Красная нитка на запястье – предрассудок или защита?

0
0

красная нитка на запястье
Ещё от бабушек мы знаем о такой примете: собираясь в людное место, следует обязательно себе на руку или своему ребёнку, особенно маленькому, повязать красную ленточку или нитку. С какой целью? Давайте разберёмся вместе.

Чтоб не сглазили

Да, именно так. Красная нитка на запястье для того и нужна, чтобы ничей дурной, завистливый глаз не нанёс вам вред. Красавица невеста, счастливо улыбающаяся влюблённому жениху; милый карапуз, тянущий пухлые ручонки к родителям; ухоженный мужчина, уверенно садящийся в престижное авто, – да мало ли на чём может остановиться взгляд злого, обиженного на жизнь человека, готового винить в своих бедах весь свет. Красная каббала поможет нам нейтрализовать отрицательную энергетику завистника, отвести беду, защитить не только своё здоровье и удачу, но и близких нам людей. Это вы должны хорошо знать и понимать, если не хотите оказаться жертвами психологических вампиров или ведунов чёрной магии. Учение каббала и его «инструменты», в том числе и цветные нити, способны дать отпор многим бедам и несчастьям, если уметь ими пользоваться.

красная каббала
Откуда пошла традиция

Вспомните Старый Завет, историю жизни Иакова и жены его Рахили. Женщина уже в преклонном возрасте вымолила у Бога чудо материнства, родив двоих детей и умерев в родовых муках. Она получила благословение Божье как матерь рода человеческого, а гробница её излучает особую защитную энергетику. Красная нить каббалы приобретает свою мистическую силу, если ею, по преданию, обмотать всю гробницу. Дух Рахили заряжает материю. Поэтому затем нитку нужно разорвать на кусочки и повязать на левые запястья людей. Почему именно на левые? Потому что правая рука – дающая, а левая – принимающая. И красная нитка на запястье становится своего рода энергетической антенной, принимающей защитные сигналы из тонкого, нематериального мира. Нося на себе такой оберег, вы можете находиться от гробницы Рахили за тысячи километров, и всё равно окажетесь под её охраной. Но даже если ваш алый шнурок куплен в соседнем магазине, а сами вы никогда не были в Израиле, и о Рахили впервые читаете тут, в этой статье, – не беда.

красная нить каббалы
Каббала утверждает, что красная нитка на запястье всегда сможет уничтожить, свести на нет любое отрицательное, негативное воздействие на человека извне – таково было и остаётся самое сильное желание еврейской матери: укрыть всех детей от мирового зла во всех его видах и проявлениях.

Завязываем правильно

Мало, покидая родные стены, завязать на руке ниточку. Нужно знать, как сделать это правильно. А именно: узелков должно быть ровно 7. После этого прочтите мысленно «Отче наш» 3 раза (можно тоже 7). И ещё одно правило: красная нитка на запястье будет вам оберегом, если сами воздержитесь от дурных мыслей в чей бы то ни было адрес. Сработает ли алгоритм для тех, кто далёк от религии или у кого в роду евреев никогда не было? Конечно, да, ведь действовала же примета у наших бабушек и прабабушек! Красный цвет и сам по себе сильнейший энергетик, ведь он схож с цветом крови. А завязанная на 7 узелков (7 – важное число в магии) такая нитка и вовсе считается с древности амулетом удачи и счастья. Только должна она быть обязательно шерстяной.

браслеты-обереги

Заключение

В конце остаётся добавить: любой талисман или оберег будет работать лишь тогда, когда в него искренне верят.