Как защитить себя от порчи и сглаза? Как защитить дом и своих близких от порчи и сглаза

0
0

Порча, сглаз, родовое проклятие, венец безбрачия... О том, существуют ли на самом деле эти явления, уже много столетий подряд спорят учёные. Каждый раз чаша весов склоняется поначалу в одну, после в другую сторону полемики. Понятно, что скептиком быть намного проще: откинув лишние суеверия, можно жить в своё удовольствие. Но как говорят, дыма без огня не бывает. Раз об этом столько говорят, можно сделать вывод, что доля правды в этих утверждениях всё-таки есть.

Сглаз

Нанести вред способен каждый человек, сам того не подозревая. Его ненависть, ревность или зависть легко трансформируются в негативную энергию, что со всей силой обрушивается на жертву. Мы часто задаём вопрос, как уберечь себя от сглаза, не понимая при этом истинной природы мистического явления. Экстрасенсы, провидцы и маги говорят, что сглаз – это негативное воздействие на индивида, которое проявляется особенно сильно, если кричать ругательства и проклятия человеку в спину. Феномен определили путём регулярных многочисленных исследований. Кстати, сглазить можно собеседника не со зла, а всего лишь ненароком повысив на него голос во время общения. Поэтому стоит быть внимательными с людьми: старайтесь излучать позитивные эмоции, улыбайтесь, искренне радуйтесь, поощряйте, не критикуйте и так далее. В таком случае вы будете уверены, что не станете причиной неприятностей.

как защитить себя от порчи и сглаза
Как же самим не стать жертвой? Не всегда люди знают, что в этом мистическом деле помогает защита от сглаза, поэтому, игнорируя её, они легко становятся добычей недоброжелателей. Основным признаком того, что вы попались на удочку, может стать плохое самочувствие: истощение, слабость, у детей – энурез, тик, заикание. Кроме того, у человека, которого сглазили, часто меняется настроение, он плохо спит, бывает раздражительным и неудовлетворённым. Избавиться от негативного воздействия можно у специалиста или же самостоятельно. Самым быстрым способом является вытирание тыльной частью платья или халата лица пострадавшего. Маленького ребёнка можно целиком накрыть подолом юбки. Также жертва должна отыскать воду и мысленно отдать ей негативную энергию. Подойдёт прогулка по берегу речки, но что самое интересное – помогает даже обыкновенный душ. Поэтому если вы не знаете, как защитить себя от порчи и сглаза, принимайте водные процедуры по приходу домой. Они не только очистят ваше тело, но и смоют плохую энергетику, накопившуюся за текущий день.

Порча

В отличие от сглаза, это целенаправленное воздействие, которое часто заказывают у профессионалов – чёрных магов. Задача - довести жертву до тяжёлой болезни или даже смерти. Как правило, в этих целях проводят специальные обряды с использованием необходимой атрибутики. Обычно практикуют так называемые ритуальные психотехники: наговаривают на землю и воду, которые являются мощными проводниками энергии, шепчут заговоры на цветы, принесённые с могилы. Не зная, как уберечь себя от порчи, человек попадается в ловушку. При этом признаки очень похожие на те, которые жертва чувствует при сглазе, вот только проявляются они намного сильнее, чем в первом случае. О порче также свидетельствуют продолжительные болезни, с которыми не могут справиться квалифицированные врачи.

Для быстрой диагностики и снятия воздействия существует простой способ. При этом вам понадобиться помощь близкого человека: он должен поставить вам на голову чашку, наполненную водой, и вылить туда около 100 граммов расплавленного воска. Если порчи нет, он ложится ровно, когда же она присутствует – принимает форму причудливых закорючек и узлов. Такая диагностика помогает и снять порчу: для этого нужно несколько раз сливать воск до принятия им идеально гладкой формы. Как защитить себя от порчи и сглаза? В этом деле поможет и простая фотография, которую мы часто делаем для паспорта. Наклейте её на лист белой бумаги и носите три дня в нагрудном кармане: лицом вперёд. На четвёртые сутки приготовьте свечу, тарелку и тёмный конверт. Срежьте бумагу вокруг фото и сожгите её в блюдце. Пепел аккуратно высыпьте в проточный водоём. Само изображение положите в конверт и спрячьте его далеко на полку между старых книг. Это поможет если не избавиться от порчи, то хотя бы облегчить состояние жертвы до приезда специалиста.

Если у собеседника «дурной глаз»...

