Каббала, красная нить на запястье. Как завязать красную нить

0
0

Для чего завязывают на запястье красную нить? Если вас интересует этот вопрос, тогда эта статья для вас. В ней вы найдете все, что хотели узнать о красной нити.

Мода на ношение красной нити

Наблюдая за знаменитыми актерами, артистами и другими представителями шоубизнеса, можно заметить, что у многих из них есть красная нить на запястье. Стремительными темпами набирает обороты эта мода. Задавались ли вы когда-нибудь вопросом о том, для чего носят на запястье красную нитку. Немногие знают, что означает эта традиция.

учение каббалы красная нить

Легендарная Мадонна стала одной из первых известных людей, повязавших красную нить на левом запястье. Это произошло после того, как она стала последовательницей Каббалы, иудейского эзотерического течения древности.

Для чего нужна красная нить согласно Каббале

В книге Зоар сказано, что человек с дурным глазом обладает взглядом негативной разрушительной силы, и его поэтому называют "разрушителем мира". Следует быть настороже и не приближаться к таким лицам, чтобы не получить вред от них.

Согласно такому учению, как Каббала, красная нить защищает людей от воздействий дурного глаза, очень мощной негативной силы, которую мы получаем от недобрых и недружелюбных взглядов окружающих нас людей. Злобные и завистливые взгляды отрицательно на нас влияют, не давая нам реализовать полностью заложенный потенциал в различных сферах жизни. Нельзя недооценивать необходимость противостояния негативным влияниям согласно Каббале. Люди, которые не понимают этого и не возводят защитный экран позитивного поведения вокруг себя, становятся рано или поздно жертвами. Как отмечает Каббала, красная нить может устранить негативные влияния и поможет нам навсегда избавиться от негативности. Сила взгляда в понимании этого учения является мощным орудием исцеления, а не только деструктивным каналом разрушения.

Красная нить и гробница Рахили

Веками этот оберег использовала в качестве орудия защиты Каббала. Красная нить в этом учении должна быть изготовлена особым образом. Прием, разработанный еще мудрецами старины, заключается в том, что ее следует обернуть вокруг гробницы Рахили, находящейся в Израиле. Затем нить разрезается на кусочки, и их носят на левом запястье.

каббала красная нить молитва

Левую руку Каббала считает получающей стороной души и тела. Негативная энергия, как выяснили каббалисты, заходит именно с левой стороны нашего тела. К желанию получать для себя относится левое плечо и рука, а правая рука и плечо - к желанию делиться. Надевая на левое запястье красную нить, мы устанавливаем тем самым жизненно важную связь с окружающей гробницу Рахили защитной энергией. Кроме того, это позволит нам нести с собой эту энергию и в любое время пользоваться ею.

Каббалисты считают, что, призывая на помощь себе Свет праведников, например Рахили, можно получать от их энергии помощь. Рахиль - это библейская праматерь. Согласно Каббале, она олицетворяет физический мир, в котором все мы живем, является его матерью. Величайшее стремление этой женщины - защищать детей и оберегать их от любого зла. Она прожила всю свою жизнь как защитница человечества. Завязывая на левое запястье красную нить семью узлами и произнося в это время молитву Ана Беко'ах, мы фиксируем мощную защитную энергию внутри нас. Она перехватывает любые отрицательные воздействия, направленные на то, чтобы причинить нам вред.

Обязательно ли ехать в Израиль

красная нить каббалы как завязать

Места захоронения праведников являются энергетическим порталом, который создали эти люди за свою жизнь. По крайней мере об этом сообщает нам учение Каббалы. Красная нить поэтому обязательно должна быть заряжена защитной силой Рахили у ее могилы. Никакая другая сила не способна победить материнскую защиту и любовь этой женщины. К сожалению, достаточно трудна эта задача, которую ставит перед нами Каббала. Оригинал красной нити из Израиля получить непросто, так как могила Рахили находится на одной из наиболее нестабильных политически территорий государства. Однако любая нить, которая продается центром изучения Кабаллы, проходит необходимую процедуру и становится оберегом, защищающим от сглаза.

Кто должен повязать красную нить

Вы можете попросить человека, которого вы любите, повязать на ваше левое запястье красную нить. Это может быть возлюбленный, близкий родственник или лучший друг. При этом человек должен осознавать, что этот ритуал означает, и желать вам добра от всей души. Также оберег от сглаза может вам сделать и надеть на руку обладающий чистой и сильной энергетикой человек - монах или священник. У последователей Каббалы считается, что завязанная самостоятельно нитка не уберегает от сглаза и не значит ничего.

