошее решение.

Само совершенство

психология общения мужчины и женщины

Женщина рождена, чтобы блистать. А тот, кто окружит ее океаном восхищения, станет для нее самым-самым. Даже если сразу она не влюбится в вас, вы «подсадите» ее на комплименты и сформируете эмоциональную зависимость от себя. Будьте в восторге от ее ума (если она интеллектуалка) или от нестандартного мышления (если умственные занятия и она – понятия плохо совместимые). Делайте комплименты тем частям ее тела, которые действительно хороши, и найдите в ней что-нибудь особенное, что редко встречается. Психология общения с девушкой требует, чтобы вы были щедры на слова похвалы.

Замечайте больше

Обращайте внимание на новинки в ее гардеробе. Мужчины не всегда хорошо различают цвета, но если вы все же заметите особенный цвет ее помады, она будет в восторге. Понятно, что хвалить нужно не помаду, а чувственные и нежные губки. Не забывайте похвалить ее восхитительные сережки, платье, которого вы не видели. А еще лучше – особенности ее фигуры, которые платье подчеркивает. Психология общения с девушкой утверждает, что эти «мелочи» очень важны для хорошего настроения вашей избранницы.

Интересная тема

Жизнь будет предъявлять все больше требований – соответствуйте. Нужно меняться, учиться, расти. У каждого человека можно приобрести какие-нибудь необычные знания и навыки. Найдите какие-нибудь бесплатные тренинги самосовершенствования и пройдите их. Пишите отчеты по тренингам – и показывайте ей. Это ее впечатлит, возможно, она захочет, чтобы вы стали ее наставником, и тоже попробует. Вот и тема для разговоров. Хорошие тренинги есть у инфобизнесмена Андрея Парабеллума, они есть в сети в формате mp3 (бесплатно). Можно еще и купить его книгу на тему личностного роста, это бестселлер.

Наука пригодится!

психология общения с девушками

Все перечисленные навыки помогут вам и в других жизненных сферах. Изученная психология общения с девушкой поможет вам легче общаться с подчиненными, детьми, друзьями мужского пола. Так вы с помощью одного навыка сильно улучшите всю свою жизнь.