Иногда, бывает, разговариваешь с коллегой или соседкой, и чувствуешь при этом, как жизненные силы тебя покидают. Идеальная защита от порчи и сглаза в этом случае – известный плевок через левое плечо или постукивание по деревянной поверхности. Также, если вы заметили, что после общения с конкретным человеком у вас все валится из рук, на пустом месте возникают проблемы и неприятности, старайтесь избегать его. Когда же с недоброжелателем приходиться регулярно общаться на работе или в кругу друзей, в его присутствии скрещивайте руки и ноги. Это помогает поставить блок на проникновение плохой энергетики в вашу ауру. Смотреть такому человеку прямо в глаза тоже не рекомендуется. Если у вас богатое воображение, представьте между собой и оппонентом огромное зеркало, повёрнутое в сторону недоброжелателя. Таким образом вы не только защититесь от негатива, но и направите его назад – к своему обидчику.

как защитить дом от порчи и сглаза
Мощной защитой послужит и посеребренная вода. Вечером в стакан с жидкостью положите серебряное украшение, а поутру ею умойтесь. В качестве альтернативы послужит и освящённая вода: пейте три глотка на закате и на рассвете, обмывайте лицо и руки. Кроме того, хорошо работает и настой из специальных трав: чистотела, окопника и синеголовника. Столовую ложку любого из вышеназванных растений нужно залить стаканом кипятка и дать ему настояться. Употребляйте жидкость раз в день, лучше всего утром. Чаще всего негативному воздействию подвержены дети: их аура ещё слишком слабая, уязвимая, поэтому в неё легко проникает любой нехороший посыл. Как защитить младенца от сглаза и порчи? Целители советуют матери периодически облизывать малышу лоб и виски. Звучит смешно, но это по-настоящему работает.

Защита дома

Как защитить семью от порчи и сглаза? Вопрос актуальный. Ведь не только вы, но и ваши близкие часто подвержены негативному влиянию, особенно если плохой человек регулярно посещает ваш дом. Можно, конечно, навсегда закрыть перед ним двери. Но что делать, если это близкий родственник - свекровь например? Обидеть мужа, сообщив ему о дурном глазе его матери, не хочется. Да и нет у вас конкретных весомых аргументов – приходится действовать самостоятельно. Целители утверждают, что самым мощным оберегом для квартиры станет тот, который вы изготовили собственными руками. В отличие от купленного, он будет пропитан вашей энергетикой, сильным желанием уберечь родных людей от сглаза. Поэтому и работать будет эффективно. Оберегом послужит сшитая из ткани или ниток подкова, украшенная монетами: она не только станет защитой, но и будет привлекать в семью богатство.

как защитить семью от порчи и сглаза
В доме желательно иметь три мощных амулета, которые нужно положить в самые уязвимые места жилища: возле порога, окна, на балконе. Первый талисман – камень со сквозным отверстием, его легко найти на берегу речки. Второй – магнит: чем он больше, тем сильнее его защитные свойства. Третий оберег – любого рода окаменелость. Согласно древним поверьям, она защищает жилище от раздоров и стихийных бед. Поинтересуйтесь у опытного мага, как защитить дом от порчи и сглаза, и он обязательно посоветует вам приобрести Ведьмин шар – стеклянную сферу, серебристую изнутри. Достать его довольно трудно, но если вам повезло отыскать такой сувенир, лучшего амулета просто не придумаешь. Поставьте шар в такое место, где бы на него падал дневной свет. Яркая поверхность будет отражать негатив и оберегать вашу квартиру. Следите за тем, чтоб он всегда оставался чистым: мутный или пыльный шар будет, наоборот, притягивать плохую энергию в ваш дом.

Простые способы очистить жилище

Прочитав специализированную литературу, вы будете знать, как защитить квартиру от сглаза и порчи. Если негативное влияние уже полноценно вступило в силу, вам следует очистить помещение от плохой энергетики. Самый простой способ – окуривание. Для его осуществления необходимо запастись специальным травяным сбором. Если в семье представители сильного пола по количеству превышают женскую половину, большую часть букета должны составлять растения с мужскими названиями: например зверобой, можжевельник, чистотел. И наоборот – когда доминирует прекрасный пол, должно быть больше женских трав: ромашки, бузины, крапивы. Высушите собранный букет, измельчите его, положите на блюдце и подожгите: если всё сделано правильно, травы будут дымиться, но не гореть. С тарелкой обойдите жилище по часовой стрелке.

Как защитить дом от порчи и сглаза при помощи свечей? Подобным образом: принесите из церкви восковой предмет, зажгите его и обойдите все помещение, читая при этом молитвы.