Красная нить Каббалы: как завязать

каббала оригинал красной нити из израиля

Пусть сначала выбранный вами человек завяжет нить плотно вокруг запястья простым узлом. Следует повторить завязывание еще 6 раз, чтобы получилось 7 узлов. Однако не только это следует сделать для того, чтобы вам помогла, согласно такому учению, как Каббала, красная нить. Как правильно завязать ее, вы теперь знаете. Но после этого следует также пообещать себе воздерживаться от негативных суждений или мыслей о других. Такое вредное поведение может помешать вашим усилиям, направленным на обретение защиты и счастья. А теперь попросите человека, который завязывал нить, завершить процесс чтением молитвы Бен Порат (она читается справа налево). По крайней мере, именно такой ритуал предлагает Каббала. Красная нить, молитва и воздержание от негатива не дадут обратить дурной глаз на вас другим людям. Те, кто носят красную нить с осознанием роли Рахилы и ее силы, являются защищенными от сглаза и хаоса.

Подробнее о сглазе

Не выдвигает ни заветов, ни запретов Каббала. Красная нить на запястье не накладывает никаких обязательств на того, кто ее носит. Приверженцы Каббалы говорят лишь о негативной или позитивной энергии. И мы должны уметь правильно с ними обращаться. Негативная исходит из глаз в момент ревности или зависти, отсюда и произошло древнее очень яркое слово - сглаз. Это понятие является частью истории человечества. О сглазе говорили Аристотель, Платон, Сократ, о нем писали даже в Библии. Веками он вызывал страх и уважение захватчиков, королей и королев. Греческие мореплаватели с древних времен рисовали на носу судна глаза для того, чтобы обеспечить ему защиту от этой силы.

каббала красная нить как правильно завязать

Сглаз называли по-разному: римляне - "окулюс малюс", шотландцы - "дрох шуил", а каббалисты называют его "айн хоре".

Традиции завязывания красной нити у различных народов

У славян и многих восточных народов также существуют традиции, связанные с завязыванием красной ленточки или нитки на запястье руки. Своя аргументация при этом есть у каждого народа. Она связана, главным образом, с оригинальными и красивыми легендами о национальных святых. Однако есть и общие черты:

- научившая нас завязывать на запястье красную нить святая, как правило, женщина;

- эта нить является оберегом от житейских неприятностей и сглаза.

В индуистских храмах распространен ритуал, согласно которому, незамужним женщинам следует повязывать красную нить не на левом, а на правом запястье. Однако достоверных сведений о том, для чего это нужно, не найдено. Может быть, красная нить в этом случае просто означает, что к этой девушке можно присматриваться как к потенциальной невесте.

У восточных народов и славян есть верования, согласно которым, на правом запястье красную нить носят люди, которые хотят привлечь удачу и достаток в свою жизнь. У славян существует также поверье о том, что богиня Лебедь научила крестьян повязывать на плетень красную шерстяную нитку для того, чтобы в дом не смогла пройти хворь. Этим методом даже сегодня в некоторых глухих деревнях останавливают эпидемию гриппа. Красную нить используют некоторые наши современники, предпочитающие лечиться и защищаться от сглаза народными средствами.

Как действует красная нить

каббала красная нить на запястье

Приверженцы Каббалы считают, что на наше самочувствие и жизнь может влиять негативная энергия. Она способна удерживать нас от предназначенного нам судьбой и явиться причиной потери того, что нам уже удалось достичь.

Надетая на левую руку красная нить действует подобно вакцине в медицине. После того как мы делаем прививку против той или иной болезни, вакцина помогает вырабатывать иммунитет. На этом же принципе основано и духовное повышение иммунитета. Согласно Каббале, особые энергии и частоты есть в различных цветах. Например, красный является цветом опасности. Завязывая особым способом красную нить, мы себя защищаем от опасных разрушительных сил.

Что делать, если нить порвалась

каббала красная нить

И на этот вопрос дает ответ Каббала. Красная нить на руке может порваться, однако не стоит волноваться, если это вдруг произошло. Согласно Каббале, если оберег, правильно повязанный, вдруг порвался, это означает, что в этот момент мимо человека прошла большая беда. Однако красной ниточке удалось защитить своего подзащитного. Она отдала для этого все свои силы. Поэтому, если это случилось, просто завяжите новый оберег.