Для чего привязана красная нитка на руке у человека?

0
0

Каббала

Для чего привязана красная нитка на руке у

красная нитка на руке
человека? Этим вопросом задаются многие, особенно после того, как появилась масса фотографий знаменитостей с пресловутой нитью. Оказалось, что они примкнули к религиозному учению «Каббала», которое за последнее время набрало огромную популярность на Западе, и уже начало свое «шествие» по России. Если верить данному учению, то красная нить на левом запястье – это мощнейший энергетик. Но нельзя просто привязать нитку. Перед этим все проходят ритуальный обряд и только потом повязывают оберег, который должен повлиять на вашу судьбу, защитить от негатива и помочь все-таки достичь того, что вам предназначено судьбой. Почему только левое запястье? Считается, что именно с левой стороны в человека входит весь негатив. Получает левая рука – отдает правая, а красная нить – это единственное препятствие для отрицательной энергии. Только нельзя привязывать любую нитку из магазина. Для этого нужно, как минимум, отправиться в один из центров «Каббалы» или же съездить в Израиль, где в городке Нетивот ее якобы получают из нити, которая была когда-то обернута вокруг гробницы Рахиль, одной из прародительниц всего рода иудейского. Вот такое значение имеет красная нитка на руке каббалиста.

Нить и завязанные на ней узлы

Еще с древних времен нить, завязанная на узелок,

красная нить на левом запястье
считалась оберегом. Многие могли увидеть такой "браслетик" на руке своей бабушки, да и сами в детстве ходили с подобным талисманом. И красная нитка на руке младенца была не редкостью. Для этого бралась обычная шерстяная нить, на ней бабушка вязала узелки и читала при этом определенную молитву. Кстати, такой оберег не обязательно было носить на руке, можно просто держать его в кармане одежды. Почему именно нитка, веревочка или шнурок обладали в древности таким магическим действием? А все потому, что нить скрепляет и связывает, вьется и длится. А все эти действия для людей имели большое значение. Считалось, что нитка вьется как жизнь, и если в одежде человека ее спутать или завязать узлом, то вся его жизнь будет спутана, он и заболеть может, и даже умереть.

Что означает красная нитка на руке у разных народов 

Помимо самой нитки большое значение

что означает красная нитка на руке
имел и ее цвет. К примеру, белую нить использовали как оберег во время шитья. Сам белый символизировал все светлое и хорошее. С красным цветом несколько сложнее, он относится и к смерти, и к жизни, и к рождению. Закат и восход бывают одинаково красными, лицо имеет полнокровный румянец, как от здоровья, так и от болезни. Именно поэтому нить красного цвета использовалась по-разному. К примеру, в Болгарии на пороге дома, где лежит покойник, вешался белый платок, в который втыкали иглу с красной ниткой. Считалось, что это поможет душе умершего пройти через небесные врата. А вот на Руси первый выгон скота после зимы считался опасным мероприятием, так как за зимнее время скот становился уязвимым перед кознями полевых, лесных и луговых духов. Поэтому коровам на один рог привязывали красный оберег, который символизировал магическое кольцо, а перед ним духи были бессильны. Красная нитка на руке младенца должна была предохранять его от кожных заболеваний. А взрослые ее привязывали от кровотечений и болезней суставов. Подразумевалось, что нитка "свяжет"  болезнь  и впитает в себя. А потом ее нужно было просто сжечь, желательно перед иконой на огне лампадки. Вот так обстояли дела когда-то, но и до сих пор люди носят красные нитки, потому что и сегодня верят в их магическое действие.