защита от порчи и сглаза

Ещё один распространённый вид защиты – четверговая соль. Приготовить её можно самостоятельно накануне Пасхи. В чистый четверг вынесите соль, насыпанную в тарелку, на балкон – Николай Угодник в это время проводит освящение с небес. Впитав в себя энергию святого, соль становится мощным оберегом. Чтобы больше усилить её действие, к ней также добавляют немного маковых зёрен. С блюдцем, наполненным смесью, обойдите дом также по часовой стрелке. Когда негативное влияние посторонних беспокоит вас довольно часто, необходимо поставить защиту на себя, близких, квартиру, бизнес, отношения у настоящего профессионала. Чтоб вы не принесли в дом негативную энергию, старайтесь не брать ничего лишнего от знакомых, не занимайте у них деньги или продукты. Избавьтесь от повреждённой посуды: она проводник сильного негатива. Не принимайте в подарок любого вида крестик – он символизирует тяжесть судьбы.

Эффективный способ снятия порчи

Иногда, как бы вы ни избегали людей с нехорошей аурой, их негативное влияние, несмотря ни на что, настигает врасплох. Тогда вы начинаете задавать себе вопрос: как снять сглаз и порчу самостоятельно, чтобы при этом ритуал был безопасным и максимально результативным? Многие целители рекомендуют в таком случае проводить обряд с яйцом. Разбейте его над полулитровой банкой, наполненной водой, и аккуратно вылейте в ёмкость. Старайтесь, чтоб желток оставался целым. После подержите банку над теменем и напротив других чакр поочерёдно: они находятся вдоль тела человека на уровне шеи, груди, живота и так далее. Заверните ёмкость в чистое полотенце и поставьте возле подушки на всю ночь. Если наутро яйцо сильно изменилось, негативное воздействие было произведено.

Что же делать в таком случае? Как защитить себя от порчи и сглаза? В первую очередь нужно провести очищающий обряд – на девятый лунный день. В ритуале вашим помощником должен выступать близкий человек, которому вы максимально доверяете. Нужно провести всё те же манипуляции с банкой и яйцом, только делаете их уже не вы, а товарищ над вашим телом. Он обязан остановить ёмкость на уровне каждой чакры – поочерёдно по девять раз. После ритуала банку опять ставят в изголовье кровати, а утром её содержимое выливают в канализацию. Теперь при наступлении десятого лунного дня можно начать цикл обрядов по снятию порчи. Каждый вечер на протяжении недели ваш помощник ходит вокруг вас по часовой стрелке, неся банку с яйцом. На ночь её ставят у кровати, днём – в холодильник. На изменения, происходящие с продуктом, обращать внимания не стоит. После окончания недельного лечения содержимое ёмкости спускают в унитаз, банку выбрасывают на помойку подальше от дома. Этот обряд нужно проводить несколько недель подряд, пока яйцо не перестанет изменяться, а вода не будет оставаться чистой и прозрачной. В очень запущенных случаях требуется аж 9 недель для проведения ритуала. Правда, помощник вам понадобится только в первые семь дней, дальше можете обносить себя банкой самостоятельно.

Полезные советы

Они подскажут вам, как защитить бизнес от сглаза и порчи, уберечь отношения от зависти и проклятий. Во-первых, возьмите себе за привычку всегда и везде носить булавку, приколотую к изнаночной части одежды. Идеально, если она будет серебряной – этот металл уже сам по себе отпугивает нечистую силу. Что касается эллипсовидной формы булавки, то она также является мощным отражателем негатива. Во-вторых, помогает и красная нить, повязанная на левом запястье. В-третьих, во внутреннем кармане одежды следует также носить ладанку, привезённую из святых мест.

защита от сглаза
Пригодится и вся ваша фантазия. Маги советуют представлять вокруг себя зеркальную стену, если вы находитесь в компании неприятных людей. Тогда все воздействия, направленные на вас, будут отскакивать и возвращаться завистникам. Когда идёте туда, где чувствуете дискомфорт, вообразите, что над вами раскрыт золотистый зонтик, с каждого края которого свисает лёгкая ткань. Она прозрачная только для вас: вы видите окружающих людей, а они вас нет. Метод помогает защититься от дурного глаза. Когда чувствуете тревогу, усталость или страх, мысленно завернитесь в огромный лепесток алой розы: ощутите аромат цветка, прохладу, бархатистость. Это подарит вам уверенность и спокойствие. А проснувшись утром, всегда представляйте себя идущим среди пшеничного поля: на вас золотистые одежды, никого вокруг нет, только злаки и цветы шелестят на ветру, а просёлочная тропинка убегает к горизонту, освещённому восходящим солнцем. Это мощная защита от порчи и сглаза на весь день.

Варианты амулетов

Решая, как защитить фотографию от порчи и сглаза, обратитесь за помощью к профессионалам. Они посоветуют вам приобрести или сделать амулет, который необходимо будет держать рядом со снимком. Самые лучшие талисманы – рога, копыта, зубы и когти диких животных, они обладают особыми свойствами. Материал следует положить в холщовый мешочек, привязать к нему кожаный шнурок и при необходимости прошептать соответствующий заговор. Для мужчин идеальным оберегом станет медвежий коготь. Ещё наши предки вешали его на шею: талисман помогал одержать победу в битве, завоевать сердце любимой женщины, оберегал от дурного глаза и зависти. Когда в семье рождался мальчик, амулет вешали в изголовье кроватки: выросший мужчина носил его на протяжении и всей жизни. Очень ценились и медвежьи клыки, из которых обычно изготавливали ожерелья. А череп зверя прибивали над входной дверью: считалось, что лучшей защиты от порчи не существует.

В качестве эффективного оберега наши предки славяне использовали и обычную тряпичную куклу. Сделать её несложно. Возьмите прямоугольный кусок натуральной ткани: шёлка, хлопка или льна. Перевяжите лоскут посредине красной ниткой. Верхнюю часть заполните травой и аккуратно сформируйте голову. Куклу делают без использования иглы и ножниц, то есть изначально она не впитывает в себя негативную энергию режущих предметов. Если вы не знаете, как защитить ребёнка от сглаза и порчи, повесьте амулет над его кроваткой. Он станет надёжным средством, которое оградит малыша от дурных глаз ваших знакомых. А вот ещё один хороший амулет для ребёнка – так называемое Божье око. Это тоже славянский талисман, имеющий аналоги в тибетской и мексиканской культурах. Сделать его можно своими руками: возьмите две небольшие палочки, сложите их в виде креста и обмотайте конструкцию разноцветными нитками из шерсти. Четыре конца ока блокируют негатив, который идёт со всех концов света.

Растения

Как защитить себя от порчи и сглаза с помощью обыкновенных трав, знают знахари. В древние времена они сделали открытие: растения не только помогают лечить, но и оберегают человека от негативного воздействия окружающих. Пучки трав вешали по всему дому: они исполняли не только декоративную функцию, но и наполняли помещение благоухающим ароматом, а самое главное – защищали хозяев дома. Например, берёза. Листва этого дерева одаривает добротой, жизненной энергией, а также ограждает от разных бед и напастей. Сорвать ветку нужно с самого старого и некрасивого дерева, которое найдёте в лесу. Считается, что именно в трухлявых корявых берёзах обитают духи, способные защищать от сглаза. Поэтому повесьте ветку в прихожей, а кусок коры спрячьте в кошелёк – эти вещи станут отличными талисманами.

как уберечь себя от сглаза
Очень эффективно работает и чертополох. Положенный на подоконник, он изгоняет из дома тёмные силы. А подвешенный на окне жёлудь закрывает доступ в квартиру злым духам. Если первого мая вы сорвёте цветущую рябину, высушите её, то она станет сильным оберегом от порчи, который будет ограждать вас от негатива пока окончательно не истлеет и не превратится в прах. Как защитить отношения от сглаза и порчи? Знахари советуют использовать в качестве оберегов такие растения, как белёна, василёк, вербена, каштан, лаванда, малина. Финансовую стабильность подарят апельсин, аир и гвоздика, гармонию и счастье – иван-да-марья, плодородие – мирт, здоровье – подсолнечник.

Камни

Как защитить семью от порчи и сглаза с их помощью? Легко! Главное, соблюдать определённые правила. Во-первых, камень не должен быть украденным или фальшивым. Во-вторых, его обязательно нужно заговорить – тогда работать минерал будет на все 100%. Лучше всего справляется с негативными влияниями изумруд, тигровый глаз и розовый кварц. Но пальма первенства по праву принадлежит турецкому амулету, прозванному в народе глазом Фатимы, или Назаром. Он, сделанный из камня и стекла, выглядит как диск с изображением ока. Цвета, которые используются, – синий, голубой, белый и чёрный. Назар нужно носить с собой в кармане – это будет надёжная защита от сглаза.

поставить защиту на себя
Для каждого знака зодиака есть свой счастливый камень. Так, астрологи советуют носить Овнам алмаз или бриллиант. Тельцам принесёт успех бирюза, Близнецам – гранат, Ракам – изумруд. Главным камнем для Львов выступает оникс. Скромным Девам подойдёт сердолик, а жизнерадостным Весам – берилл. Скорпионам следует отдать предпочтение жёлтому топазу, Стрельцов защитит аметист, Козерогов – опал. Водолеям астрологи рекомендуют светлый сапфир, идеальным решением для Рыб станет жемчуг. Как уберечь себя от сглаза при помощи камней? Носите их в виде украшения, а также храните в доме, офисе и гараже. Так будет надёжно защищена не только ваша собственная аура, но и ваши близкие люди, отношения, карьера и даже любимая машина.